Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Школы Юго-Западного
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ryabina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.09
Сообщения: 1261
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 20:50     Ответить с цитатой

Ksun
мама-Оксана
мы в подготовительную группу собираемся в этом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ryabina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.09
Сообщения: 1261
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 11:51     Ответить с цитатой

Ksun
мама-Оксана
что то вы меня спросили про школу и все....

жду ответ! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 18:36     Ответить с цитатой

Ryabina
Я думала вы уже в первый класс собираетесь :-)
Мы в этом году ходили в подготовительную группу. Честно говоря не могу сказать что я в восторге от программы. Ребенок ходил без особого желания. С первого занятия посадили детей за прописи и буквари. Мне кажется в 6 лет дети к этому не готовы еще. На мой взгляд, основная цель подготовительной программы - вызвать интерес к учебе у детей, а не только научить их писать и читать, хотя это тоже конечно важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 22:21     Ответить с цитатой

Ryabina, мы тоже в подготовишку пойдем. мне сказали, что в августе- сентябре приходить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ryabina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.09
Сообщения: 1261
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 10:13     Ответить с цитатой

Ksun
А к кому записывтаться в подготовишку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 22:38     Ответить с цитатой

Насчет школ Юго-западного жилмассива - я сама заканчивала 129 - ничего хорошего сказать не могу, была одна учительница стоящая по математике - Кирсанова Галина Эдуардовна, это учитель с большой буквы, и ее муж физику преподавал тоже отличный. Остальные - просто ужас... Постоянно менялись учителя, постоянно каких-то предметов не было, то русского,то иностранного, то физкультуры, то еще чего-то. Вообщем остались у меня не очень хорошие впечатления от школы... Хотя закончила я ее отлично.
В 50 школе учились практически все дети, которые перешли в 129 после ее постройки - отзывались о 50 неважно, причем тот же примерно педсостав там и остался...как правильно пишут уже пенсионного возраста.
Насчет 174 - все знакомые у меня кто учился в этой школе, кто детей своих отдал - ничего хорошего про школу сказать не могут - сбор денег и знаний просто ноль. Началка вообще туши свет - все учителя в нагрузку по 2 класса взяли - получается от учителя никакой отдачи. Я проанализировав 2 года назад все 3 школы на нашем жилмассиве, причем я не просто спрашивала - я узнала все про учителей, узнала про классы... Как говорится вывернула наизнанку... В итоге не решилась отдать ребенка в эти школы, вожу в 2 гимназию, хотя по месту жительства мы относимся к 174 школе - я просто рада что не отдала туда дочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lay_la
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 3278
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 0:44     Ответить с цитатой

Anxen:
Насчет 174 согласна на все 100%. Мы не успеваем пройти все предметы (один предмет бросили на половине, по другим идем семимильными шагами по 6 стр в учебнике и 6 стр. в раб. тетради и подозреваю что останутся учебники, нетронутые вообще) получается что дети разделились как бы на две группы: одна кое-как справляется (ребенок тянет сам, либо тянут ребенка родители), вторая не справляется, дети получают двойки и это происходит в первом! классе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ryabina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.09
Сообщения: 1261
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 20:40     Ответить с цитатой

Anxen
Lay_la
Девочки слушаю вас и прихожу в ужас.... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Rayna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 580
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 11:11    Заголовок сообщения: Ой ужас какой... Ответить с цитатой

Нам нужно сыночка отдавать в подготовительный класс. Хотим очень в 109 на Вертковской, но там мест уже нет и не планируется, а мы люди смертные - предложить мзду нечем, а значит надо идти по прописке, а это одна из школ Юго-Запада.... А меня это очень не прельщает, да и муж против...
_________________
Работа из дома в свободное время со стабильным заработком (нужен интернет) - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=468688

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 1:09     Ответить с цитатой

Rayna, незнаю почему вы так настроены, но с Западного ж/м туда возят детей в лицей. И весьма довольны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 7:37     Ответить с цитатой

Мне кажеться везде есть свои + и -. И не надо говорить что все школы кроме плохие, вот кроме котороый вы выбрали.
Ryabina, у вас есть возможность возить ребенка куда то и хорошо, у нас например такой возможности нет. И знакомые многие водят своих детей в школы на Ю/з и все довольны
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ryabina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.09
Сообщения: 1261
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 11:01     Ответить с цитатой

Ksun
это не я писала про плохие школы .... :eek: ...и у меня нет возможности возить.... наверное этот ответ несовсем предназначается мне!!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 14:24     Ответить с цитатой

Я честно говоря вообще по поводу школы сильно не парюсь...Не знаю почему)), может я конечно безответственная мама :oops: Но я не очень понимаю тех родителей которые чуть ли не в другой конец города детей каждый день в школу возят ради престижной гимназии. У нас папа 50-ю школу окончил, и его брат, и еще много разных знакомых - и ничего, все граммотные люди с высшим образованием. Я сама вообще 103 школу окончила, которую все ругают нехорошими словами - имею два высших.
И сына в 50-ю отдам. Нормальная школа! А недостатки везде можно найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
katarios
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1242
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск - Юго-Западный, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 14:51     Ответить с цитатой

вот и я в 50-й училась.
по-моему лучшая школа на Ю-З.
и своего ребёнка скорее всего туда отдам лет через 5 :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 23:36     Ответить с цитатой

Ksun писал(а):
Мне кажеться везде есть свои + и -. И не надо говорить что все школы кроме плохие, вот кроме котороый вы выбрали.
Ryabina, у вас есть возможность возить ребенка куда то и хорошо, у нас например такой возможности нет. И знакомые многие водят своих детей в школы на Ю/з и все довольны

Ваши слова наверно относились к Rayna. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах