Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Озверение общества?
или просто ПМС?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11807
В дневниках: 1262
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 16:08     Ответить с цитатой

Leleчка
Ой да, есть такие многомудрые :haha: . Они значит уселись, а ты значит должна бегать по салону и передавать их деньги. Совсем без царя :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 18:02     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
Раз не старая - сдавайте на права. Я вот уже в автобусе почти год не бывала.


Аха-аха, и че меньше стрессов стало? Или вы с ОбьГЭСа не выезжаете, а то вэлкам в час пик на Ипподромскую или Богдашку, там за год стрессу хапнете за полчаса :haha:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 18:39     Ответить с цитатой

ТУРОВ
Сейчас пенсионерки скромные. А вот я в юности наслушалась! Вообще ребенку присесть не давали. :eek: Попробуй не уступи, накинутся и читают мораль всю дорогу :mad:
Я когда без мамы ехала никогда не уступала свежим пенсионеркам место, если уж совсем какая старуха - тогда, конечно :aga-aga: С тех пор недолюбливаю бабок и теток вообще :o Вот так воспитывали в нас уважение к старости :-)

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Льесальвхейм
В город я не катаюсь, что там делать? По Академу, на ОБьГЭС езжу тоже, там спокойно :aga-aga: в Аэропорт гоняю регулярно, левый берег мне кажется спокойнее, даже до пл. Труда езжу иной раз :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 21:28     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
Я когда без мамы ехала никогда не уступала свежим пенсионеркам место, если уж совсем какая старуха - тогда, конечно С тех пор недолюбливаю бабок и теток вообще

я тоже не любила уступать место теткам, но мой принцип всегда и везде уступаю беременным, даже сейчас, если увижу беременную, уступлю обязательно, меня нисколько не возмущает если место не уступают женщинам чуть пенсионеркам девушки , бывает раздражает, но больше недоумеваю когда парни бегут бегом и быстрее занимают место, даже картину видела чуть ли не отталкивают девушек(женщин) чтоб сесть :eek: даже смешно смотреть, так хочется съязвить :haha: ооочень раздражает когда категорично требуют уступить место именно женщин, а не мужчин, сидят 2 парня, впереди сидит девушка, заходит мама с ребенком и приказным тоном девушке, встань уступи мне с ребенком место, я бы ни за что не уступила , сказала бы, сзади меня сидят 2 парня, пусть они и уступят, хотя рядом стоящие пассажиры робко попытались это озвучить, но парни как сидели так и сидели :aga-aga:
ооох хорошо рассуждать конечно и стараться быть спокойной, езжу редко оочень, сейчас вынуждена ездить, но слава Богу можно найти оптимальный для себя вариант, и повезло езжу на метро и далее на маршрутке с конечной до конечной, проблем меньше с посадкой и высадкой :haha:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 0:36     Ответить с цитатой

Где логика, ау?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 11:50     Ответить с цитатой

Ехала в троллейбусе еще студенткой, и слышу что дед орет на девушку, что место не уступила. Так не просто орет, а матами и всяким оскорблениями, и к нему еще дед присоединился, им по 80 лет (с их слов) ,и как давай они эту девушку матами покрывать. Реально шок :eek: И как после такого пожилых уважать :shock:
Можно было нормально попросить уступить место? Вот я, да и сестра и подруги, обсуждали это - если какая-нибудь бабушка(дедушка) вежливо\ жалобно.... попросит место уступить, то с радостью уступишь, а когда на матах "просят" , то специально из принципа не станешь уступать.
И опять же не знают эти деды , почему девушка сидит и им место не уступает. Ведь кроме невоспитанности молодежи (как считают они) бывают и другие причины, может она беременна или больна.
Я вот как раз в это время в студенчестве болела, то ли переутомление ,то ли еще что-то, короче в обмороки падала. Еду как -то в маршрутке, слава богу не в троллейбусе, сидя, и стала сознание терять, хорошо не полностью отключилась, сообразила держаться крепче. Кое-как до дому доехала, на воздухе потом лучше стало, а дома все таки в обморок потом упала .
Все потом боялась ездить, особенно стоя, вдруг в обморок упаду, потому что голова часто кружилась. Представляю, еду в троллейбусе - сижу, меня начали бы выгонять с места матами, что расселась тут корова, им же не в домек ,что человеку плохо может быть быть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екат22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 11:40     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
Согласна с Вами, таким пожилым совсем не хочется место уступать.
А люди... люди стали очень равнодушными. На прошлой неделе были проблемы с позвоночником. Носиоа воротник Шанса. В транспорте никто место не уступал, хотя смотрели с любопытством, наверно, гадали, могу ли я голову поворачивать. :haha:
Но я на такое уже не обращаю внимания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 12:32     Ответить с цитатой

Как-то достаточно давно была тема (не помню, в каком разделе), в том числе про уважение к старшим и женщинам, в ключе "а давайте воспитывать наших сыновей так, чтобы..."
Там много говорилось по культ уступания места. :aga-aga:
Меня тоже всё детство "воспитывали в традициях", мама не разрешала мне садиться, отвечала всегда "она не хочет". И я тоже, как juditt, одно время категорически не уступала место, наперекор всем заложенным принципам. Но потом... Лет через несколько... Поняла, что маме от этого моего упорства ни жарко, ни холодно, а "бабки", какие бы они не были нервные и по какой бы причине они не устали (да, на базаре стояла, или на даче вкалывала), всё равно уставшие и им тяжело стоять. Поэтому стала действовать по принципу "от себя" - если мне не так уж тяжело постоять - я встану, потому что я могу это сделать. Пока могу. И пока здоровья намного больше у меня. Неприятно, конечно, когда тебя вдруг начитают "шпынять" и твои "души прекрасные порывы" останутся незамеченными и не оплаченными простой человеческой благодарностью, но... Кому хуже-то от этого?
Детей стараюсь учить тому же. Если ты сильнее - отнесись снисходительно к слабому, просто потому, что можешь себе это позволить. :aga-aga: И терпеть не могу, когда обижают более слабых просто потому, что могут. :evil: Ну, а что они вынесут - кто ж знает?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 13:00     Ответить с цитатой

klepa777 писал(а):
YAMAGATO INDUSTRIS
Согласна с Вами, таким пожилым совсем не хочется место уступать.
А люди... люди стали очень равнодушными. На прошлой неделе были проблемы с позвоночником. Носиоа воротник Шанса. В транспорте никто место не уступал, хотя смотрели с любопытством, наверно, гадали, могу ли я голову поворачивать. :haha:
Но я на такое уже не обращаю внимания.

Если Вам трудно стоять, почему не подойти и не попросить уступить место?
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 13:17     Ответить с цитатой

Leleчка писал(а):
Если Вам трудно стоять, почему не подойти и не попросить уступить место?

Кстати, этот аспект в той теме (убей не помню, в каком разделе была, снесли уже давно поди) тоже активно обсуждался. И очень много мнений было такого рода "почему я должна просить? они должны уступить!!!" Ну и, соответственно - почему это я должна быть им благодарна? Они ж просто сделали, что должны. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 13:21     Ответить с цитатой

Dio
Я не знаю по поводу должна/не должна, но если у МЕНЯ болит спина, у МЕНЯ болит нога, то это МНЕ надо сесть - я подойду и попрошу. Уступят хорошо, нет - ну нет, что теперь делать. На этот случай есть такси, хоть и накладно либо терпеть.

Да и спасибо я скажу, потому что на мою просьбу ответили согласием. Если уступают просто так, то я тоже благодарю - человек совершил поступок :-) , маленький,но поступок.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 14:52     Ответить с цитатой

Leleчка, да я-то тоже придерживаюсь такой тактики. Просто перекликается тема.
А, вот она.
В автобусе
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Екат22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 15:12     Ответить с цитатой

Leleчка
Не о том говорю. Ну постояла я, и постояла, не умерла и ладно.
Я говорю о том, что люди ВИДЯТ, что человек не здоров, тут не важно, молодая женщина или пожилой мужчина, но место не уступают, что прекрасно говорит об их чувствительности и состадании к чужой проблеме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4295
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 15:13     Ответить с цитатой

Tatty писал(а):
Leleчка
Ой да, есть такие многомудрые :haha: . Они значит уселись, а ты значит должна бегать по салону и передавать их деньги. Совсем без царя :aga-aga:

Пару раз поймала таких "многомудрых" в маршрутке... ))) Всегда готовлю за проезд заранее, кладу в карман, чтобы кошелек из сумки не вытаскивать в транспорте... Так что если маршрутка пустая - сразу отдаю за проезд, сажусь подальше и в результате "хитрым" гражданам приходится из хвоста салона самим чесать, оплачивать )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 15:19     Ответить с цитатой

klepa777 писал(а):
Я говорю о том, что люди ВИДЯТ

Далеко не всегда видят. :aga-aga:
Я умудряюсь пол-дороги проехать, сидя бок о бок с сыном хорошей знакомой, и не заметить его. И ведь он стопудово со мной поздоровался, а я его всё равно не заметила. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах