Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Неврологи
* отзывы и координаты

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
prokopchi
Профессор
Профессор

На сайте с 16.09.13
Сообщения: 4633
В дневниках: 29
Откуда: калининский район
Карта № 019981
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 21:14     Ответить с цитатой

Девочки посоветуйте хорошего невролога желательно на правом берегу..сын 4 года стал заикаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 22:13     Ответить с цитатой

prokopchi
Я знаю из хороших Корня и Толкунову. Толкунова в Кругозоре, Корень сейчас пишут что тоже там. Толкунова ещё в 27 поликлинике работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
prokopchi
Профессор
Профессор

На сайте с 16.09.13
Сообщения: 4633
В дневниках: 29
Откуда: калининский район
Карта № 019981
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 22:23     Ответить с цитатой

marittimo
Спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-астра-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 4306
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 20:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте, мамочки!
Посоветуйте пжта к кому сводить ребенка до года? Гипертонус на ножках
Нужен невролог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 21:34     Ответить с цитатой

-астра-
Немножко выше я советовала Толкунову и Корня из Кругозора.
Толкунову очень давно знаю, детей наблюдает с рождения, к Корню в более старшем возрасте обращались, поэтому как с совсем малышками он ладит, лично не знаю, но думаю что тоже хорошо.
Толкунову смело советую для детей до года по своему личному опыту. Мне она нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-астра-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 4306
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 23:15     Ответить с цитатой

marittimo
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olly
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 1756
В дневниках: 109
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 17:27     Ответить с цитатой

Ребенок плохо спит в 2 г. 10 мес. Хотим сходить к неврологу. Может, кто посоветует? Кроме "Апреля", там запись на июнь только...
_________________
Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец - они станут плюсами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 22:05     Ответить с цитатой

Девушки,а про Тюрину кто что может сказать?
Принимает в пасман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коляша
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.13
Сообщения: 4865
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, ст. м Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 10:34     Ответить с цитатой

@Katrinka@
К Тюриной* ходили, сын старшего школьного возраста.
Наговорила 40 бочек арестантов, расписала сложное длительное лечение, забыв выписать рецепты (и уехала в отпуск после этого, пришлось бегать по другим врачам, просить выписать). Лечение, кстати, не помогло, обращались к другим неврологам, диагнозы Т. не подтвердились.
Скрытый текст:
не люблю отсылок к возрасту врачей - но здесь либо проф выгорание, либо равнодушие, на приеме врач улыбается и вежлива, но забывает сказанное ей. Зачем- то дает свой личный номер т, указывает конкретное время звонка, трубку не берет в это время. Общалась через тел клиники, что очень неудобно, тк врач все время недоступна или в отъезде. Зачем врач оставляла решение важных вопросов на потом (для решения по телефону), если не на связи, мне непонятно
_________________

_______________________________________
Пуховик Naumi р.44 продам https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=847008
Много пристроя в дневнике https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=732245
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльвирка
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 7582
Откуда: м.Покрышкина
Карта № 020890
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 10:08     Ответить с цитатой

marittimo писал(а):
prokopchi
Я знаю из хороших Корня и Толкунову. Толкунова в Кругозоре, Корень сейчас пишут что тоже там. Толкунова ещё в 27 поликлинике работает.

Корня я бы не стала советовать
Раньше возможно он и был хорошим специалистом,а сейчас изжил себя
Пришла к нему с сыном ,3,5 года,не говорит.Врач смотрит отсутствующим взглядом,говорит наверное он у вас аутист? :eek: я в шоке,я говорю вы хоть посмотрите ребенка, почитайте карточку,я пришла за помощью,все обследования с собой.вобщем вышла полностью разочарованная,заплатила около 2000т в здравицу.через месяц примерно мне звонят и спрашивают вы довольны приемом,я сказал все как есть.регистратор говорит "было принято решение вернуть вам деньги и этот врач у нас больше не работает,если хотите запишу вас к другому".в общем не советую этого врача.повелась на отзывы здесь же
_________________
одежда 40-42, есть новое из Италии https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1654172
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9834
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 10:22     Ответить с цитатой

эльвирка
Ого,ничего себе :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пума
Студент
Студент

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 2010
В дневниках: 41
Откуда: Кошурникова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 13:26     Ответить с цитатой

эльвирка
Добрый день! С ЗРР хорошо работает Чернышова. Про Корня мне ещё 4 года назад говорили , что он не совсем профессионален. Смотрит на глаз, не опираясь на результаты современных исследований. А с другой стороны , сыну подруги помог, правда лет 10 назад, с энурезом мучались. Видимо надо искать кто в какой сфере неврологии лучше разбирается.


Последний раз редактировалось: Пума (Ср Май 29, 2019 14:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 13:38     Ответить с цитатой

Пума
Цитата:
Видимо надо искать кто в какой сфере неврологии лучше разбирается.

Может быть и так :aga-aga:
Ну опять же, вроде если в одной области хороший специалист, то и советуешь, думая, что должен во всех сферах своей профессии хорошо разбираться... Поэтому тут методом проб и ошибок только получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 14:01     Ответить с цитатой

Уже зареклась вступать в полемики насчет неврологов, но напишу ещё :aga-aga: к Корню обращалась с сыном дважды, оба раза неудовлетворительно, первый раз в младенчестве, сказал все ок, массаж даже не нужен, оказалось сильная мышечная дистония, дисплазия соединительной ткани, массаж был необходим в большом количестве, потом вылезла задержка моторного развития, даже предполагали ДЦП, пока не нашли массажиста хорошего, последствия есть до сих пор, шнурки, велосипед- огромная проблема, потому что не было правильного ползания, также повлияло и на речь.
Второй раз года в 2,5, когда не говорил, тоже лечение не помогло.
Диагноз в Кругозоре ЗРР и ОНР1.
Наше спасение- Чернышова С.Ю. И лечение помогало и прогресс был именно такой, как она и говорила, например, сразу сказала, что возьмёт и заговорит- не про нас, все будет очень медленно, так и есть. С того момента постоянные курсы медикаментозные, занятия с логопедами/дефектологами, репетиторы. Сейчас я вижу остаточные отличия по речи от нормы, мамы других детей в садике и воспитатели не видят. Тяжело все это было и дальше ещё биться и биться, но если бы не она, не знаю что было бы. Когда узнают первоначальный диагноз сына, все специалисты удивляются тому, насколько хорошо компенсировали ребёнка. Я была у многих неврологов Корень, Панкратов, Зайцева и пр, только ее назначения отличались и дали результат. Сейчас ходили на подготовку в школе в одном из самых сильных лицеев в Моск обл, я думала шансов нет с нашей речью (как скажет что, хоть стой, хоть падай, как сын узбека :eek: ), у сына по предмету Развитие речи отлично, так всего у 6 человек из 80. Конечно, работа проведена колоссальная, но мое личное мнение - эти успехи без того сдвига, что дала Чернышова вовремя, были бы невозможны в нашем случае.
Приедем летом в Новосибирск, обязательно поведу сына к ней.
К Толкуновой ЛВ ходили в Кругозор когда надо было аппаратные методики использовать, тоже хороший врач.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльвирка
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 7582
Откуда: м.Покрышкина
Карта № 020890
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 14:19     Ответить с цитатой

Пума
Да, именно к Чернышовой мы сейчас и ходим
_________________
одежда 40-42, есть новое из Италии https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1654172
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 89 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах