Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Прогимназия №2
Дзержинского проспект, 59а

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tesla
Студент
Студент

На сайте с 22.06.09
Сообщения: 1834
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 13:04     Ответить с цитатой

Девочки, кто знает, есть ли какие-то требования к одежде для сна и спортивной форме?
Или в первое время все это не нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ele7
Студент
Студент


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 2695
В дневниках: 52
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Карта № 123456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 14:13     Ответить с цитатой

tesla
в первое время это не нужно, мы нашей группе на физ. занятие всем покупали белые футболки и шортики синие. а спали они когда жарко в трусиках и маячках, а зимой когда холодно было, то принесли теплую пижаму. а вообще придете вам все расскажут и на первом собрание примите решение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tesla
Студент
Студент

На сайте с 22.06.09
Сообщения: 1834
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 14:20     Ответить с цитатой

ele7
спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксанв
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 278
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 14:25     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Мы вот тоже стоим на очереди в прогимназию №2, но нам в администрации сказали что это садик №362, у меня вопрос - группы для детей с какого возраста в этом садике, а то мы уже планируем идти на следующую осень нам будет 2,1. если таких групп нет то может нам переписаться в другой сад, подскажите? Еще вопрос - спальни у детей отдельные, и какие кровати?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 20:18     Ответить с цитатой

Оксанв
вам переписываться никуда не нужно. В прогимназию вы след. осенью 100% не попадёте, так как там дети с 3х лет. просто когда придёте за путёвкой, то вам на выбор предоставят все сады, в которых есть места. и не важно в какой изначально вы писали.
P|S кровати в саду отдельные, спальня отдельно от группы. есть пару групп где кровати двухярусные. но в основном везде обычные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мамедова Таня
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.04.12
Сообщения: 1340
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 14:42     Ответить с цитатой

Ilanka писал(а):
Мы тоже идём с сентября. Сказали девятая группа


Мы тоже в 9 группу ходим :-) Доче очень нравиться :lalka:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katrina Zu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 29
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 14:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, как там сейчас, есть ли какие-нибудь дополнительные занятия? Как подготовка к школе? Кто-нибудь ходит туда в группу кратковременного пребывания?
_________________
Делаю депиляцию на дому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 10:50     Ответить с цитатой

Katrina Zu мой сынишка ходит в этот садик, у меня только самые положительные отзывы. Он ходит в логопедическую группу. Занятия хорошие, к школе шотовятся очень основательно, я могу судить по домашним заданиям, что на выходные задают. Очень импанирует отношения воспитателей к ребятишкам. Буду стараться и младшего устроить в этот сад.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyaaaaaa
Профессор
Профессор


На сайте с 25.01.10
Сообщения: 4298
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 12:16     Ответить с цитатой

Напишу про наш опыт, для полноты картины :-(
Мы ходили в группу кратковременного пребывания в прошлом году в феврале. (было 2,8 г.)
4 раза.
Сбежали от туда, не забрав документы даже.
Когда выбирали сад, на него только положительные отзывы были. Моя дочь очень-очень хотела в сад, она очень общительная, тянется к детям.
Через 3 похода в сад она даже из дома отказалась выходить. Из подъезда на руках и с закрытыми глазами только.
9 месяцев мультики не смотрела, запрещала включать (в группе стоял телевизор, уж даже не знаю, что ей там показали и сказали :-( )
Я бы всё это списала на тяжелую адаптацию, эмоциональность, повышенную чувствительность. Но.. я сама, когда забирала ребенка, слышала, как персонал сада ОРЁТ матом при детях. Разговор шел, о том как тяжело работать в саду с детьми, и куда бы сбежать, надо другую работу найти. Эмоционально так орали, даже от строителей такого не слышала. К сожалению, не пошла смотреть, кто это был, няни, повар или воспитатель, мы уже были обуты и выходили.

А потом, я с бабушкой одной во дворе разговаривала, у нее внук ходит в этот сад, только в другую группу. Он ей после сада говорит: "Бабушка, ты на меня светлое не одевай, а то я всё-равно, суч*ра, измажусь" Ну и говорит, что дети лупят друг-друга, воспитателям дела нет. Могут в мороз без варежек отправить на прогулку.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Литая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.13
Сообщения: 229
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 23:09     Ответить с цитатой

мамочки подскажите пожалуйста кто сейчас ходит в этот сад как там в группах где 5 -6 летки... и как заведующая?? как там с воротами закрыты ли а то много где они вобще ни когда не закрываются... Буду очень благодарна .... :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Львовна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1292
Откуда: Новосибирск - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 4:58     Ответить с цитатой

Всем доброго времен суток, начался новый сезон и нам совершенно внезапно дали путёвку в этот сад, попали в первую группу.
Хотелось бы услышать отзывы?
Пока мой ребёнок не хочет ходить в этот сад! :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тулуз@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.10
Сообщения: 3165
В дневниках: 8
Откуда: Дзержинский р-он
Карта № 777757
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 11:13     Ответить с цитатой

послушаю) актуально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 12:39     Ответить с цитатой

Львовна мой сын сейчас в подготовительной группе в этом садике, ходит с удовольствием! Первое время на адаптационного периоде он тоже не хотел ходить, мне кажется это нормальное явление :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Львовна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1292
Откуда: Новосибирск - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 23:42     Ответить с цитатой

Belena
может быть и нормально, но я волнуюсь. :oops:
воспитатели у нас очень взрослые, с одной стороны это хорошо, опыт есть, а с другой думаю не "замылился" ли у них глаз. Всё таки работать с ребятишками, много сил надо...
Даже подумываю сходить к заведующей , попросить перевести в другую группу?? даже не знаю, не хочу ни кого обидеть. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 23:48     Ответить с цитатой

Львовна у нас были молодые, мне очень нравились, сейчас у нас группа новая, сборная из тех кто в школу не пошёл, воспитатели в возрасте, другой подход, да, но не хуже. Они с ними даже более ласково, как бабушки с внуками. :-)
Мне нравится заведующая, она с виду жёсткая, но она человек дела, садик держит как надо! Хозяйственник и управленец отличный!
Мы ходим в логопедической группу, я не знаю как в других
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах