Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Планирование пола ребенка. Методы. Приметы. Обсуждения
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Совпадение результата
Совпало
20%
 20%  [ 1 ]
Не совпало
80%
 80%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 5

Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2003 15:30     Ответить с цитатой

Хеленочка писал(а):
методика простая - если до или во время овуляции - мальчик, если после - девочка... у них как раз мальчик и получился...

Вы ничего не путаете? Вроде как, "мужские" сперматозоиды менее живучи, чем "женские", поэтому, если все произойдет до овуляции, то вероятность того, что "мальчик" доживет до овуляции, невелика. Т.е. получается, до овуляции легче девочку сделать, чем мальчика! И наоборот.
Вот и Белка о том же говорит:
Цитата:
...если это самое произошло до овуляции, до скорее всего будет девочка... потому как сперматозоиды с мальчиками быстрее, но и живут не долго...
и наоборот, если овуляция произошла и после этого родители позанимались своей любовью, то тогда скорее всего мальчик... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хеленочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.03
Сообщения: 34
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2003 18:51     Ответить с цитатой

За что купила за то и продаю!
Логика такая:
срок "до овуляции и во время" - это чуть больше двух недель... в течение этого времени и предстоить выживать "мужским" сперматозоидам... а женским - период после овуляции до следующей.. получается больше...
а вообще, я не очень хорошо себе все это представляю... получается, что "до овуляции и во время нее" - по "моей" методике или наоборот - по Вашей с Белкой у мужчины выделяются токмо "мужские" сперматозоиды :shock: или, что тоже странно - они активнее "женских" именно в этот период... и наоборот - с женскими.... как-то мне в эту взаимосвязь слабо вериться, друзья мои :? так что, как говориться, человек предполагает, а Бог распологает и тайна пола будущего ребенка так и остается для родителей тайной ... по крайней мере до определенного срока беременности :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 0:13     Ответить с цитатой

"Чуть больше двух недель" сперматозоиды, несущие Y-хромосому (отвечающие за зачатие мальчика) точно не выживут!!! Продолжительность их жизни в половых путях женщины составляет 24-36 часов.
Сперматозоиды, несущие Х-хромосому (т.е. "девчачьи") медлительны, но более стойки (продолжительность жизни 48-72 часа).
Получается, если половой акт произошел за 3-4 дня до овуляции, то больше вероятность того, что родится девочка. А если после - то "девчачьи" сперматозоиды не успеют доползти (они же не такие проворные), и поэтому больше шансов для зачатия мальчика. Хотя, бывают, конечно же, исключения. И нередко. Это - так сказать, наиболее общее правило.
А вот до следующей овуляции уж точно никто из них не дотянет. Однозначно. :lol:
Цитата:
получается, что "до овуляции и во время нее" - по "моей" методике или наоборот - по Вашей с Белкой у мужчины выделяются токмо "мужские" сперматозоиды или, что тоже странно - они активнее "женских" именно в этот период... и наоборот - с женскими....

Никто не говорил, что выделяются "только мужские" или "только женские". Выделяются и те, и другие. Только мужские - очень шустрые (быстрее добираются до яйцеклетки) и живут меньше (см. выше), а женские - всегда более медлительнее, и живут дольше. Только и всего.
Это не я придумала, честное слово! :lol:
Цитата:
так что, как говориться, человек предполагает, а Бог распологает и тайна пола будущего ребенка так и остается для родителей тайной ...

Эт точно! Увы! :wink: Никому не дано однозначно предсказать пол ребенка. Иначе все бы рожали только того, кого хотели. Можно только предположить вероятность появления девочки или мальчика процентов на 60-70. И то, если знать а) дату овуляции, б) дату зачатия. А многие ли из нас занимаются сексом раз в месяц, чтобы точно сказать, когда зачатие произошло? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 12:39     Ответить с цитатой

Копец... переврали то....
:D
я б не додумалась бы что у мужиков могут в такой-то период вызревать только девочки..., а в такой-то - только мальчики....
:D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хеленочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.03
Сообщения: 34
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2003 11:30     Ответить с цитатой

2 Белка
не переврали, а передернули :wink: никто и не говорил всерьез, что могут вызревать только девочки или только мальчики :)

2 Анастасия
Кстати, меня тут не так давно биолог знакомый просветил, что по каким-то там исследованиям отдельные сперматозоиды живут даже месяц! :shock:
так что девушки, самая точная методика определения пола ребенка - это визуальная после родов :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2003 11:38     Ответить с цитатой

Хеленочка писал(а):
так что девушки, самая точная методика определения пола ребенка - это визуальная после родов :wink:
Вот это похоже на правду!
А то представляете, чтобы было! Одни парни или, наооборот, девушки рождались! Это уже клонирование какое-то! А ребенок всяк хороший, главное что твой родной-любимый.
(говорю как мама, родившая сына - хотевшая (правда задолго ДО беременности) девчонку!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2003 16:32     Ответить с цитатой

Хеленочка писал(а):
Кстати, меня тут не так давно биолог знакомый просветил, что по каким-то там исследованиям отдельные сперматозоиды живут даже месяц! :shock:
Ага, живут. В пробирке. Замороженные. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
me|xeon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.03
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2003 10:41     Ответить с цитатой

Дааа, девчонки... Прям как в анекдоте:
-------------------
Стоят две дородные дамы в электричке и разговаривают:
- Представь, вчера стою в автобусе. Тут одна баба идет как танк к двери! Я ей вежливо так говорю: "Ты куда, дура такая, прешь-то?", а она на меня как понесла, как понесла!!!
-------------------

Если бы можно было однозначно и почти со 100%-вероятностью спланировать пол ребенка, то люди бы вымерли: почти 70% людей хотят мальчика, остальные - девочку. Девочки бы были в дефиците...
_________________
Черепахи - матерые и стремительные звери! Просто не уважают бессмысленную суету...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2003 11:03     Ответить с цитатой

Delirium писал(а):

Если бы можно было однозначно и почти со 100%-вероятностью спланировать пол ребенка, то люди бы вымерли: почти 70% людей хотят мальчика, остальные - девочку. Девочки бы были в дефиците...
ни...
я хочу девочку...
хотя мальчика у меня нет....
когда ходила беременная хотела мальчика...
и многие мамашки у кого первый мальчик, хотят обычно девочку...
так что 70/30 это не верно.... это такой расклад скорее всего на первые роды... т.е. если взять первородящих мамашек.

и кстати, когда девочки в дефиците... то через поколение будет дефицит мальчиков.... :D так что поди не вымерли бы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2003 12:26     Ответить с цитатой

Delirium писал(а):

Если бы можно было однозначно и почти со 100%-вероятностью спланировать пол ребенка, то люди бы вымерли: почти 70% людей хотят мальчика, остальные - девочку. Девочки бы были в дефиците...
Это 70%(или 99%?) МУЖЧИН (man - человек, мужчина) хотят мальчика, а рожают-то женщины! Так что - не вымерли бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2003 12:29     Ответить с цитатой

или после того как нарожали бы мальчиков и появился бы дефицит девочек - все рванули бы рожать девочек.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
me|xeon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.03
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2003 17:15     Ответить с цитатой

Не народ... Вы чуток заблуждаетесь.
90% женщин говорят "хочу ребенка, а мальчик-девочка - неважно", в то время как мужчины в 70% хотят мальчика. Получаем, что ~70% пар хотят мальчика.

Далее. Допустим, что после создания "критической" массы мальчиков, мнения у людей меняются: теперь 70% хотят девочку, а 30% - мальчика. Но тут одно "но":
на данный момент в поколении доминируют мальчики (70%), а девочек - меньшинство(30%), т.к. пары у нас состоят из "мальчик-девочка", то "плодовитых" пар у нас будет 30% (!!!) - осталные будут одинокие мужики, от которых приплода не дождешься. Вот и получается, что от ~50% репродуктивных пар у нас осталось только 30% ! Далее, в следующем поколении, наблюдается обратная ситуация, но только с девочками - мало кто захочет рожать и растить ребенка от чужого мужа, чтобы потом в одного его выращивать. Поэтому либо появляется закон, разрешающий мужчине иметь несколько жен (!!! :) ), либо от этих 30% пар отщепляется ещё 30% и репродуктивное население составаляет уже 20% от первоначальных 50% ! Т.е. имеем явную деградацию и вырождение популяции, чего природа позволить точно не дала бы.

Ну и последний, контрольный, аргумент: вы что, всерьёз думаете, что эти 30% девочек смогли бы восстановить популяцию в следующем поколении для 70% мальчиков? Даже не для 70%, а для всех 90% пожалуй - не только же девочек рожать будут, мальчиков немного тоже добавят. Грубо говоря, запарятся они столько рожать. Вот. :)

Просьба сильно не пинать! :)
_________________
Черепахи - матерые и стремительные звери! Просто не уважают бессмысленную суету...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2003 17:49     Ответить с цитатой

Давайте, считать так....
раньше рожали по 10 и более детей... сейчас по 1-2 максимум 3... а ежели больше - так это вообще уникумы какие-то....
будем считать, что 2 в среднем....

тогда если каждая начнет рожать больше... раз в 5... в среднем... тогда наши 30 процентов вырастут до 150... короче каждой надо родить вместо 1-2 - 5-10 и все будет ок... :D


а вообще-то утверждение: 90% женщин говорят "хочу ребенка, а мальчик-девочка - неважно", в то время как мужчины в 70% хотят мальчика. Получаем, что ~70% пар хотят мальчика.

в корне не верное... если муж хочет мальчика... а жена - девочку... даже заказывая пол... не факт, что получится мальчик.... :D как говоритсЯ муж - голова, а жена - шея... куда хочу, туда и верчу... :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2003 18:00     Ответить с цитатой

me|xeon писал(а):
Не народ... Вы чуток заблуждаетесь.
90% женщин говорят "хочу ребенка, а мальчик-девочка - неважно", в то время как мужчины в 70% хотят мальчика. Получаем, что ~70% пар хотят мальчика.
Так они ГОВОРЯТ!
Я, напимер, всегда хотела девочку - мужа в этом убедила на 100%, я когда его спрашивала: мы кого хотим? он говорил - все равно. А точнее? - Девочку!
А говорила я потом, что мне все равно кто родится, чтобы не обидеть малыша в животике, так и вышло - он мальчик! И это тоже здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2003 18:48     Ответить с цитатой

Ни разу не видела мужчину. у которого 1-мальчик и который второго хотел бы опять-таки мальчика. Теперь об исключениях: муж моей подруги хочет 3! девочки. Одна уже есть, над второй работают :oops: . Говорит,что тогда он себя по-барски будет чувствовать, всегда есть. кому за нам ухаживать.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Страница 2 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах