Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Озверение общества?
или просто ПМС?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mm28
Студент
Студент

На сайте с 12.08.11
Сообщения: 1512
В дневниках: 1
Откуда: город-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 3:06     Ответить с цитатой

А на меня продавщица в Сибверке что на Линейной ни с того ни с сего сорвалась. Позвонила я в пятницу, попросила книгу со склада отложить и еще книгу из зала,на складе такой не было. Прихожу в субботу, книги не отложены. Пошла спрашивать. Продавщица говорит: "На складе не было, а эту я решила не откладывать." Я ей только и сказала: "Ну вы бы сказали сразу, что откладывать не будете, я бы к открытию приехала, чтобы точно книгу купить." Это дословно, спокойным голосом. В ответ услышала про свой маразм и еще тираду в том же духе. Я ей говорю:"Вы считаете, вы нормально разговариваете?" Она мне снова в ответ подобное. Старший продавец сообщил мне, что у них все нормально, а про хамское поведение продавца обсуждать не пожелал. Но больше всего меня убил охранник. Он не слышал, что мне ответил старший продавец. Когда я от ст. продавца отошла, перегородил мне дорогу и стал стыдить, что Я испортила настроение девушке, а обзывательства и недопустимые выражения я должна была проглотить и не пытаться жаловаться. Я в шоке. Ладно продавец, ладно ст. продавец, он ее выгораживал, но чтобы охранник так себя вел! Сто лет хожу в этот магазин, правда эту даму всегда старалась стороной обходить. А еще она мне сообщила, что работает она в магазине 10 лет и разговаривает так не только со мной и все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 7:43     Ответить с цитатой

Светлена писал(а):
Как постоянная пассажирка троллейбуса № 24 могу сказать, что водителю не особо видно, что там делает пассажир на первом сидении. Не думаю, что Девочку-напевочку штормило так, чтобы водителю это мешало.


а вы что...рядом с водителям сидите-в его кабине? что видите-мешает ему пассажиры или нет... :aga-aga:
или вам водитель об этом сам говорил... :aga-aga:


п.с Я в маршрутке знаю...на переднем сиденье не почитаешь...
книга в руках-или высокий пакет...закрывает обзор водителю в зеркало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 7:53     Ответить с цитатой

Я позавчера вообще в переходе метро остановилась на секунду в сумочку залезть, и мне какая-то тетка сказала "Ты чего встала, где люди ходют!". Мне оставалось только поржать - понимаешь ли, обойти меня слабо :haha: Вроде не три метра в обхвате.
А вот с мужем давным-давно не ездила куда-то вместе, вчера поехали вдвоем на троллейбусе приблизительно по тому же маршруту. Я, как всегда, ищу глазами кондуктора и жду, когда она подойдет. На что муж мне сказал "Ну ты чего так на нее пялишься! Это же неприлично! Тебе бы самой было приятно, если бы на тебя кто-то так пристально смотрел?" Вроде всегда так делала, и никто дискомфорта не испытывал. Правда, стоило большого труда отвернуться и спокойно ждать, пока она дойдет до нас.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 20 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 8 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 17 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 9:43     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Не обращайте внимания. Мало ли неадекватных людей на свете. Лишь бы не буйные. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 9:56     Ответить с цитатой

mm28 писал(а):
А на меня продавщица в Сибверке что на Линейной ни с того ни с сего сорвалась. Позвонила я в пятницу, попросила книгу со склада отложить и еще книгу из зала,на складе такой не было. Прихожу в субботу, книги не отложены. Пошла спрашивать. Продавщица говорит: "На складе не было, а эту я решила не откладывать." Я ей только и сказала: "Ну вы бы сказали сразу, что откладывать не будете, я бы к открытию приехала, чтобы точно книгу купить." Это дословно, спокойным голосом. В ответ услышала про свой маразм и еще тираду в том же духе. Я ей говорю:"Вы считаете, вы нормально разговариваете?" Она мне снова в ответ подобное. Старший продавец сообщил мне, что у них все нормально, а про хамское поведение продавца обсуждать не пожелал. Но больше всего меня убил охранник. Он не слышал, что мне ответил старший продавец. Когда я от ст. продавца отошла, перегородил мне дорогу и стал стыдить, что Я испортила настроение девушке, а обзывательства и недопустимые выражения я должна была проглотить и не пытаться жаловаться. Я в шоке. Ладно продавец, ладно ст. продавец, он ее выгораживал, но чтобы охранник так себя вел! Сто лет хожу в этот магазин, правда эту даму всегда старалась стороной обходить. А еще она мне сообщила, что работает она в магазине 10 лет и разговаривает так не только со мной и все нормально.

мне довелось там поработать месяц, не знаю про кого вы там конкретно пишите , кто именно старший продавец , но администратор там дама себе на уме, высокомерная (хотя может она и есть типа старший продавец), тем более если она говорит что работает там уже 10 лет, то как раз все сходиться. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashunka83
Академик
Академик


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 14858
В дневниках: 27
Откуда: Метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 10:52     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS писал(а):
mm28 писал(а):
А на меня продавщица в Сибверке что на Линейной ни с того ни с сего сорвалась. Позвонила я в пятницу, попросила книгу со склада отложить и еще книгу из зала,на складе такой не было. Прихожу в субботу, книги не отложены. Пошла спрашивать. Продавщица говорит: "На складе не было, а эту я решила не откладывать." Я ей только и сказала: "Ну вы бы сказали сразу, что откладывать не будете, я бы к открытию приехала, чтобы точно книгу купить." Это дословно, спокойным голосом. В ответ услышала про свой маразм и еще тираду в том же духе. Я ей говорю:"Вы считаете, вы нормально разговариваете?" Она мне снова в ответ подобное. Старший продавец сообщил мне, что у них все нормально, а про хамское поведение продавца обсуждать не пожелал. Но больше всего меня убил охранник. Он не слышал, что мне ответил старший продавец. Когда я от ст. продавца отошла, перегородил мне дорогу и стал стыдить, что Я испортила настроение девушке, а обзывательства и недопустимые выражения я должна была проглотить и не пытаться жаловаться. Я в шоке. Ладно продавец, ладно ст. продавец, он ее выгораживал, но чтобы охранник так себя вел! Сто лет хожу в этот магазин, правда эту даму всегда старалась стороной обходить. А еще она мне сообщила, что работает она в магазине 10 лет и разговаривает так не только со мной и все нормально.

мне довелось там поработать месяц, не знаю про кого вы там конкретно пишите , кто именно старший продавец , но администратор там дама себе на уме, высокомерная (хотя может она и есть типа старший продавец), тем более если она говорит что работает там уже 10 лет, то как раз все сходиться. :lol:


Блин, ну когда же в Россию качественный сервис придет???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 12:14     Ответить с цитатой

Девушки. не обижайтесь.
Пожалеть таких людей надо: одна водитель , ну не от хорошей жизни же она туда пошла. Другая - продавцом работает 10 лет, это само за себя говорит уже.
Просто вам не повезло, вот и все. не принимайте на свой счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doro
Детский сад
Детский сад

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 12:52     Ответить с цитатой

Блин, я вообще боюсь таких подобных полусумасшедших людей!

Помню, пришла беременная, уже на большом сроке в поликлинику к терапевту печать поставить, записалась по электронной очереди, иду точно по времени, с людьми в очереди уточнились, кто по какому времени идет, все нормально. Подлетает какой-то неприятный мужчинка пенсионного возраста и начинает на меня орать, что я всех обманываю, нет у меня никакой очереди, стою и вру всем в глаза! У меня аж дар речи пропал, захожу спокойно в кабинет, он за мной и к врачу: "Нет у нее никакой очереди!"
Врач его быстро выпроводила, не обращайте внимания, говорит, неадеквата здесь полно.
:o
Я прямо когда в общественных местах бываю, все время нахожусь в очень собранном внутреннем состоянии, чтобы отследить и заметить, если возле меня какие-то предпосылки сумасшествия начнутся. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mm28
Студент
Студент

На сайте с 12.08.11
Сообщения: 1512
В дневниках: 1
Откуда: город-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 13:20     Ответить с цитатой

А вы знаете, я расстроилась. Мне у них со склада надо книги заказать, а как это сделать, чтобы снова не нарваться на агрессию и обзывательства? Тем более что такое поведение продавцов не считается там плохим. Все высказывания продавца про маразм и какая я дура, были вызваны тем, что она считает эту книгу "ерундой" и только глупого человека в маразме заинтересует такая книга. Такие поводы можно каждые пять минут придумывать. Думаю высчитать, что в следующий раз вызовет негативную реакцию кого-то из продавцов просто невозможно.
YAMAGATO INDUSTRIS продавец невысокая, да, работает давно. А старшего продавца не было, его замещал парень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 14:08     Ответить с цитатой

Doro
Да, неадеквата и правда полно. Я работаю с людьми, так довольно часто кто-то приходит просто поругаться. Неприятно, конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 3513
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 14:29     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Светлена писал(а):
Как постоянная пассажирка троллейбуса № 24 могу сказать, что водителю не особо видно, что там делает пассажир на первом сидении. Не думаю, что Девочку-напевочку штормило так, чтобы водителю это мешало.


а вы что...рядом с водителям сидите-в его кабине? что видите-мешает ему пассажиры или нет... :aga-aga:
или вам водитель об этом сам говорил... :aga-aga:


Ну, собственно, своим ответом вы и подтверждаете актуальность темы :-) Кабина водителя обустроена таким образом, что пассажир может помешать только тогда, когда будет уже лезть в эту кабину. Через зеркало водитель видит салон сверху вниз.
Пассажир, который сидит справа у окна, периодически покачивая головой, никак не может помешать водителю выполнять свои обязанности. Так что, Asbuka, не стоит отвечать мне в таком тоне и цепляться ко мне из темы в тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 23:55     Ответить с цитатой

Розовый свет писал(а):
Девушки. не обижайтесь.
Пожалеть таких людей надо: одна водитель , ну не от хорошей жизни же она туда пошла.

А что, в водители идут от плохой жизни?
Просто интересно... :-)
Учитывая то, что мы водителю любого транспортного средства доверяем свои и не только реальные ЖИЗНИ... что-то мне нехорошо стало.

Розовый свет писал(а):
Другая - продавцом работает 10 лет, это само за себя говорит уже.

Простите... я вообще в шоке от цитаты про продавцов....
О чём говорит ??? !!!

Давайте уже хотя б мёртвую статистику и факты, которые её подтверждают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 9:18     Ответить с цитатой

Рыжая Леди
Извините, если нечаянно вас оскорбила. Но те продавцы, которых я знаю лично, как раз такие и есть: хамское поведение (в жизни, не на работе), без образования.
Если человек работает только продавцом столько времени, то будь у него какие-то стремления, то повышения нужно постараться, чтобы избежать.

А водители... Вы видели их з/п? Кто пойдет на такую? Я знаю кто, но меня сейчас съедят, поэтому говорить не буду. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S.nyanya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 833
В дневниках: 2
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 15:15     Ответить с цитатой

Рыжая Леди писал(а):
Розовый свет писал(а):
Девушки. не обижайтесь.
Пожалеть таких людей надо: одна водитель , ну не от хорошей жизни же она туда пошла.

А что, в водители идут от плохой жизни?
Просто интересно... :-)
Учитывая то, что мы водителю любого транспортного средства доверяем свои и не только реальные ЖИЗНИ... что-то мне нехорошо стало.


Есть у меня знакомая, работала водителем троллейбуса.. ее три раза за пьянку увольняли и три раза снова принимали.... там работать некому... :aga-aga:
А пьянки в троллейбусном парке - норма. После смены прям там же /в парке/ и пили... :eek:

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 0:06     Ответить с цитатой

Розовый свет писал(а):
Рыжая Леди
Извините, если нечаянно вас оскорбила.

МЕНЯ Вы не оскорбили. Извиняться не за что.
Вы, мягко говоря, "опустили" людей "по ту сторону прилавка".
"Всего-навсего".
Не буду распыляться ... поработайте ради разнообразия хотя бы 3 месяца в РОЗНИЧНОЙ торговле.
Сразу оговорюсь - лично я не работала.
Зато у меня есть две знакомые - замечательнейшие женщины.
И мамы, и хозяйки.
Обе с высшим образованием.
Интеллигенты и начитаны.... с юморком.
И обе стоят за прилавком уже 10 лет.
Знаю, что покупатели в их магазинах подгадывают свои покупки в их смену.

Розовый свет писал(а):
Если человек работает только продавцом столько времени, то будь у него какие-то стремления, то повышения нужно постараться, чтобы избежать.

Вы ОЧЕНЬ заблуждаетесь. Поверьте.
Повышение в этой сфере ( и не только в ней) подобна красивой грамотке.
сверхъестественных материальных и моральных благ она не несёт.

Розовый свет писал(а):

А водители... Вы видели их з/п? Кто пойдет на такую?

Я не видела з/п водителей... также, как Вы не видели з/п продавцов.
Только от водителей зависит наша жизнь.
А от продавцов - наше настроение.
Разница есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах