Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Школы Юго-Западного
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ryabina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.09
Сообщения: 1261
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 20:37     Ответить с цитатой

Мне сказали, что директор новая это бывшая завуч из 129 школы. Сказали, что вроде бы как она позитивная и адекватная. :lol: Ну что же будем надеятся на лучшее!!! :aga-aga: :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 24
Откуда: Ленинский район, ю-з ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 15:08     Ответить с цитатой

В 50 директор-Черкасова Ирина Николаевна, когда я училась в 129 школе, классе в 5, она только после института пришла к нам преподавать историю)))) Очень хороший учитель, и замечательный человек, я очень долго сомневалась, куда отдать ребенка, а теперь точно решила-идем в 50-ку, хотя, конечно, я понимаю, что смена директора-это очень много суеты и мы как раз попадем в эти перестановки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барик 007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 13:38     Ответить с цитатой

Уважаемые мамочки!! Скажи, у кого-нибудь ребенок учится в 188. Мы учимся второой год в этой школе и незнаете как-то не очень. Хотелось бы узнать Ваше мнение!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PoLLy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 974
Откуда: Новосибирск, ул.Республиканская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 15:04     Ответить с цитатой

Барик 007
а что не очень? напишите пожалуйста, а то мы по прописке относимся к этой школе, и вообще очень мало мнений о 188 школе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олесончик Сегодня День Рождения!
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 14:58     Ответить с цитатой

В подготовительные классы в этом году набирают Бакуменко Татьяна Александрорна,
Добрычева Майя Владимировна, Трегубова Людмила Ивановна. Кто учился у этих предагогов? Хотелось бы узнать мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SuLe
Студент
Студент

На сайте с 10.02.08
Сообщения: 1468
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 16:59     Ответить с цитатой

Олесончик писал(а):
В подготовительные классы в этом году набирают Бакуменко Татьяна Александрорна,
Добрычева Майя Владимировна, Трегубова Людмила Ивановна. Кто учился у этих предагогов? Хотелось бы узнать мнения.

Продублируйте свое сообщение еще в теме "Школа №50" http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=395396&start=120, там возможно, напишут или уже есть отзывы об этих учителях. Майя Владимировна в этом году первый класс набрала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
юап
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.10
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 13:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте, вы писали что в 188 школе не очень, хотелось бы узнать,что не так, а то мы в этом году году идем в первый класс и попадем наверно к Елене владимировне, фамилию не знаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталиа
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.08.07
Сообщения: 134
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 8:41    Заголовок сообщения: И все- таки про 129 школу вопрос Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, у кого дети учились и учатся в 129 школе. Об учителях начальных классов какие отзывы? а то уже все прочитала, но так ничего и не нашла.
_________________
url=https://sibmama.ru][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюша78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.11
Сообщения: 151
Откуда: Юго-Зап ж\м 8-952-943-30-38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 5:23     Ответить с цитатой

В 188 школе тоже как и у остальных есть свои "+" и"-".Бассейна нет,но нам он и не нужен.Мы раз в неделю ходим в нормальный бассейн и ребёнок счастлив.Сын ходит на шахматы 3 раза в неделю-БЕСПЛАТНО!Начальная школа очень мощная,обучают по программе- фгос школа россии.Учителя началки все нормальные,в адеквате.Просто каждому ребёнку нужен свой учитель.Я в 188 училась в 90-е г. и пришла в 7-ой класс,действительно тогда был хаос везде.Сейчас я рада,что ходим именно в 188 .Мы выбрали сильного учителя,который даёт реальные знания,материал преподносит грамотно и интересно-это Миронова Антонина Михайловна.Не смотря на то,что она вышла на пенсию,прекрасно применяет компьютер,интерактивную доску,детки грамотные.Но как и везде есть те,которые не тянут(5 человек из 30).На подготовительные ходили по субботам к Ирине Анатольевне-этого оказалось достаточно(не отбили желания,а только с вожделением ждали первый класс.Всё-таки от родителей зависит с каким настроем ребёнок идёт в школу и уважение к учителю мы прививали сразу с дошкольного возроста,и читать учили дома, и писали в прописях дома иногда,и в школу играли с сыном(в игровой форме хорошо обыгрывать разные школьные ситуации!!!-а это 50%успешной учёбы.Цель учителя грамотно и интересно донести тему ученику,а дома ребёнок уже с родителями вспоминает и повторяет.Если родители не пускают учёбу ребёнка на самотёк,то и учитель кажется самым лучшем на свете.

Добавлено спустя 26 минут 17 секунд:

Сдаём 200 рублей на нужды школы+120р на нужды класса + 50р на воду=370 в месяц.Есть такие,которые не платят.Мы воду берём свою,поэтому за неё не сдаём.Всё обговариваем на родительских собраниях.Единственное что не нравиться-это,то что родители не могут свободно проводить ребёнка до класса.Учитель встречает детей на первом этаже и ведёт в класс,и все вещи они тащат на себе до своей кабинки или раздеваются непосредственно в классе.Обеды доступные по цене:чай и булочка-5 рублей,с кашей-10-15 рублей,полноценный обед-30-35 рублей.В школьной столовой помимо основного меню можно купить на десерт-молочный шоколад и больше никакого" подножного корма"(для меня важно знать,что мой ребёнок не съест на завтрак перекус из магазина).Из 50 школы ребятня бегает в магазин напротив,который расположен в подвальчике.На окна в классе мы собрали добровольно,по собственному решению на собрании(хотелось комфорта и тепла нашим деткам,хотя знали,что к 2016 году произойдёт реконструкция школы).Дети в классе сдружились,родители тоже-в этом есть и заслуга учителя.Большой плюс всем школам,что сделали ограничения по школьной форме,жилетки нас вполне устраивают.
_________________
Наращивание ногтей гелем-500р.Покрытие гель-лаком-300р.Можно с выездом мастера!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Галина-камина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.14
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 15:17     Ответить с цитатой

в этом году переходим в вашу школу старшие классы расскажите пожалуйста о школе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дождинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.08.08
Сообщения: 388
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 016504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 22:28    Заголовок сообщения: Re: И все- таки про 129 школу вопрос Ответить с цитатой

Наталиа писал(а):
Подскажите, пожалуйста, у кого дети учились и учатся в 129 школе. Об учителях начальных классов какие отзывы? а то уже все прочитала, но так ничего и не нашла.


Здравствуйте! :-) Не знаю, интересует ли еще Вас 129 школа, могу поделиться своими впечатлениями. В позапрошлом году тоже долго думала, куда отправить ребенка в 1-й класс. Мы относимся к 129, но сначала я ее не рассматривала, т.к. почему-то отзывы о ней постоянно негативные. В лицей тоже не хотелось, не вижу смысла платить большие деньги и загружать ребенка одной сплошной математикой, ведь на доп. образование у ребят почти не остается времени. А у меня дочь творческая личность)), помимо школы занимается спортом и рисованием, а раньше еще и пела. Поэтому хотела отдать ее в 50-ку. Пошла пообщаться с завучем. Скажу честно, мне эта пожилая женщина
Скрытый текст:
с крупной перхотью в седых волосах :-o :oops:
совсем не понравилась. Отвечала высокомерно, сразу сказала, что мы не относимся к этой школе, поэтому никто нам там не рад. Я немного расстроилась, что выбора совсем не осталось и сразу оттуда направилась в 129, чтобы уже определиться до конца. Школа обычная, не вычурная, но и не облезлая. Классы светлые и вполне уютные. Ремонты, конечно, сделаны с помощью (и за счет) родителей. Обстановка вполне приятная. Встретилась с завучем Ольгой Альбертовной. Очень она мне понравилась- симпатичная, серьезная, но доброжелательная, среднего возраста. Меня усадила, всё мне рассказала, на все вопросы мне ответила. В общем, вышла я из школы со спокойным сердцем и принятым решением. Попали мы в класс Козаковой Нины Владимировны. Добрейшей души человек, все ребятишки ее обожают. Учимся мы по обычной программе "Школа России". Не такая уж она и легкая... В "А" классе учат по программе Занкова. Я пока не заметила, что мой ребенок знает и умеет меньше. После школы предлагается продленка, есть бассейн. В школе работает хороший стоматолог. Кормят хорошо, моя дочь не привередлива и не разбалована в еде, кушает с удовольствием и каши, и запеканки, и т.д. Те дети, которым родители разрешают не есть "полезную еду", имеют возможность покупать пиццу, булочки и прочее... Также есть бесплатные внеурочные занятия, в том числе театральная студия со 2-го класса. Ещё школа сотрудничает с музыкальной школой "Контилена". В начале года идет прослушивание и запись. Там берут какую-то плату, точную сумму не знаю. Еще в здании школы проходят занятия по гимнастике. Подробности тоже не знаю, мы занимаемся карате. Что касается детдомовцев, так их сейчас начали распределять по всем школам ж/м, а не только в 129. В нашем классе ни одного ребенка из детского дома нет. В параллельных, насколько я знаю, тоже. В общем, я не понимаю, почему так прям все не советуют нашу школу, нас она очень даже устраивает! Кто хочет учиться и что-то знать, будет учиться в любой школе. А кто не хочет, тому никакой лицей не поможет... :aga-aga: Это, конечно, мое личное мнение ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
тюпа-тюпа
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 357
В дневниках: 5
Откуда: НСК, Ленинский-Ясный берег-Димитровский мост
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 10:55     Ответить с цитатой

Девочки, у кого детишки учатся в школе №129, напишите отзывы об учителях начальных классов (к кому лучше пойти), по какой программе учится начальная школа?сколько в классе человек?
_________________
ДЕД МОРОЗ на дом 8-913-761-39-99 (без снегурочки)


Последний раз редактировалось: тюпа-тюпа (Вт Ноя 25, 2014 13:11), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ardisia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.14
Сообщения: 25
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 22:33     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Понятно, что в августе все уже определились и с выбором школы, и выбором учителя, но если у кого-то ещё остались сомнения, надеюсь, что помогу их развеять. Мой сын закончил 4 класс в Информационно-экономическом лицее. Мы учились у Галины Петровны. Это УЧИТЕЛЬ с большой буквы: требовательна, настойчива, хотя некоторым это не нравилось. Я считаю, что именно эти качества помогли детям усвоить необходимые знания. Но кроме уроков существует ещё и внеклассные мероприятия. Так Галина Петровна не пропускает ни одной даты (от Дня матери и до Дня Победы), дети учавствуют в постановках, учатся не бояться сцены, именно наши дети принимали участие практически во всех школьных мероприятиях. На многих праздничных общешкольных мероприятиях ведущими были бывшие выпускники. Г.П. учит детей быть звёздами, стремиться к совершенству. И ещё несколько слов о лицее: где ещё на массиве есть такая уютная, красивыя школа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дождинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.08.08
Сообщения: 388
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 016504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 17:08     Ответить с цитатой

тюпа-тюпа писал(а):
Девочки, у кого детишки учатся в школе №129, напишате отзывы об учителях начальных классов (к кому лучше пойти), по какой программе учится начальная школа?сколько в классе человек?


Здравствуйте! :-) Я уже рассказывала о нашей школе, добавлю. :shuffle:
По поводу кол-ва детей в классе- их набирают не более 25, кажется... Начальных классов набирают немного, по 3, т.к. в здании школы сделали еще и детский сад. Он занимает несколько кабинетов на первом этаже.
Программы две- стандартная "Школа России" (если не ошибаюсь, так называется) и по Занкову.
Про учителей не про всех знаю, однако, плохого ничего не слышала от знакомых мамочек, у которых ребятишки учатся в других классах. :aga-aga:
Хочется заметить, что в этом году сделали кап. ремонт на школьной кухне, поменяли вентиляцию полностью. Заасфальтировали нехорошие участки при входе в калитку со стороны 9-й Гв. Дивизии и внутри двора. Также сделали во дворе школы разметку пешеходного перехода, как я поняла, для изучения правил дорожного движения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Дождинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.08.08
Сообщения: 388
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 016504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 11:54    Заголовок сообщения: ЛИНЕЙКА И ПЕРЕКЛИЧКА В СШ №129 Ответить с цитатой

Девочки, вывесили расписание перекличек и линеек в СОШ №129
Для удобства сфотала, вроде там всё понятно :-)
Извините за качество :oops: , объявления висели высоковато :aga-aga:



Надеюсь, кому- нибудь пригодится! ;) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах