Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Какую систему налогообложения выбрать?
общая тема, вопросы/ответы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ole
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.06
Сообщения: 6159
В дневниках: 44
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 21:09     Ответить с цитатой

дважды мама, понятно. Да уж, намудрили налоговики...
Сдаётся нулевая вменёнка из-за отсутствия физического показателя для расчёта налога и всё, разъяснения есть в виде писем минфина. И основание то у вас было железобетонное - отсутствие торговой площади, на это какая-нибудь бумага должна была быть, там письмо от арендодателя о прекращении договора аренды и т.п.
А чтоб сдать декларации по класике, надо писать заявление о снятии себя с учёта как плательщика ЕНВД, только после этого имели бы право на классическую отчётность.
Ладно, дела прошлые, просто я поражена.
А какая это налоговая такое выдала?
_________________
фотографирую новорождённых малышей | роды --> портфолио, отзывы уже ждут вас на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
moroshka
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 8813
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 0:57     Ответить с цитатой

Просто если велась деятельность, не подпадающая под ЕНВД, она облагается по другой системе налогообложения (классика или упрощенка). Ну а если никаких доходов не было, естественно, и налогов к уплате нет. Я это имела в виду :) Доводы налоговой про создание товарных запасов- конечно же, ерунда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ole
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.06
Сообщения: 6159
В дневниках: 44
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 9:25     Ответить с цитатой

soleil7500 писал(а):
Просто если велась деятельность, не подпадающая под ЕНВД

Речь именно о вменёнке. Поэтому и столько вопросов.
_________________
фотографирую новорождённых малышей | роды --> портфолио, отзывы уже ждут вас на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
moroshka
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 8813
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 10:48     Ответить с цитатой

Одновременно с деятельностью, подпадающей под вмененку, теоретически могла вестись деятельность, облагаемая по другой системе налогообложения. Например, интернет-магазин.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 15:02     Ответить с цитатой

Это ленинка была. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEVENOK
Профессор
Профессор

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 9625
В дневниках: 27
Карта № 555888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 16:53    Заголовок сообщения: Re: Какую систему налогообложения выбрать для ИП? Ответить с цитатой

Хризонтема писал(а):
Открываю ИП, площадь 31 кв м, продажа.
Какую систему налогобложения выбрать?
Вменёнка у меня получилось 9600 в месяц по моим расчётам, но для меня это много.
Я не уверена что первые месяцы буду зарабатывать столько, чтобы хватило на аренду и налог в 9600р.

+1
А вообще возможно открытие ИП без площади?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 19:36     Ответить с цитатой

Возможно и без площади. Все зависит от того, чем Вы планируете заниматься. Например, изготавливать искусственные цветы, писать картины маслом, вязать шапочки, или оказывать услуги часной няни. Площадь нужна для розничной торговли. И то не всегда. Есть интернет-магазины, для которых площадь не нужна, есть разносная торговля (под которую, кстати, подпадают наши СПшки), там тоже нет нужды в площади. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEVENOK
Профессор
Профессор

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 9625
В дневниках: 27
Карта № 555888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 20:41     Ответить с цитатой

дважды мама
Спасибо за быстрый ответ! :give_heart:
Да, мой интерес вызван изначально СибМамой... в ближайшем будущем перепродажа различного товара для производства (розница или опт пока не знаю). Помещения еще нет, регистрироваться уже надо... Да и будет в будущем помещение или нет тоже под вопросом... возможно торговля по прайс-листу и каталогу :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

если не будет помещения, тогда какой суммы будут налоги и пошлины? Естественно как начинающему предпринимателю, так и бывалому хочется снизить налоги и издержки в целом :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moroshka
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 8813
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 1:19     Ответить с цитатой

Levenok, размер налогов зависит как раз от системы налогообложения- общая или специальная (в частности, упрощенка). При общей это 13% с дохода (НДФЛ), фиксированный платеж в пенсионный фонд, НДС и прочие налоги, в зависимости от деятельности и имущества.
При упрощенной - 6% с доходов или 15% с разницы между доходами и расходами. Платеж в пенсионный фонд также остается. Если небольшая разница между доходами и расходами, выгоднее выбрать налог с разницы, но при этом сложнее учет и нужно документально подтверждать и обосновывать каждый пункт расходов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LEVENOK
Профессор
Профессор

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 9625
В дневниках: 27
Карта № 555888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 11:32     Ответить с цитатой

soleil7500, дважды мама
Все понятно. Спасибо все огромное... вчера начиталась еще на других форумах и в голове все устаканилось :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 11:59     Ответить с цитатой

Ответила в личку, дабы не флудить.
soleil7500, речь в принципе шла про розничную торговлю, какая общая система, какая упрощенка? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEVENOK
Профессор
Профессор

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 9625
В дневниках: 27
Карта № 555888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 12:14     Ответить с цитатой

дважды мама
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 14:55     Ответить с цитатой

Спрошу здесь.
Хочу зарегистрировать ИП (я дизайнер-фрилансер), не знаю как быть с налогообложением. Как я понимаю, единственный для меня вариант - упрощенка, но в таком случае все расчеты мне придется проводить через банк? Но у меня большинство клиентов платит наличкой, т.е. нужен кассовый аппарат, а у меня и офиса нет, работаю из дома. Во всех местах где я работала, наоборот все были рады наличке, нигде не учитывалась и хорошо, только я как раз хочу чтобы весь доход у меня учитывался, как можно больше. Наверное глупые вопросы назадавала, но сама что-то ничего не могу придумать.
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 16:46     Ответить с цитатой

А для чего Вам учитывать доход "как можно больше?" Это ж и налогов больше, тем более по упрощенке.

Последний раз редактировалось: дважды мама (Ср Ноя 11, 2009 16:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 16:48     Ответить с цитатой

дважды мама
ну что налоги больше, это понятно, а доход больше, чтобы была возможность кредит взять. Это в общем-то единственная причина)
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 2 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах