Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Православные гимназии
общая тема

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 17:21    Заголовок сообщения: Православные гимназии Ответить с цитатой

Добрый день :)
Не нашла в форуме эту гимназию. Очень интересует есть ли на Сибмаме мамы-папы детей, учащихся в Православной гимназии. Очень нужны Ваши впечатления об этом учебном заведении, о психологическом климате в классе, в школе. Прочитала на сайте гимназии про высокий уровень знаний выпускников, про высокий уровень педагогов (преподаватели НГУ, НИИ СО РАН, и вообще доктора и кандидаты :eek: -вот это круто!). Но меня немного больше интересует то, чтобы в школу хотелось идти, чтобы одноклассники были не врагами, а пребывание в школе не приравнивалось к военным действиям :aga-aga: То есть обстановка там дружественная и благожелательная со стороны педагогов и одноклассников? Обучение бесплатное? Берут из других райнов? Берут ли детей не с первых классов? Нравится ли Вашим детям там учится? Нравится ли Вам гимназия/учитель/учителя?
Ну, если люди отзовутся, еще вопросы надумаю ;) ;) ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 22:46     Ответить с цитатой

Khanosasha
насколько мне известно, попасть в Православную гимназию крайне сложно. Со стороны (т.е. из другого района) - наверное вообще не попасть. Там учатся дети прихожан. Мест не так много, и даже не все выпускники из их садика туда попадают.
На счет уровня подготовки - не могу ничего сказать. У нас на потоке в свое время (НГУ) учились несколько человек из этой гимназии. Своими силами или с помощью репетиторов поступали - не знаю. Но как люди - все без исключения очень добрые и отзывчивые.

Добавлено спустя 59 секунд:

ой, забыла отметить, что я писала про Православную гимназию с ВЗ Академа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 22:58     Ответить с цитатой

bell
Спасибо огромное за отзыв!!! :give_heart:
Да, я про нее и спрашивала! А разве есть другая православная? :eek:
Подружка говорила о каких-то знакомых, которые возили ребенка из города, устали возить к 8 классу, пошел в обычную школу и...очень тяжко ребенку, в психологическом плане, после православной, совсем другие отношения между детьми и между детьми и педагогами :aga-aga: Вот я загорелась..
Как жалко, что мест мало! Но что такое дети прихожан? Я ведь тоже могу стать прихожанкой Храма во имя Всех святых в земле Российской просиявших (семья у нас верующая и воцерковленная), ездить по воскресеньям придется, конечно :oops: , а так я даже сына старшего в этом храме крестила :)
В любом случе огромное спасибо! :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
violaa
Студент
Студент

На сайте с 28.03.07
Сообщения: 1523
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 23:08     Ответить с цитатой

Еще есть гимназия на ул. Шатурская, около храма построили для нее новое здание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 23:12     Ответить с цитатой

Khanosasha писал(а):
bell
семья у нас верующая и воцерковленная


вот это и главное. Про "людей со стороны" я имела ввиду тех, кто в церковь не то что на службы не ходит, а даже просто крайне редко там бывает...

Вроде бы в городе есть Православные гимназии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 9:09     Ответить с цитатой

Khanosasha
Дело в том, что у православной гимназии в Академгородке очень маленькое здание (бывший садик) и гимназия физически не может позволить себе много учеников. А семьи у прихожан часто большие, детей много. Но Вы попробуйте поговорить с директором гимназии, Любовью Пантелеймоновной, попытка ведь не пытка.

Есть православные гимназии в Калининском районе, на левом берегу в районе Титова, в Бердске. Посмотрите по ДубльГису, возможно, они для вас географически ближе? Правда, ничего конкретного я про них не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
semka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 3766
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 10:33     Ответить с цитатой

Khanosasha
У нас в Бердске в Православной гимназии дети
знакомых учатся. Довольны вроде. Сама сказать ничего не могу, но
говорят, что нагрузки большие. Дети в школе до 18-00.
В Городке тоже учатся знакомые детки. ОЧЕНЬ :aga-aga: долвольны!
Все учителя достаточно сильные.
_________________

дочки 03.03.00 и 20.02.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 20:39    Заголовок сообщения: Re: Православная гимназия в Академгородке Ответить с цитатой

Khanosasha писал(а):
Добрый день :)
Не нашла в форуме эту гимназию. Очень интересует есть ли на Сибмаме мамы-папы детей, учащихся в Православной гимназии.

Зайдите в раздел "многодетные сибмамы", там есть несколько мам учащихся этой школы, модератор ТЕАМА, например. Можно прямо в осьминожках вопрос задать, а может и в "Православную маму" зайти. :give_heart:
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 23:41     Ответить с цитатой

Kuzina_L
Да,спасибо :give_heart: :give_heart: ,поняла,знаю такую сибмамочку :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mari_sol
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 561
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 12:28    Заголовок сообщения: гимназия Ответить с цитатой

Я вот тоже озадачилась, ребенка перевести. Мы хотели еще в первом классе, но увы тогда по финансам не получалась. Насколько я поняла, что гимназии приравниваются к частным школам и обучение платное. И там самое печальное что детей переводом берут крайне нежелательно. Но я все ж попытаюсь в Бердске и в Академе. Мне во всяком случае сразу не отказали.
_________________
ШИКАРНЫЕ БРИТАНСКИЕ КОТЯТА
ПИТОМНИК БРИТАНСКИХ КОШЕК
"ROVER CAT"
+7 913-947-21 32

Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 22:19     Ответить с цитатой

mari_sol
Ой, а обучение платное? :shock: А сколько обучение стоит, не подскажите? :oops: Можно в личку..
Как-то я сомневаюсь, что там платят,ну либо совсем немного, т.к.по словам Megan и
bell там учатся дети из многодетных семей прихожан храма, навряд ли у многодетной семьи есть возможность платить за всех деток столько, сколько просят в среднем в частной школе... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 22:53     Ответить с цитатой

mari_sol
Вы о чем?! первый раз слышу, что обучение платное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 23:37     Ответить с цитатой

Khanosasha
В православной гимназии в Академе учатся дети многих знакомых. Никогда не слышала от них про какую-то оплату обучения. Но специально не спрашивала :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 18:25     Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь, 5 тр в месяц стоит обучение в гимназии в вз, плюс оплачиваете летние месяцы.
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 17:00     Ответить с цитатой

у нас учились дети из ПГ (Калининский район). они пришли уже 10 класс. очень слабенькие детки, но я думаю, что они и там звездами небыли. хотя да - отзывчивые, добрые.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах