Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Неврологи
* отзывы и координаты

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еня Хорошая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.07.11
Сообщения: 1114
Откуда: Заельцовский, Центральный, Ленинский, Октябрьский, Железнодорожный, г. Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 15:53     Ответить с цитатой

Оль_гуня
Хорошо, спасибо. Вот вроде бы и вращаюсь в сфере медицины, а хороших специалистов по форумам и ищу)) Обязательно к ней схожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 16:11     Ответить с цитатой

evnikor
Мне про неё рассказала мама особенного ребёнка, про неё никто особо не знал, а я уже тут написала про неё и понеслось.
Если интересно- сделайте поиск в этой теме по моему нику и найдёте отзыв.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня Хорошая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.07.11
Сообщения: 1114
Откуда: Заельцовский, Центральный, Ленинский, Октябрьский, Железнодорожный, г. Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 16:38     Ответить с цитатой

Оль_гуня
Хорошо, спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATAVIRTA
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.11
Сообщения: 6039
В дневниках: 482
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 11:15     Ответить с цитатой

ОЛЕЧКА79 писал(а):
Лилиch
Так может сможете кого-то посоветовать, большая проблема ребенок стал сильно заикаться, уже незнаю, что делать и куда податься :-(


мы с этой проблемой ходим к Ряб*овой ЮВ. меня все устраивает-подход, назначения,отношение..но главное - это то, что есть результат есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 13:17     Ответить с цитатой

NATAVIRTA
тут есть такой момент: в результате каких назначений (атаракс, мидокалм) есть результат? И еще очень важно: надо, чтобы снятие симптомов не было кратковременным и держалось после отмены назначений, только в этом случае можно говорить о том, что результат есть.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NATAVIRTA
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.11
Сообщения: 6039
В дневниках: 482
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 21:02     Ответить с цитатой

Лилиch
комплекс препаратов+логопед индивидуально+занятие в лого группе по заиканию.
атаракс при заикании, что пальба по воробьям из пушки
надо выявит причину заикания, а она есть всегда, и от этого "плясать"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОЛЕЧКА79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.01.10
Сообщения: 4083
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 22:18     Ответить с цитатой

NATAVIRTA
подскажите, где она принимает?
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATAVIRTA
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.11
Сообщения: 6039
В дневниках: 482
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 22:39     Ответить с цитатой

ОЛЕЧКА79
в Апреле на Дачной 19/1
числа 20го принимают заявки на следующий месяц, потом в месяце приема звонят и предлагают время, учитывая пожелания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОЛЕЧКА79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.01.10
Сообщения: 4083
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 22:40     Ответить с цитатой

NATAVIRTA
подскажите, а какое обследование вам назначали проходить, чтобы причину найти?
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 8:05     Ответить с цитатой

NATAVIRTA
про атаракс и пушку - полностью поддерживаю.
вам как описали причину?
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасиz344
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.17
Сообщения: 98
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 8:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте у кого была дизартрия у детей и зрр...даже СДВГ ставили в чем не уверенна...короче дочь пошла в первый класс и вот уже 2 месяца мы бьемся будто об стену...ни чего не понимает,звуковые схемы мимо,прописные буевы забывает писать их трудно ей,не внимательна на уроке с первого раза не понимает,короче все всё знают а она тупит реально,ходим к Кузнецовой назначает не много но дошколы и проблем таких не было,назначит какой нить курс на месяц на 2 и прием повторный через месяца 3-4 прийдем снова также,сейчас пойдем срочно к ней,очень странно назначала от гиперактивности только и немгого на дизартрию в итоге мы двоечники" учеба дается туго всё что дома обсудили повторили запомнила а на утро всё заьыла сосредоточивается долго очень,чаще торопится в школе всё ей тядело даётся я устала ребенка дрма учить у нас вообще времени нету мы целый день учим учим...я блин в одуре уже не знаю блин искать другого невролога чтоли а если и искать опять тратить время в пустую,это уже крик души.нам учитель сказал модет сходить на Инскую там психо неврологический диспансер или синеглазку(кажется так)ПОМОГИТЕ как лечиться то
_________________
Семейный и школьный фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 9:03     Ответить с цитатой

Анастасиz344

В Кемерово есть Центр лечебной педагогики
Скрытый текст:
Скрытый текст:
вот это профиль директора этого центра
https://vk.com/id435565483
Адрес: просп. Молодежный, 15/43, Кемерово, Кемеровская обл., 650070
Телефон: 8 (951) 169-67-57


Пообщайтесь с ней, у нее и такие ребятишки в центре,
и с Новосибирскими специалистами она общается. У нее очень много проверенной
информации.

Может и в Новосибирске есть что-то подобное.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 10:12     Ответить с цитатой

Анастасиz344 писал(а):
Здравствуйте у кого была дизартрия у детей и зрр...даже СДВГ ставили в чем не уверенна...короче дочь пошла в первый класс и вот уже 2 месяца мы бьемся будто об стену...ни чего не понимает,звуковые схемы мимо,прописные буевы забывает писать их трудно ей,не внимательна на уроке с первого раза не понимает,короче все всё знают а она тупит реально,ходим к Кузнецовой назначает не много но дошколы и проблем таких не было,назначит какой нить курс на месяц на 2 и прием повторный через месяца 3-4 прийдем снова также,сейчас пойдем срочно к ней,очень странно назначала от гиперактивности только и немгого на дизартрию в итоге мы двоечники" учеба дается туго всё что дома обсудили повторили запомнила а на утро всё заьыла сосредоточивается долго очень,чаще торопится в школе всё ей тядело даётся я устала ребенка дрма учить у нас вообще времени нету мы целый день учим учим...я блин в одуре уже не знаю блин искать другого невролога чтоли а если и искать опять тратить время в пустую,это уже крик души.нам учитель сказал модет сходить на Инскую там психо неврологический диспансер или синеглазку(кажется так)ПОМОГИТЕ как лечиться то

Как вариант - уйти из школы и пойти в 1 класс в следующем году. Случаев таких множество. С совершенно адекватными детьми, которые потом хорошо учатся. Степень созревания детского мозга к 7 годам различна, не зря в законе сказано, что ребенок начинает обучение в возрасте от 6,5 до 8 лет. То есть разбег в полтора года. Ваш ребенок, видимо, к школе не готов, и никакой, даже самый прекрасный невролог за 1 неделю проблему не решит. Вот к следующему сентябрю - подвижки будут.
Есть еще вопрос - ваша учительница точно компетентна? В 1 классе запрещены оценки и домашние задания. Возможно, что она нарушает программу и излишне грузит детей.
Обычно дети с неврологией проскакивают 1 класс легко - ведь нет отметок, давления, нет даже годовых оценок в табеле - ничего. И учителя меньше нервируют детей - ведь им надо втянуться в учебный процесс.
А вот во 2 классе, когда начинаются оценки, контрольные, жесткий контроль учителя - вот тут детки "сдают".
Если у вас проблемы уже в октябре 1 класса - это очень настораживает.
!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 10:13     Ответить с цитатой

Я рекомендую невролога Перминову Светлану Евгеньевну (мы ходили в "Здравицу").
После несчастного случая ребенок лежал в реанимации, выписался из стационара с неврологическим диагнозом длиной в 15 строк.
Одни врачи в поликлинике недоуменно крутили выписку и говорили - "ну теперь то уже прошло, вас же вылечили в стационаре, забудьте...."
Другие делали большие глаза - "все плохо, вам вообще полгода лежать надо!"
Поскольку обоих моих детей после рождения наблюдала Васильченко Надежда Георгиевна (сейчас она зав.педиатрическим отделением "Здравицы"), то выбрали платного невролога именно в "Здравице".
Светлана Евгеньевна имеет большой опыт работы в реанимации неврологической больницы, у нее есть опыт наблюдения деток, которые прошли через различные травмы давно, кто-то 10 лет назад, она очень подробно меня расспросила, очень тщательно ребенка осмотрела (включая даже измерение давления), очень доступно все рассказала, назначила дополнительное обследование, детально расписала схему реабилитационной терапии.
И человек она очень внимательный, участливый, к ребенку ласкова, спокойна.
Подсказала и как нам с мужем нервы успокоить))) А то я поседела, пока ребенок в реанимации был... Сейчас я спокойна, что ребенок под наблюдением опытного специалиста
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рукодельная мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.17
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 0:03     Ответить с цитатой

olen писал(а):
Я рекомендую невролога Перминову Светлану Евгеньевну (мы ходили в "Здравицу").
После несчастного случая ребенок лежал в реанимации, выписался из стационара с неврологическим диагнозом длиной в 15 строк.
Одни врачи в поликлинике недоуменно крутили выписку и говорили - "ну теперь то уже прошло, вас же вылечили в стационаре, забудьте...."
Другие делали большие глаза - "все плохо, вам вообще полгода лежать надо!"
Поскольку обоих моих детей после рождения наблюдала Васильченко Надежда Георгиевна (сейчас она зав.педиатрическим отделением "Здравицы"), то выбрали платного невролога именно в "Здравице".
Светлана Евгеньевна имеет большой опыт работы в реанимации неврологической больницы, у нее есть опыт наблюдения деток, которые прошли через различные травмы давно, кто-то 10 лет назад, она очень подробно меня расспросила, очень тщательно ребенка осмотрела (включая даже измерение давления), очень доступно все рассказала, назначила дополнительное обследование, детально расписала схему реабилитационной терапии.
И человек она очень внимательный, участливый, к ребенку ласкова, спокойна.
Подсказала и как нам с мужем нервы успокоить))) А то я поседела, пока ребенок в реанимации был... Сейчас я спокойна, что ребенок под наблюдением опытного специалиста

Да что вы? Я если честно в шоке! В еще большем шоке я была только когда увидела, что эта невролог из нашей поликлиники к которой даже бесплатно никто не хочет ходить из-за абсолютной некомпетентности работает в такой клинике как 'Здравица'. Не буду вдаваться в подробности, но мне своим бездействием и равнодушием просто угробила ребенка, похожая ситуация и у знакомых во дворе. К ней просто перестают ходить, т к понимают что это пустая трата времени, как диагност она полный ноль, вообще ничего не видит, даже жалобы в карточку не пишет.
Остается надеяться, что в платной клинике она более внимательна к маленьким пациентам. Либо вам очень повезло и за деньги она все же готова работать, а не говорить - зачем вы ко мне пришли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 79 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах