Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Д/с №391 "Елочка"
*Бориса Богаткова, 25

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танюшич
Профессор
Профессор


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 3851
В дневниках: 3315
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 003553
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 15:29     Ответить с цитатой

NSY
Это садик комбинированного вида, в садике есть и специализированные группы для деток с плохим зрением и обычные группы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NSY
Академик
Академик

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 12108
В дневниках: 499
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 15:59     Ответить с цитатой

Танюшич
Спасибо за ответ.
Понятно.
_________________
грузоперевозки на газели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Матванна
Профессор
Профессор


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 4252
В дневниках: 684
Откуда: Новосибирск, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 13:37     Ответить с цитатой

NSY
Цитата:

Матванна
Ань,а вы почему здесь?!

Насть, я же тебе как то говорила, что мы в этом саду! :-)
Мы в обычной группе, хотя когда проходили комиссию, сказали какие то изменения есть в глазках, но пока не критично... :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

NSY
Цитата:

А как в него попасть?
В ОО необходимо указать этот сад?
Или справка от окулиста нужна?

Я думаю если ты сделаешь то и то, будет больше вероятности туда попасть!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlterEgo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.11
Сообщения: 325
Откуда: Далеко от столичной Москвы вдоль Оби разбросавшийся город
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 15:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мы выпустились из садика в июне. Общее впечатление о нем осталось хорошее. Тут я думаю все зависит от воспитателей и родителей воспитанников в совокупности. Нам, я думаю, повезло и с тем и с другим :-)
Скрытый текст:
Не знаю как в др. группах, но в нашей было так. Одна воспитательница была с нами с самого начала и до выпуска, второй воспитатель и нянечки постоянно менялись, точнее нянечки уходили на повышение :-) тоже, к стати, очень хорошие.
В период адаптации наша воспитательница себя не жалела - уговаривала, завлекала, брала на руки и т.д.
В течение всего года каждая неделя имеет свою тему "хлеб - всему голова" или "обитатели моря" и т.д. Всю неделю детям рассказывают что-либо по теме и закрепляют рисунками, поделками и т.д. При этом мне очень нравилось, что все эти поделки не просто вырежи и наклей, а с "изюминкой", но предельно простые, 3-летка справится. В последний год идет подготовка к школе - занимаются в тетрадках. На занятия никого палкой не гонят, это касается и поделок. Домашних заданий никаких нет. Праздники, на мой взгляд, проходят интересно - стихи, песни, танцы и т.д. "в гости приходят" герои различных сказок в исполнении персонала детского сада (кроме Деда Мороза :-) ) В последний год вообще интересно было, то они в "поход" по территории садика пойдут с компасами и термосом, то экскурсия в музей. Про еду ничего сказать не мог т.к. на вкус и цвет... У нас инициативная воспитательница была и родители ее инициативу старались поддерживать: сказано принести ненужные пуговицы на поделки, или стакан муки и соль, значит приносили. Участвовали в проектах различных, выставках, но все по желанию, конечно.
С детками с нарушением зрения занимаются очень ответственно, приходит врач, смотрит, назначает аппаратное лечение, которое тут и проходит, логопед, дефектолог, есть психолог к которому всегда можно обратиться и проконсультироваться. В общем мы ходили с удовольствием :-) Единственное чего лично мне не хватало это больше гулять осенью и зимой. За темкой больше не слежу т.к. мы теперь первоклашки, но на вопросы в ЛС могу ответить пока в памяти свежо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
dsv_nsk
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 04.06.14
Сообщения: 624
Откуда: ЛП59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 0:09     Ответить с цитатой

Подниму тему.
Так ли страшна "Елочка", как отзывы о ней на Флампе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-floret-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.15
Сообщения: 806
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 15:02     Ответить с цитатой

dsv_nsk
ходим в этот садик недавно, перешли из частного. Сначала я очень переживала, как дочка адаптируется. Оказалось зря. Воспитатели заботливые и внимательные. С детками занимаются. Постоянно устраивают праздники - то колядки, то масленица, не говоря уже о традиционных 8 Марта, Новый год и прочее.
На флампе видимо какой-то единичный случай был описан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
dsv_nsk
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 04.06.14
Сообщения: 624
Откуда: ЛП59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 16:05     Ответить с цитатой

-floret-
Там скорее наезд на заведующую описан был...
Понял, спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оленок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 1346
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 8:57     Ответить с цитатой

Уважаемые родители!!! Детский сад №391 комбинированного вида (Б.Богаткова, 25) , набирает детей с нарушением зрения (3-6 лет). В детском саду функционирует 3 группы для детей с нарушением зрения. Наблюдение врача-офтальмолога, аппаратное лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.10
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 12:22     Ответить с цитатой

Дали путевку в этот садик. Все говорят про какие то ужасы на флампе, а там уже нет ужасов (видимо удалили) :eek: . Как там сейчас в этом садике, расскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арахис
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 12:39     Ответить с цитатой

Обменяю путевку в детский сад 17 на ваш детский сад
_________________


Последний раз редактировалось: Арахис (Пн Май 15, 2017 20:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dsv_nsk
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 04.06.14
Сообщения: 624
Откуда: ЛП59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 17:52     Ответить с цитатой

Никки

А Вы в садике были? Там все цивильней, чем в 393-м. Окна все пластиковые летом доставить собираются. Заведующая похоже сменилась в лучшую сторону.
Мы собираем документы, путевку уже отдали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-floret-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.15
Сообщения: 806
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 16:51     Ответить с цитатой

Никки
что именно вас интересует? спрашивайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюшич
Профессор
Профессор


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 3851
В дневниках: 3315
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 003553
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 19:14     Ответить с цитатой

Никки
Хороший садик, адекватная заведующая, хорошая мс, у нас были отличные воспитатели в группе (может это там так повезло), кстати, они в этом году нашу группу выпускают и в следующем принимают новых деток. Возможно, вы к ним как раз попадете :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.10
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 13:27     Ответить с цитатой

dsv_nsk писал(а):
НиккиА Вы в садике были? Там все цивильней, чем в 393-м. Окна все пластиковые летом доставить собираются. Заведующая похоже сменилась в лучшую сторону.
Мы собираем документы, путевку уже отдали.


В самом садике ещё небыли. Послезавтра думаем дойти. Снаружи наблюдали. Не знаю как в 393м но уличные строения выглядят так себе. По крайней мере по сравнению с тем что у нас во дворе. Само здание тоже не очень выглядит. С другой стороны дети бегают, играют и вроде довольны, хотя видели только старшие группы.

-floret- писал(а):
Никки
что именно вас интересует? спрашивайте


Да вообще всё. Отзывы, рассказы, что дети говорят, чему их там воспитатели учат и как.

Танюшич писал(а):
Никки
Хороший садик, адекватная заведующая, хорошая мс, у нас были отличные воспитатели в группе (может это там так повезло), кстати, они в этом году нашу группу выпускают и в следующем принимают новых деток. Возможно, вы к ним как раз попадете :give_heart:


Видимо да, попадем в эту группу. Хотя зависит от того сколько там младших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-floret-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.15
Сообщения: 806
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 14:10     Ответить с цитатой

Никки
мы перешли в этот сад из частного, дочка сразу адаптировалась. Ей нравится.
Устраивают постоянно праздники, какие то спектакли.
Поделки в группе делают. Все как положено.
Для меня вот какой еще положительный момент был. В принципе она у нас всегда очень хорошо кушала, но когда пошла в частный детский сад, стала плохо есть, практически вообще ничего не ела. Ни в будние, ни в выходные. Как только мы пошли в Елочку, аппетит наладился. Снова стала есть с удовольствием. Уж не знаю с чем это связано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 16 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах