Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Неврологи
* отзывы и координаты

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Trisha
Профессор
Профессор


На сайте с 24.06.08
Сообщения: 7324
В дневниках: 236
Откуда: Красный пр-т-Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 21:45     Ответить с цитатой

мед центр Апрель что на ул Дачной, ходили к ортопеду, фамилия как-то на З начинается Зубкова или Зубрицкая как-то так.. ходили в 8 мес, ей не понравилось что ножка плохо разводится и складки ассиметричны и послала нас на рентген!!! пошли к др врачу нам сказали сделать узи т\б суставов и мы сделали узи в Ниито, всё в норме! зрелые суставы.. а вот представьте если бы рентген сделали :eek: в общем туда больше ни ногой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20456
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 19:32     Ответить с цитатой

Щукина Анастасия писал(а):
Про остеопатию начиталась в интернете, как о новой перспективной методике в России. Оказывается заграницей в роддоме в первые часы после рождения ребенка осматривает остеопат и маму также, убирает проблемы. Вот и мы решили обратиться к остеопату, порывшись в интернете, нашли в Здравице Фунтикову. У ребенка в родах было амниоцентез, зажатие плечиков, выдавливание, кровоизлияние на глазках, ну и как следствие неврология(очень напряженный, гипертонус, голову держал с 2-х недель ну очень высоко и уверенно). В итоге прошли у Фунтиковой 6 сеансов мягкой мануальной техники, краниосакральной остеопатии, висцеральной остеопатии. Ребенок стал реально спокойнее, раслабленнее, меньше реагировал на погоду, практически прошел гипертонус. Так что рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 12:27     Ответить с цитатой

Недавно были в Синеглазке на Ленинградской. Ходили в неврологу Дегтяревой Валентине Георгиевне.
ОЧЕНЬ нам НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!
Даже уже в регисатратуре нас приняли не приветливо. А Дегтярева смотрела ребенка ровно минуту, заключение сделала по выписке из роддома, поставила нам дисплазию, хотя нам уже её давно сняли, когда я ей показала заключение, она пожала плечами и вычеркнула. Выписала именной рецепт в аптеку 36,6 и сказала что нам за этот рецепт карточку дадут какую то... Навязывала своего ортопеда и массажиста. Что то мне уже не захотелось к ним идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 8:25     Ответить с цитатой

Сугубо мои впечатления -
Деревянко (дет отдел-е ЦКБ СО РАН) - ждёшь её 2 часа после назначенного времени, смотрит 2 минуты, назначает гору уколов и таблеток :eek:
Дмитриева О. С (ЦНМТ) - приём 15-25 мин, к таблеткам и уколам относится осторожно, назначает только после проведенного обследования если того оно требует. :)
Так что моё сердце лежит на пути к ней пока. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Синий вагончик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 189
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 23:33    Заголовок сообщения: Соломатова Ответить с цитатой

Я попала на прием к Соломатовой Татьяне Дмитриевне. Сложилось какое-то двоякое впечатление. Вроде-бы граммотный специалист, много знает, но моей доченьке выписала очень странное лечение. Сильный нейролептик (неулептил), кот как оказалось дают аутичным детям с дикой агрессивностью. (у нас такого нет) после 3-х дневного приема этого лекарства мой ребенок стал неадекватным. я сильно испугалась, она орала бесконечно, истерики, билась руками о пол.... :shock: теперь пытаемся выйти из этого сотояния............. :eek:
Вообщем гипердиагностика, "запугивание" диагнозами...прогнозами :evil: я думаю нужно как минимум 3-х специалистов выслушать, чтобы принять решение о лечении по неврологии. так как препараты серьезные, можно сильно навредить!


Последний раз редактировалось: Синий вагончик (Чт Окт 16, 2008 1:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ostin_t
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.11.08
Сообщения: 3812
В дневниках: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 14:48     Ответить с цитатой

нужны отзывы о невропатологе Кравченко Татьяне Юрьевне.!!!!! срочно! 2 дня в нед. вторник и среду принимает в Сердолике на Плахотного. а ост. время работает где-то в стационаре,где не знаю... Может кто наблюдался у нее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22597
В дневниках: 8160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 20:10     Ответить с цитатой

ostin_t
мы наблюдаемся!и подруга моя тоже
В стационаре она работает на Холодильной в детской больнице # 3 по моему, там для детишек с неврологическими нарушениями больница!что то такое на вывеске, точно не помню
нам, после нашего участкового невропатолога она показалась адекватной, не назначала лишнего лечения, вернее вообще сказала ничего не пить , из того что нам назначил невролог пить чуть ли не с 1 недели(пантогам и все такое), долго с нами разговаривала и все четко обьяснила что да как
Но возможно у нас случай другой и вам что то пропишут!
Мы не пили, делали массаж уже 2 заканчиваем, ребенок хорошо развивается

Добавлено спустя 38 секунд:

Если пойдете, напишите , как вам понравилось или нет??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stacia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.04
Сообщения: 1355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 22:44     Ответить с цитатой

шим па

По-моему это все таки одно и тоже(невролог и невропатолог)
Советую Косачеву Алену Анатольевну, принимает в детской Авиценне, т.218-18-66.
Наблюдаемся у нее с рождения, было много проблем по неврологии из-за тяжелых родов, сейчас ребенок в полнейшем порядке (ТТТ) благодаря ей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svistulka
Студент
Студент

На сайте с 23.11.08
Сообщения: 2430
В дневниках: 1
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 0:36     Ответить с цитатой

Хочу написать о детском центре Индиго.
Все очень хорошо, я довольна полностью. Еще когда есть с чем сравнить. В прошлую пятницу были в психо-неврологическом диспансере. Пытались сделать ЭЭГ. Одевали датчики спокойно, но началась истерика :mad: , когда от него стали требовать закрыть глазки. :evil: Как от такого маленького, можно такое потребовать. Да и врачиха сама ему их закрывала, чтобы веки были опущены. Истерика была и у меня, и у сына час. :eek:

Сегодня ходили в Индиго. Там все спокойно и приветливо. Я им звонила, мне подробно объяснили, как проводится процедура и я согласилась на повторную попытку.
Датчики одевали, сына сидел, дали много книжек ему, а это его любимое занятие. Все ему показывают и объясняют. В итоге закрыли темными жалюзями окно и выключили свет. Все прошло спокойно. И никаких крокив и истерик. И не надо закрывать глазки. :ura_ura:
И цена на 150 руб. дороже, чем в диспансере. Но оно того стоит. Все для спокойствия ребенка. :in_love: :in_love: :in_love:

И еще хочу сказать, огромное спасибо Фунтиковой Л.С. :obnim:
У нас были неврологические проблемы и благодаря ей, мы их вылечили. Как хорошо, что мы ее нашли!!! :ura_ura:
_________________


ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anetochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 81
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 19:32    Заголовок сообщения: Отзывы о врачах. Невропатолог. Семёнова Вера Николаевна Ответить с цитатой

Мы случайно попали к ней, в 4,5 мес. До этого наблюдались у Рябовой Ю.В. Первое, что она произнесла, было: "Так, лицевая асимметрия..." Кто-нибудь видел под копирочку нарисованные симметричные лица?! В общем, начали с какой-то ерунды. Дальше пошла кривошея, о которой мы до этого ни разу не слышали, хотя у врача были раза 2-3. Оказалось, что у нас одна ручка раскрывается чуть меньше, чем другая. Ужас какой!.. И в левой ножке тонус мышц чуть больше, чем в правой. И началось лечение:уколы, пилюли одни за другими, парафино-озокерит, электрофорез, воротник(в 4,5-то месяца!) и т. д. Замечу, что Рябова говорила нам, что невропатолог вообще не наш врач! В общем наша врач все нам исключила. Я и сама вижу, что все в пределах нормы. А уж мне есть, с кем сравнить: у меня первенец был постоянным клиентом невропатолога, и мы все выправили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатюшкаЕМ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 20:45    Заголовок сообщения: неврапатолог Семенова Вера Николаевна, отзыв Ответить с цитатой

Мы попали к Семеновой В.Н. по рекомендации моей знакомой, у которой ребенок на год старше, она от нее в восторге, я - НЕТ. Хочу сказать следующее, если Вы солидарны с Ж. Ледлофф, М. и У. Сирсами и т.п. в отношении к своему любимому ребенку, а также придерживаетесть современных взгядов на грудное вскармливание, к ней лучше не обращаться, т.к. (цитирую саму Семенову дословно) "если ребенка много носить на руках, укачивать перед сном или класть спать к себе в постель, то ребенок вырастет невротиком", не говоря уже о том, что кормление по требованию, а особенно ночью (что очень важно для стимуляции лактации!!!) приводит к нарушению сна у ребенка (по мнению Семеновой). Кроме того, назначает кучу (именно кучу!!!) лекарств (не знаю, у какого ребенка печень может вынести такую нагрузку). Короче, я к ней больше ни ногой. Жаль, что она своим осмотром довела моего ребенка до истерики, какой я еще ни разу не видела (и 700 руб. тоже)!
P.S. Прочитала предыдущий отзыв: начало было абсолютно таким же! С порога, еще не раздевшись: "У Вас кривошея и левая часть лица и ушко, больше правой". Кривошеи не было НИКОГДА, она долго не верила, но потом согласилась. Вот.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUDAS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 8:38    Заголовок сообщения: Советую невролога Ответить с цитатой

Олег Леонидович Корень - детский невролог. Знакома лично. Периодически рекомендую его знакомым мамочкам, которые в итоге очень благодарны за хорошего специалиста. У него огромный опыт работы, хорошие результаты и еще знаю, что он работает с наследственными болезнями и эпилепсией.
Такой добрый дядечка, как раньше доктора были. Это мое впечатление ;)
Принимает в Центре Новых Медицинских Технологий на Горском и в Академгородке. Можно на дом вызвать 89618460157
Цены до 1000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
двойняхи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 142
В дневниках: 4
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 0:30     Ответить с цитатой

Про Семенову В.Н. По прошествии времени очень жалею, что одна умная тетенька (по совместительству ее подруга) отправила нас с ребенком к ней на прием. Она выписала нам такую кучу лекарств, что в течении дня не успевала все вливать ребенку в рот. Да, диагноз у нас серьезный, но только наше заболевание "химией" не лечится.Жаль, что понимание этого пришло много позже. За полгода лечения ребенок сожрал столько г...на, что я удивляюсь, почему у нас печенка не отвалилась. А после больнючих иньекций тех препаратов, которые за границей давно признали неэфективными, нам пришлось делать операцию (паховая грыжа). В общем Вера Николаевна не злой человек, просто как научили ее в свое время людей лечить, так она их и лечит. Просто такие врачи считают, что лечат правильно и абсолютно не совершенствуются в профессии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТитАна
Профессор
Профессор

На сайте с 14.11.06
Сообщения: 7013
В дневниках: 266
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 15:37     Ответить с цитатой

Ой, не могу сдержаться, добавлю про Добринскую.
За что ее так хвалят? :eek: Вот и моя мама тоже ее очень хвалила (она у меня в детстве участвым педиатром была). А уж какие к ней на запись очередь выстраиваются!Что тут можно сказать... люди меняются, за тридцать-то лет.
Были мы у нее 2 раза - первый -давно, когда со "своим " неврологом определялись, сыну месяца 3 всего было, уже тогда чем-то она мне не понравилась , выбрали другого доктора - и правильно.
И второй раз - осенью 2008, когда "наша" невролог ушла из Синеглазки. Думаю, ну ладно, может я с первого раза чего не поняла...
Так вот- я к Добринской больше ребенка не поведу никогда!!!!!
1) У нее в кабинете должна быть тишина - ребенок должен сидеть или стоять по стойке "смирно". Как она себе это представляет , особенно у детей с неврологическими диагнозами ???( а другие к ней не ходят вообще-то!) При этом игрушек-книжек или чего-то интересного для малыша в кабинете нет.
2) Контакта с пациентами тоже нет, и в попытках его наладить она не замечена - что-то молча пишет, не поднимая головы. Думаю - ну мало ли , дописывает карту предыдущего пациента, бывает, подождем минутку. Вдруг чуть ли не хамит: "Что молчим?" (с интонацией "Чего приперлись?!"), и это - так и не подняв головы и даже не взглянув на ребенка. Однако же, замечание сыну (и мне!) сделать успела - он хотел что-то потрогать у нее на столе. Правильно, а что ему еще делать, игрушек-то нет, раздеваться не просят, и ни с ним, ни с мамой не разговаривают!
3) Ни одного уточняющего-наводящего вопроса в течение всего приема, карту нашу не просмотрела (наизусть выучила?), что я сказала- то она и записала, а не вспомила - ну и не надо, значит, к делу не относится. После нашей любимой Алены Анатольевны это было для меня главным шоком - та выспрашивала все во всех подробностях, и ты, отвечая, понимала, что это и в самом деле важно и составляет клиническую картину!

Ощущения после приема - у тетеньки климакс. Махровый. Со всеми вытекающими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кристиша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 180
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 22:43     Ответить с цитатой

я могу порекомендоввать Олега Леонидовича Корень если нужно дам номер сот. я очень довольны этим врачем!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах