Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Детская мебель недорого
После перелома ноги не хочет ходить
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лисса23
Студент
Студент

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 2923
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 9:41    Заголовок сообщения: После перелома ноги не хочет ходить Ответить с цитатой

Девочки, сижу и плачу, может не посчитаете серьезной мою проблему, дочери 2,2 года, 22 мая сняли гипс с правой ноги, был перелом большого пальца, ближе к взъему( я не медик, поэтому объясняю, как могу).Сказали. что не давать бегать, прыгать ребенку месяц, а тут мы даже вставать не хотим, ногу разминаю, когда делаем ванночки с морской солью, ничего не больно, если сидит. то топает ногами, на ступню ногу ставит, а ходить не хочет, поджимает ногу.Я понимаю, что это скорее всего психологичемкий фактор, но сил нет уже ее на руках носить, когда был гипс, ставить на ножку не разрешали, она стала как маленькая ползать.Что делать, может у кого-то была такая проблема?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 13:37    Заголовок сообщения: Re: После перелома на ноге не хочет ходить Ответить с цитатой

Лисса23 писал(а):
Девочки, сижу и плачу, может не посчитаете серьезной мою проблему, дочери 2,2 года, 22 мая сняли гипс с правой ноги, был перелом большого пальца, ближе к взъему( я не медик, поэтому объясняю, как могу).Сказали. что не давать бегать, прыгать ребенку месяц, а тут мы даже вставать не хотим, ногу разминаю, когда делаем ванночки с морской солью, ничего не больно, если сидит. то топает ногами, на ступню ногу ставит, а ходить не хочет, поджимает ногу.Я понимаю, что это скорее всего психологичемкий фактор, но сил нет уже ее на руках носить, когда был гипс, ставить на ножку не разрешали, она стала как маленькая ползать.Что делать, может у кого-то была такая проблема?


Не переживайте, ребеночку пока действительно больно, и это не понять тому, кто ни разу ничего не ломал. У меня муж ломал ногу, после снятия гипса (месяц прошел), у него еще нога болела месяца 3, он хромал, так как ходить надо было на работу :-(

Сейчас у меня мама руку сломала, гипс сняли 21 мая, а рука болит и не разгибается :-( Приходится заново ее разрабатывать.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 3386
В дневниках: 24
Откуда: Au
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 16:51     Ответить с цитатой

Лисса23 у меня дочка в 2 года ломала ногу (правую голень, обе кости), зимой было дело, в гипсе была месяц, после этого мы массаж делали, на ногу она не сразу вставала, тоже ползала, потом по стеночке, ножка была немного худее здоровой. Мы ее к хождению не подталкивали, через недели 3-4 все у нее восстановилось, правда за это врем она пару раз падала из-за того, что ножка подворачивалась, мышцы ослабли, но без последствий. По началу тоже плакала, боялась сильно, но мы внимание на этом перестали заострять и она сама начала пытаться на ножку вставать.
А сейчас к тому же лето, гуляйте побольше, бегать захочется про все забудет и ходить начнет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 19:08     Ответить с цитатой

Есть еще вариант поработать с врачом-реабилитологом - это, как правило, массаж, ЛФК, физиопроцедуры
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 17:27     Ответить с цитатой

У нас такое было в 2,2. Сломал мизинчик на ноге, после того, как сняли гипс, даже стоять не мог, не то, что ходить! За несколько дней хождение все же освоил, но хромал еще месяца полтора :-( А потом я заметила, что пяточки отклонились в сторону (плосковальгусная установка стоп) :mad: , причем на здоровой ножке, на которую припадал - сильнее. Теперь носим ортопедическую обувь.
Наверное, этого можно было избежать, если бы я не сэкономила на массаже. Теперь жалею, что не отнеслась к проблеме со всей ответственностью :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисса23
Студент
Студент

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 2923
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 15:54     Ответить с цитатой

Ой, девочки, с дочей замоталась совсем, мы начали ходить, то за ручку, иногда сама, сппасибо за отзывы!!!!!!! Были еще раз в травме, отстояли 2,5 часа прежде чем на прием попасть, такого насмотрелась..... :eek: а бабушка наша с дочей круги выписывала на Сибиряков-Гвардейцев пока я в очереди парилась.Посмотрел доктор( мужчина на сей раз) нашу ногу, говорит, она себя бережет, поэтому ножку прямо не ставит и хромает, выпросила лечение, назначали магнитотерапию, но в нашей долбаной(извините, слов нет просто) 28 поликлинике аппарат после ремонта и плохо работает,и еще его только с 5 лет можно( а для малышей нету у них).Назначили другую процедуру, ходим 2 день туда, врач лфк посмотрела , сказала все нормально, говорит, что даже кошка и собака помнят о травмах, через 2 месяца забудет.Кстати в травме настаивала на снимке, сказали на нем ничего не увидят, т.к. перелом закрытый , и делать не стали все-таки.Ходим мы в общей сложности 12 дней, на даче запнулась, даже без ручки ходила, упала, у меня шок, не дай бог опять что-то, опять сильнее прихрамывать стала, вот за 2 дня расходилась.Уом понимаю, что должно пройти, надо врея, ходим в берцах Бартек, ей в них легче, босиком сильнее хромает. по стеночке ходит.А больше всего бесит. почему сразу направление на физио не дали, чтобы восстановление быстрее пошло, жалко ее, все вокруг бегают. а она телепает еле-еле, вчера вот из коляски просит выпустить, говорит, сама пойду, потопала как могла, а еще эти взгляды прохожих... и каждому говорить, что мы после гипса как-то не хочется, а еще и где мама, мол, в этот момент была... или ой. а вы все-таки хромаете.. прямо слезы наворачиваются и приходится себя сдерживать, чтобы грубое что-нить не ответить.не дай бог кому в такую ситуацию попасть.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Массаж ступни показала как делать врач лфк, я оказывается так и делала,смотрела раньше как делала нам массажистка в раннем возрасте.Наверное разревусь, когда она побежит как все дети
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 0:01     Ответить с цитатой

Лисса23
Не переживайте :mir: У вас все будет хорошо! Я когда первый ваш пост прочитала, что ножку не хочет ставить, сразу свою дочку вспомнила.. Лежали в больнице, ей годик был, ставили ей на кисть руки катетер внутривенный, ну и естесственно нужно было как-то ее отвлекать, чтоб она не выдернула его.. И эластичным-сетчатым бинтом фиксировала, и носок на руку надевала и не давала ей пользоваться.. И вот после нескольких дней с катетером, его сняли.. так она потом очень долго рукой вообще не пользовалась(( Она просто висела у нее и все.. она не брала ею, не играла.. Тупо все левой рукой одной делала. Потом уже все на место встало.
А у вас вон вообще гипс был.. Поэтому просто ножка отвыкла от привычных действий, привыкла к покою.
Ну и слава богу что уже все хорошо!! Скоро побежит - не догоните)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисса23
Студент
Студент

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 2923
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 7:49     Ответить с цитатой

Кстати почему-то уведомлений о сообщениях не приходило, а галочку "следить" я ставила.
11-го идем на контроль в травму, скажут как дальше быть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_KRK
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 4494
В дневниках: 976
Откуда: Новосибирск, мкр. Горский
Карта № 000776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 8:23     Ответить с цитатой

Лисса23
Как я вас понимаю :mir: Сделайте массаж обязательно, прям сразу эффект увидите! А если сильно переживаете, сделайте лучше снимок еще раз! (хотя снимок не делают, как мне объясняли врачи...) ;) Нас вообще сразу на след.день в садик отправили :eek: Я в шоке была, ребенок на ногу не ступает уже в садик :eek: Недели две мы еще дома сидели после снятия гипса, ножку разрабатывали :aga-aga: Удачи вам!

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:

Кстати витамины с кальцием курс надо пропить ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисса23
Студент
Студент

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 2923
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 8:55     Ответить с цитатой

mamamarisha
А витамины наверное врач должен назначать?Может у травмотолога спросить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_KRK
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 4494
В дневниках: 976
Откуда: Новосибирск, мкр. Горский
Карта № 000776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 9:01     Ответить с цитатой

Лисса23
Врач конечно должен назначать витамины! В травме нам ничего не назначали. Я консультировалась у педиатра и травматолога (сама их расспрашивала, т.к. у меня сын молочные продукты мало кушает...)! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисса23
Студент
Студент

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 2923
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 15:17     Ответить с цитатой

mamamarisha
Мы тоже молочные продукты не очень уважаем, сейчас на амплипульс отходим( так вроде называется процедура) и массаж начнем делать, а то ребенку и так стресс, хотя может в купе и лучше, так к массажистке к нашей не попадешь, все расписано.

Добавлено спустя 6 часов 9 минут 36 секунд:

Не могу пока заставить ровно ставить ногу , ставит на подошву почти в 1 позицию и все тут, боится что ли, от этого еще больше хромает, но перевигается увереннее
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_KRK
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 4494
В дневниках: 976
Откуда: Новосибирск, мкр. Горский
Карта № 000776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 15:23     Ответить с цитатой

Лисса23
А сколько у вас времени после снятия гипса прошло? Как ходит в сандалях? Ну и боится конечно, ногу бережет .. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисса23
Студент
Студент

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 2923
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 15:52     Ответить с цитатой

mamamarisha
Во вторник было 2 недели после снятия, ну и 4 дня она вообще из них не ходила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_KRK
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 4494
В дневниках: 976
Откуда: Новосибирск, мкр. Горский
Карта № 000776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 19:49     Ответить с цитатой

Лисса23
Она маленькая еще у вас. И как мне объясняли до 4 недель разрабатывается ножка, терпения вам :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах