Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Планирование пола ребенка. Методы. Приметы. Обсуждения
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Совпадение результата
Совпало
20%
 20%  [ 1 ]
Не совпало
80%
 80%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 5

Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19608
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2003 20:38     Ответить с цитатой

сама себя процитирую... :wink:
Анастасия писал(а):
Вообще, интуиция будущей мамы - это тема для отдельной беседы. Я вот, когда не задумываюсь, постоянно (автоматически) говорю о будущем ребенке в мужском роде. Например: "надо поискать в Инете мужские имена...". Почему не женские, интересно? Хотя я с абсолютно равным удовольствием родила бы и девочку, и мальчика... Интересно, конечно, заранее узнать пол ребенка, но я не могу сказать, что хочу именно мальчика. Почему так, интересно? Может, и вправду у меня сынок там? :wink:

Угадала я! На УЗИ мальчика высмотрели. Значит, что-то в этом есть... Видимо, посылал мне малыш какие-то сигналы с самого начала (я уже на 4 неделе стала думать о нем, как о сыне).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18456
В дневниках: 20439
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 19:27     Ответить с цитатой

Вот-вот, у меня тоже так было. Почти сразу после того, как я забеременела, мне приснился сон: мой сын уже взрослый сказал :"Раньше у тебя главным был Серёжа (муж), а теперь буду я". И всё, я больше не сомневалась. Хотя все вокруг почему-то говорили, что будет девочка. :(
А на УЗИ сначало не видно было (плацента на передней стенке), а потом просто забыли посмотреть. Так и не знали до родов. А потом родился ребёнок, акушерка говорит:"Ой, волосики длинные, девочка!". "ОТКУДА?",- думаю. "Ой! Так это же мальчик!!!"
:D :D :D
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 22:38     Ответить с цитатой

Интересно как , а у меня все наоборот было - с первой усиленно сына ждали и пока на УЗИ в 32 недели не сказали дочку до тех пор были уверены что сын , а сейчас я на 200 % была уверена что еще одна дочка будет , а оказалось сын. :-)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 12:02    Заголовок сообщения: Планирование беременности Ответить с цитатой

Я когда забеременела, с самого начала была уверена, что девочка будет. Покупала розовые костюмчики и т.д. А когда пришла первый раз на узи, то мне сказали - мальчик. Я была в шоке, не потому что не хотела мальчика, а потому что у меня была большая уверенность. Но потом ходила много раз на УЗИ, и каждый раз говорили,что девочка будет. Так и получилось. Кстати, смотрела одна врач. И кстати моему мужу было все равно кто первый будет. А вот сейчас не все равно. Хочет второго мальчика. Зато мне сейчас все равно. Первую я все-таки хотела больше девочку, а сейчас кто будет тот и будет, хотя мы с мужем тоже высчитываем овуляцию и все такое прочее. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайка
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.04
Сообщения: 5195
В дневниках: 229
Откуда: Алматы, Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 13:18     Ответить с цитатой

А я мечтаю о мальчике! Использовала кучу табличек,методов - но пока не знаю...вышло или нет :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13857
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 13:37     Ответить с цитатой

А я до беременности на вопрос, кого я хочу родить, отвечала, что девочку. :lol: И первые два-три месяца беременности тоже ОЧЕНЬ хотелось девочку, а сейчас уже все равно - кто родится, тот и родится. Проверяла разные программки определения пола, есть разные результаты. :wink:
Через пару недель пойдем на УЗИ, тогда и узнаем (с какой-то долей вероятности, опять же!). Сейчас мне опять кажется, что будет девочка, но обращаюсь к ребенку пока "дитя".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 13:38     Ответить с цитатой

Мы не могли имя мальчику придумать - девочка сразу Аленка и без разговоров, а вот с мальчиком - и жребий тянули и всех спрашивали - так ни на чем и не сошлись. На УЗИ сказали мальчик, да и по всем остальным приметам(форма живота, внешний вид мамы и пр.) говорили - мальчик. Только на родильном столе врач сказала, что по сердцебиению девочка - и не ошиблась :D А со вторым мне тоже все равно, кто будет, а муж и в этот раз мальчика хотел(хотя дочку любит безумно). Я его пугаю - говорю, чувствую, что первые три у нас девки будут :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зайка
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.04
Сообщения: 5195
В дневниках: 229
Откуда: Алматы, Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 13:47     Ответить с цитатой

Ндяяя...
а мы пока лечение проходили, пока ждали нужное время (для мальчика)....и вроде как теперь у нас могет и вовсе никого не получится...овуляцию проворонили:))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 20:18     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Вот-вот, у меня тоже так было. Почти сразу после того, как я забеременела, мне приснился сон: мой сын уже взрослый сказал :"Раньше у тебя главным был Серёжа (муж), а теперь буду я". И всё, я больше не сомневалась. Хотя все вокруг почему-то говорили, что будет девочка


И у меня тоже так. Сон только немножко другой, но сын тоже был уже взрослым. :P :P :P :P Кстати, каким я тогда (во сне) его почувствовала - характер, отношение ко мне, уверенность в голосе - таким он и растет. :P :P :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 9:20     Ответить с цитатой

Внесу и свою историю в копилку :) Я не видела никаких снов о поле будущего ребенка, я просто чувствовала, что будет сын. И имя ему придумала сама. И хотя на УЗИ говорили: "Девочка", я не верила. Так оно и вышло :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайка
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.04
Сообщения: 5195
В дневниках: 229
Откуда: Алматы, Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 14:20     Ответить с цитатой

Вот я еще слышала такое - если в семье преобладает мужское население (допустим все сыны) или женское (все дочки), то в след поколении как бы пол заменяется на противоположный или смешивается.
Что-нить слышали про это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 16:34     Ответить с цитатой

А я читала и склонна верить почему-то, что пол ребенка зависит от того, кто из родителей нуждается в поддержке: если мама - тогда рождается мальчик, если отец - тогда девочка.

Л. Виилма пишет, что девочки рождаются в тех семьях, где женское начало очень сильно и папе не нужно доказывать свое превосходство. А мальчики, наоборот - если папе нужно продемонстрироваться свою мужественность и приоритет.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 16:53     Ответить с цитатой

А я как забеременела ни минуты не сомневалась, что родится мальчик :) муж в начале не верил, все говорил, что вдруг девочка будет, а потом и сам, обращаясь к пузу, говорил - Сережка :)
Я еще и жене его друга тоже напророчила мальчика, когда им узистка сказала, что девочка будет. Родили мальчика :)
И вообще, у меня в период беременности интуиция была развита как никогда :)
Зато сейчас уже так не получается :)
Может в следующую беремнность так же будет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 17:09     Ответить с цитатой

Цитата:
А я читала и склонна верить почему-то, что пол ребенка зависит от того, кто из родителей нуждается в поддержке: если мама - тогда рождается мальчик, если отец - тогда девочка.

В моей ситуации очень похоже на правду. Я никогда такой точки зрения не читала/ слышала. Но она мне близка. Наверное, я сильно нуждалась в поддержке, раз даже имя сыну дала Алексей - защитник :133:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 17:18     Ответить с цитатой

А я только ещё планирующая. Но сны такого типа снятся часто. Может думаю много? Чаще всего снится мальчик, но личика не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Страница 4 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах