Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Самостоятельно делаем газон на даче
Какой выбрать газон для дачи?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 1:35    Заголовок сообщения: Самостоятельно делаем газон на даче Ответить с цитатой

Делаем газон на даче

Про устройство газонов есть множество красивых книг и подробных статей в сети Интернет. Одни утверждают, что Газон (именно так, с большой буквы) дорогое и энергозатратное предприятие. Другие поощряют на творчество, незаметно подталкивая по ходу повествования к обретению собственного счастья на зеленой травке.
Мне в своё время повезло и я, став обладательницей двух готовых газонов, обрамлённых ухоженным цветником, решила добавить еще один. Вдохновил меня красочный журнал, который без лишнего трагизма и очень доступно рассказывал в иллюстрациях о видах трав, выполнении работ и описывал радости владельца красивого сада. О сложностях писалось мелким, но читаемым шрифтом в конце каждой статьи. >>>


Полезные статьи на Сибмаме:
Проблемы с газоном, 10/6/2015, автор Надья
Чем косить газон? 22/07/2015, автор Надья
Приятного общения!
Модератор Надья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фридман
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.12
Сообщения: 56
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 14:02     Ответить с цитатой

В наше время действительно из дачи возможно сделать не только огород для овощей и ягод :kopai: , но и приятное место для отдыха :gril:
Для этого не требуется большого количества времени, денег и сил :aga-aga:
Вам на помощь может прийти интернет :type:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matrona
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.02.13
Сообщения: 627
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск ,ул.Высоцкого , МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 14:25     Ответить с цитатой

Интересный рассказ. Тоже хочу красивый газон, но пока нет возможности-стройка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальонеШ
Студент
Студент


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 2819
Откуда: М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 1:16     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году наконец тоже засадила 8 соток газоном. Неделю я жила на даче и усиленно поливала, поскольку ходила по влажной земле кое где остались отпечатки моих ног. Трава всходила неравномерно, переживаний конечно было по поводу бесцельно по траченных денег, немало. Но, после нескольких стрижек все проплешины затянула трава и к концу сентября такой чудный зеленый ковер получился. Жду не дождусь лета что бы пробежаться по траве))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 20:56     Ответить с цитатой

дааа :o 8 соток газона! эх, мне бы полсотки... восемь точно не надо - глазу пусто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальонеШ
Студент
Студент


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 2819
Откуда: М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 15:12     Ответить с цитатой

А я люблю зелень, там со временем пройдут дорожки и беседка будет, просто сейчас засадили все, а то сорняк достал и детям даже поиграть негде было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2177
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 12:28     Ответить с цитатой

спасибо за рассказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 1:03     Ответить с цитатой

НатальонеШ писал(а):
Мы в прошлом году наконец тоже засадила 8 соток газоном. Неделю я жила на даче и усиленно поливала, поскольку ходила по влажной земле кое где остались отпечатки моих ног. Трава всходила неравномерно, переживаний конечно было по поводу бесцельно по траченных денег, немало. Но, после нескольких стрижек все проплешины затянула трава и к концу сентября такой чудный зеленый ковер получился. Жду не дождусь лета что бы пробежаться по траве))))))

Здравствуйте! А можно поподробнее, т.е. как готовили почву под газон и какими семенами засаживали? Очень хочу сделать маленькую лужайку для ребенка, метров 3*6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальонеШ
Студент
Студент


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 2819
Откуда: М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 13:54     Ответить с цитатой

MaMMaKatya
Здравствуйте, старались делать по науке. Вспахали, выровняли землю, этап утрамбовки пропустили, тк участок очень большой. Семена покупали в Сибирских газонах, смесь Датский. И еще вместе с семенами рассыпали удобрения, там же покупали. Затем укатали катком почву и интенсивно поливали в течении недели. Через полтора месяца густой зеленый ковер, будут вопросы пишите)))) чем смогу помогу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 23:36     Ответить с цитатой

[quote="НатальонеШ"]

Вопросов масса.
1)Вы когда посеяли травку, накрывали чем-то этот участок?
2)Как его поливать, ведь придется ходить по нему?
3)Растут ли на нем сорняки и как от них избавляетесь?
4)И самое главное- когда сеяли?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальонеШ
Студент
Студент


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 2819
Откуда: М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 13:53     Ответить с цитатой

MaMMaKatya
Сеяли в начале августа прошлого года
Ничем не накрывали, для 8 соток очень проблематично
С поливом да , были определенные сложности, чтобы переставить шланг приходилось подходить близко к разбрызгивателю, и иногда земля продавливалась под ногами. Если сможете придумать приспособу, чтобы можно было тянуть за шланг и передвигать поливашку, это решит Ваши проблемы
Сорняки может где то и пробиваются, но при регулярной стрижке газона трава должна забить все сорняки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 14:56     Ответить с цитатой

НатальонеШ писал(а):

А если я весной посею?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Шурки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 369
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 16:26     Ответить с цитатой

Подскажите, тоже хочу весной газон посадить, в каком месяце лучше всего?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НатальонеШ
Студент
Студент


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 2819
Откуда: М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 13:30     Ответить с цитатой

MaMMaKatya
Да весной хорошо, газону будет время укрепиться. Нам в прошлом году повезло с летом. Есть разные варианты посадки, даже в зиму садят, чтобы после схода снега земля пропиталась влагой и семена дружно всходили.
мама Шурки
Дайте почве прогреться и вперед, с июня мне кажется вполне можно начинать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanyaV
Студент
Студент

На сайте с 30.07.07
Сообщения: 2262
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 18:51     Ответить с цитатой

НатальонеШ
где каток брали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах