Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
Много ест
ребенку 5 месяцев

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кулиджи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 911
В дневниках: 8
Откуда: Первомайский район
Карта № 014447
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 17:44    Заголовок сообщения: Много ест Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать.. Ребенку почти 6 месяцев, с 4 пришлось перевести на ИВ. В 5 мес начала прикармливать. Вроде бы всё хорошо, но ребенок очень много ест, за одно кормление съедает целую баночку пюре (отбирает ложку и орет если закрываю баночку :eek: ), а потом может ещё смесь поесть (даю, если продолжает плакать после пустой баночки).. Аллергии нет, со стулом тоже порядок.. Вес тоже в норме.. Есть причина для беспокойства? Могу ли я так растянуть желудок малышке? или зря паникую :oops:

Смесь даю 4-5 раз в сутки, ночью ребенок не ест, в 11 вечера последнее кормление, потом только утром в 7 или в 9 часов, как проснется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena76
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 5541
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 17:53     Ответить с цитатой

Мы тоже так ели, может немного постарше были, за раз съедала каши больше, чем старшая сестра. Тоже боялась. начиталась и про диабет и про проблемы с пищеварением. А сейчас (2 года 3 месяца) заставить не могу покушать.
_________________
Сапожки Новые размер примерно 32
Верх кожа, войлок, внутри шерстяной мех Подошва не скользкая
Цена 1700,00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кулиджи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 911
В дневниках: 8
Откуда: Первомайский район
Карта № 014447
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 18:21     Ответить с цитатой

А что может быть с пищеварением :o ??? Дочка недели две назад пила антибиотики (подхватили вирус ), потом курс линекса пропили. сейчас продолжаем его принимать.. Хотела повременить с прикормом, но малышка проявляла интерес к нашему столу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 0:34     Ответить с цитатой

нам в роддоме неонатолог говорила, что элькар назначают маловесным деткам, недоношенным и тем, кто много в роддоме граммов потерял, чтобы быстрее вес набрать. Знакомая давала сыну несколько курсов элькара, говорит, ребенок мёл в рот все, что видел и вес рос как на дрожжах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кулиджи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 911
В дневниках: 8
Откуда: Первомайский район
Карта № 014447
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 0:39     Ответить с цитатой

Я к лекарствам в последнюю очередь обращаюсь, да и без ведома врача сама ничего не буду давать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
надюрка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3263
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 11:07     Ответить с цитатой

Кулиджи
судя, как мой ел и ест, то ваша не доедает))))-не вижу причины для беспокойства :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MamaYla
Студент
Студент


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 1780
В дневниках: 3
Откуда: Самый лучший район Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 11:23     Ответить с цитатой

Наш старший так все время ел и доедал за всеми :lol:
сейчас зато не заставишь :eek:
_________________
Смотрю в зеркало… вроде ничё так… красивая… подхожу ближе, присматриваюсь… ё-моё… БОГИНЯ!!!!! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 11:51     Ответить с цитатой

ну одна баночка - это всего 100гр...я начала прикорм с 5мес, мои ели по 150гр овощного пюре и потом выпивали по 150 смеси...Так что вы еще и недоедаете )) кормила 5раз в день, ночью не ели. Сейчас вообще съедают 200-250гр овощей с мясом и не морщатся...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kis-Kiss
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.01.12
Сообщения: 345
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 13:24     Ответить с цитатой

Нам 5 месяцев. На ИВ. Съедает баночку овощного пюре 80 гр +смесь, кашу 150 гр (на смеси), фруктовое пюре + смесь. Еще за ночь встает 1 раз покушать смесь. Хочет ребенок - пусть ест :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 13:39     Ответить с цитатой

мама рассказывала рпо младшего брата, который в возрасте полгода, плюс-минус месяц, съедал порцию 200-грамовую овощного пюре и запивал это 200-грамовой же бутылочкой смеси, и ниче, всю жизнб худощавый такой :girl: , а я ела как больной котенок, по чайной ложке "за папу, за маму" под цыганочку с выходом, а худобой никогда не отличаюсь :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кулиджи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 911
В дневниках: 8
Откуда: Первомайский район
Карта № 014447
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 16:43     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы :love_sibmama: Сегодня были на приеме у педиатра, она мне тоже самое сказала. Всё в норме, причин для беспокойства нет :-) В весе прибавили всего 300г (9100 весим :oops: )

Р.S. я просто сужу по старшей доче, она у меня вообще отказывалась от пюре, могла мах четверть баночки скушать, правда я её кормила грудью, а не смесью. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sidera
Студент
Студент

На сайте с 29.05.12
Сообщения: 2887
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 21:02     Ответить с цитатой

нам тоже 6 месяцев, пюре-норма в этом возрасте 120 гр, а каши целых 150(я сама столько съедаю), но ничего, сынок есть, еще и титей запивает. так что у вас все ок, кушайте и растите :-)
_________________
Пристрой б/у для мальчика одежда 68-110 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1598736
Обувь 25-27 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1608884
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Максюня
Академик
Академик

На сайте с 25.02.09
Сообщения: 12544
В дневниках: 2
Откуда: Снегири, карта№013241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 20:53     Ответить с цитатой

пусть кушает пока кушает Ваш малыш....нам 1.9 стал очень плохо кушать....а раньше кушал так же как ваш....а сейчас не накормишь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 0:59    Заголовок сообщения: Re: Много ест Ответить с цитатой

Кулиджи писал(а):
за одно кормление съедает целую баночку пюре

Баночка какого объема? Есть баночка 80 грамм, а есть 250... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТатьянаШ.
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.12.11
Сообщения: 1128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 21:15     Ответить с цитатой

нам 6 месяцев, мы съедаем 150 мл каши + 60 мл молока, а если баночку пюре то + 80 мл молока, так мы еще и ночью смесь едим....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах