Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Посоветуйте маме с двумя детьми в новом городе...
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M@RGO
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 17:19    Заголовок сообщения: Посоветуйте маме с двумя детьми в новом городе... Ответить с цитатой

Всем привет!
Мы переезжаем в Красноярск. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего педиатра (можно в частной клинике...какие у вас частные клиники вообще катируются?). Мы будем жить в Центре...может, кто посоветует, какие большие гипермаркеты для детей есть в вашем городе...частные (в другой нас, видимо, не возьмут, без прописки) детские сады (цены), группы раннего развития (деткам 2.5 года и 4 мес.), бассейны для малышей...Ну и вообще, может, кто что дельного посоветует мамаше с двумя детьми в новом городе...? :eek:
Заранее благодарю! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 13:42     Ответить с цитатой

Информация - на форуме, поищите.

Гипермакертов навалом, Банана-мама, например.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Енуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 324
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 9:33     Ответить с цитатой

Если жить будете в центр. р-не, то деток прикрепят скорее всего к Гор. детск. б-це № 1 . В ней есть практически все узкие специалисты, мы и педиатром тамошним вполне довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Криска
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.08
Сообщения: 9
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 18:22     Ответить с цитатой

Могу посоветовать врачей в ж/д поликлинике - они там очень хорошие, платно там лечат, есть у ним много разного оборудования, вообще роддом и поликлиника очень котируются в нашем городе, опять же там бассейн есть, правда он сейчас на ремонте, скоро откроют
Еще есть хорошая клиника "ВитаЛена", Карбышева, 24б, тел. 458672, там очень хорошие специалисты, но, блин, дорого особенно сейчас стало, у них приезжают на дом учить деток плавать, есть у них ванны для грудничков
могу дать тел. нашего педиатора платно, ее нужно привозить самим домой или по звонку общаемся, очень хороший врач, я доволна, но тел. могу сказать только через личку
магазин: Изумрудный город ул. Телевизорная, 1, стр. не помню, но там ошибится сложно - это целый торговый квартал, в этом магазине Банана-мама и многие другие магазины, Знайка например
_________________
Делаю красивые открытки, приглашения...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Yuliannochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.08
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 16:56     Ответить с цитатой

M@RGO, а почему вы решили, что если вы приезжая, то вам нужно в платные клиники обращаться. Примером могу послужить я. Я тоже мама с двумя детьми, не далее как два года назад переехали в Красноярск. Мы посещали обычные поликлинники на общих основаниях. никто вам и слова не скажет. Прикрепят и вас и детей, а потом как прописку получите полис поменяете и все. Мы целый год так жили. Все в порядке. Правда, детей удалось в сад устроить, сразу признаюсь по блату. И они намного раньше меня местный полис получили. Это касаемо здоровья. В сад ещ можно самой устроиться и тогда детей туда тоже возьмут соверенно спокойно. С вакансиями проблем нет, к тому же не нужно будет плать эти бешеные пошлины (безвозмездные пожертвования). Как вариант можно рассмотреть. Если конечно у вас с деньгами не очень. А если все в порядке, то платных услуг везде хватает. Девочки написали.
Если что обращайтесь, у меня большой опыт по выживанию в чужом городе. В ы откуда кстати?

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Кстати, в детский сад обычный вас и с пропиской не возьму, извините за прямоту. Ситуация жуткая. Группы переполнены. Сама сейчас в садике работаю. А детки у вас совсем еще маленькие. Простите что вмешиваюсь но вообще нечего там так рано делать. Лучше действительно в развивалки какие-нибудь ближе к дому найти. Загляните просто в Дубль гис хотя бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юкля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.05
Сообщения: 121
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 1:24    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте маме с двумя детьми в новом городе... Ответить с цитатой

Мы тоже переехали с 2 детьми))). Дочь уже пошла здесь в муз.школу и на худ.гимнастику. Ничего привыкаем. А с дет.садами, сейчас везде, наверное, такая ситуация...Будем искать няню, может быть у кого-то есть опыт поиска хороших нянь? Нужна на неполный день в центральном районе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Цветочная
Ясельки
Ясельки

На сайте с 25.05.07
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 19:36     Ответить с цитатой

Почему всё платно то? Идите и прикрепляйтесь по месту жительства! А по мере необходимости найдёте и платных специалистов, если действительно надо будет. :D Счастливо устроиться!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Eva-77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 2
Откуда: Ижевск-Пермь-Красноярск-Абакан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 22:31     Ответить с цитатой

Привет. Мы жили там 2 года, переехали в августе в Абакан. У нас детские полисы - г.Пермь, без проблем принимали с ними в центральной детской пол-ке бесплатно, поисы не меняли, главное чтоб были действующие. Врач адекватная, нам нравилась. Все анализы сдавались без трудностей, единственное - детский гинеколог на весь город чуть ли не один. Из платных могу посоветовать частную клинику на Судостроительной. Нам для устройства в абаканский садик понадобилось пройти 5 врачей. Записались из Абакана по телефону на прием, приехали с мужем на авто и прошли 4х!!! врачей за час, в Абакане это заняло бы 2 месяца. Прошли детского гинеколога, окулиста, невропатолога, ортопеда. Всем всего наилучшего!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах