Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
миопия и роды
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Прегнанси Юля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 18:09    Заголовок сообщения: миопия и роды Ответить с цитатой

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, является ли миопия -6,5 показанием к кесареву сечению? Возраст 38 лет, роды вторые. Или можно рожать самой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 15:19     Ответить с цитатой

Миопия не является показанием к кесареву сечению, если нет дистрофических изменений на переферии сетчатки. Поэтому прежде чем определиться с родами, Вам лучше придти на прием к врачу-офтальмологу и на основании обследования следуйте рекомендациям врача.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
fellicity
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.07
Сообщения: 5391
В дневниках: 240
Откуда: Москва, ул. Кастанаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 20:19     Ответить с цитатой

У меня глаза разные: один - 5,75, другой - 8,1 ношу контактные линзы уже 8 лет. беременность первая и очень желанная. очень не хочу кесарево. насколько реально его избежать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 16:30     Ответить с цитатой

Вам необходимо прийти в клинику на диагностику, где Вам проверят глазное дно и по результатам диагностики врач сделает заключение о возможности самостоятельных родов.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Олеси_К
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 882
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 18:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня зрение -12, - 10. Беременность первая. На 12 неделе беременности я прошла обследование в нашей Областной офтальмологической клинике г. Омска, выдали заключение, что все хорошо и можно рожать самостоятельно. Сейчас у меня 34 недели беременности, нужно ли повторно пройти обследование, или...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 14:03     Ответить с цитатой

Конечно, необходимо получить консультацию врача-офтальмолога дважды: в самом начале беременности и непосредственно перед родами.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Олеси_К
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 882
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 17:20     Ответить с цитатой

Ольга Николаевна, большое спасибо! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эстель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 4257
В дневниках: 3578
Откуда: мр-н Благовещенка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 1:00     Ответить с цитатой

Добрый день!
скажите пожалуйста, можно ли рожать в контактных линзах?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 19:35     Ответить с цитатой

Перед родами контактные линзы лучше снять, есть вероятность, что она может сползти, можете потерять.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наталья П.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.08
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 19:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня миопия высокой степени, астигматизм, нистагм и всякая всячина. Я хотела бы спросить: какие нужно принимать витамины, что есть, чтобы беременность как можно меньше сказалась на мне + зрение у моего малыша было хорошим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 17:21     Ответить с цитатой

Пейте комплексные витамины для беременных.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Стасичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 4474
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 082230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 17:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Сейчас у меня 32-ая неделя беременности, сходила к офтальмологу, где сделали следующее заключение: миопия средней степени (оба глаза -6); глазное дно ДЗН б/розовые, границы четкие, миопические конусы, хориосклероз по переферии. В связи именно с "хориосклерозом" врач порекомендовала кесарево сечение. На 12-ой неделе, когда проходила окулиста такого диагноза не было. Мог ли он развиться с течением беременности и действительно ли является показанием к КС? Может быть, можно пропить какие-то лекарства, препараты, курс процедур, чтобы избежать операции? Т.к. очень хочется родить самой (беременность 1-ая, мне 20 лет).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 19:05     Ответить с цитатой

Хориосклероз - это склероз сосудов сосудистой оболочки. Если на переферии сетчатки нет выраженных дистрофических изменений - самопроизвольные роды вполне допустимы. Если вы живете в Новосибирске или Новосибирской области - можете пройти диагностику в нашей клинике, по результатам которой мы дадим заключение о возможности самопроизвольных родов.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ладошка Солнца
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 957
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 13:18     Ответить с цитатой

Ольга Николаевна, здравствуйте! Я хотела бы спросить у вас вот о чем: совсем недавно мне сделали коагуляцию (правильно я написала?). При повторном обследовании на 28 - 29 неделе в МНТК обнаружили эту самую дистрофию по перифирии... Короче, на самостоятельные роды "зеленый" свет дали. Но начитавшись всего - всего в инете, я сдела такой вывод: данная операция не дает гарантии, что в последующие беременности у меня не повториться такой диагноз. И сделав один раз коагуляцию, не значит, что потом в ней не появиться потребность... Правильны ли мои выводы?
Спасибо за ответ.
:-) :-) :-)
_________________
была LauraTan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 4474
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 082230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 18:12     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах