Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Мой опыт планировки дачного участка
Тонкости планирования + статьи на Сибмаме

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pokroch
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.13
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 14:25     Ответить с цитатой

Добрый день,
подскажите, а можно ли сроить гараж, так чтобы гаражные ворота выходили на дорогу, вровень с забором?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZZzzzzzz
Студент
Студент

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 2233
В дневниках: 63
Откуда: новосибирск, Ленинский-васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 10:42     Ответить с цитатой

Borka
у нас такая постройка беседка -кухня летняя- баня на мой взгляд очень удобно, мы в доме только спим а все время проводим там, и рядом как раз с этой постройкой пруд, горка большая каменная, между естественно газон и сосны, а на след год хочу еще рядом с прудом рокарий сделать, с лавочкой :mrgreen: задняя стенка всей постройки сделана дровником и она получается к дороге, от забора примерно два метра. удобно что вышел из бани сел в беседку а там все уже накрыто тк кухня под этой же крышей.
насчет гаража, мне муж сказал что в доме или в беседке гараж не строят, он должен быть отдельным сооружением тк там загазованно.
я б фото выложила, но не могу вставить..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 1:22     Ответить с цитатой

Очень хорошая темка!!!тоже сейчас облагараживаю участок.хочется все заснять на фотоаппарат ,,до,, и ,,после,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 2:38     Ответить с цитатой

Tatyana_forum писал(а):
Идеями и советами поделиться могу!

И я поделюсь :-) Готовимся к дачному сезону. Планируем участок и грядки

татося
потом очень полезно сравнивать, спустя пару лет всё преображается :in_love:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 4:03     Ответить с цитатой

Надья
Я обычно весной и летом фоткаю,а тут хотим многое изменить на участке :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blossom
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.09
Сообщения: 910
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 17:40     Ответить с цитатой

Надья
Я на свои сады когда смотрю, аж сердце сжимается. Целая история у сада получается, когда все вырастает, формируется. Красота :heav:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ГалиХари
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 5233
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск ост. Обл. Больница, ст. Павино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 17:49     Ответить с цитатой

Надья
Спасибо за статью, очень актуально для меня сейчас.
Пытаемся пока планировать на миллиметровке, а домик, грядки и все остальное вырезала из такой же миллиметровки. сидим, спорим, передвигаем все с места на место, ищем для всего места... пока в голове сумбур, надо в программе с 3д попробовать. так наверное легче все по местам расставлять :oops: .
_________________
Шиповник сушеный лесной 100р литр
Облепиха мороженная 100р кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 21:51     Ответить с цитатой

ГалиХари
:give_heart:
в принципе да, в программе, которую я использую, удобно, но там грядки точно по масштабу не обозначишь... "наш сад рубин" удобен только тем, что там есть встроенный справочник растений, цвет крыши можно подобрать... ну и функция просмотра в 3д удобна... настроил высоту теплиц, дома, "зашёл" на соседский участок и видишь как смотрится со стороны твой огород, какие виды открываются))
еще мне не нравится в этой программе, что надо группировать объекты прежде чем чем их передвинешь.. не очень удобно...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сиренька
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.02.11
Сообщения: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 8:25     Ответить с цитатой

Девочки, требуется помощь в планировке, у самих не хватает ума и фантазии.
Взяли участок, на участке есть недострой 5х5м, в 1,5м от забора, скорее всего его надо разбирать и переносить в сторону еще на 1,5м. В остальном участок полностью пустой.
На данный момент на руках есть 7 саженцев жимолости, и 2 саженца вишни на ножке. В мае будет 20 кустиков земляники.
Из хотелок на будущее: 2 яблони, 2 сливы, 2 абрикоса, 2 войлочных вишни. Грядки хочу стационарные 70-80см, расстояние между грядками тоже 70-80см, свободное пространство засажено газоном
бассейн, песочница для ребенка
Вот на первом этапе куда бы жимолость и землянику воткнуть на постоянное место жительства
Буду рада любой помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машкина
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо

На сайте с 23.10.10
Сообщения: 14091
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, забираю ЦРПЦ или перекид из Флагмана, ББ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 9:28     Ответить с цитатой

Сиренька
а постройки еще планируются на этом участке?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сиренька
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.02.11
Сообщения: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 10:13     Ответить с цитатой

Машкина
Туалет и хозблок под инструменты, стандартные по размерам, без особых изысков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIVERA
Студент
Студент

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1738
В дневниках: 3
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 18:02     Ответить с цитатой

Все привет)Подскажите а кто ни будь этой программой пользовался??стоит устанавливать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 18:26     Ответить с цитатой

VIVERA
"Наш Сад Рубин"? Я пользовалась первое время очень активно. Как новичку, она мне показалась очень удобной. Там есть встроенный справочник растений, правда, не адаптированный для Сибири, но всё же. Чуть выше и про недостатки этой программы я писала.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 10:01     Ответить с цитатой

Новая статья на сайте
Обустройство дачного участка
https://dom.sibmama.ru/obustroistvo-dachi.htm
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1460
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 14:44     Ответить с цитатой

прошу совета вот по такой ситуации.
Дачу купили 6 лет назад. Ранее опыта садоводства вообще не было, поэтому первый год привыкали: работали мало, отдыхали много)))
Цветник подзапустили. Усугубляется все тем, что соседний участок пустует и там валериана уже выше человеческого роста наростает каждое лето. Конечно же, к нам семена летят, каждое лето боремся с ней. Последующие годы я, конечно, по мере сил и времени старалась цветник держать в нормальном состоянии, но все равно часть заросла травой. При этом я покупала какие-то растения, даже розы :oops: Сейчас часть облагорожена вроде нормально (как раз вокруг роз всегда все чисто), а остальная часть - трава вперемешку с растениями. Полоть это все - бессмысленный труд, так как корни уже оплели землю. Прополю, а через 2 недели все как раньше.
Муж предлагает, конечно, кардинальный вариант - пройтись по всему мотокультиватором, потом все распланировать на бумаге и заново отсадить хороший цветник.
НО мне очень жалко существующие растения! Просто взять их и уничтожить? :o
А их много! Луковичные, примулы, лилейники, лилии, хосты, гортензия, клематис, розы, ирисы и так по мелочи еще кое-что.
Обдумываю вариант выкопать все по осени, временно прикопать, перекопать культиватором на несколько раз, а потом пересадить все в цветник (заранее естественно, распланированный)
НО розам уже года по 4, одна вообще еще от старых хозяев, гортензия с клемом тоже больше 6-8 лет сидят. Поэтому если еще всякие лилии, луковки, да прочие мелкие растения реально пересадить, то остальное... К тому же, понятно, что за одны выходные провернуть такую операцию просто нереально. Следовательно, в прикопе растениям сидеть недели две как минимум. В общем, думаю, что многие такое точно не переживут...
Еще как вариант выкопать все, кроме роз,гортензии,клемов (вокруг них то как раз все облагорожено более или менее). Цветник планировать, подстраиваясь под их существующее расположение (хотя несколько роз, конечно, растут не пойми где с точки зрения планировки). Но тут опять-таки проблема, что сложно будет все перекапывать, обходя растения...

Посоветуйте мне, что делать в такой ситуации?
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах