Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Чай, кофе: кому какие нравятся?
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 10:37    Заголовок сообщения: Чай, кофе: кому какие нравятся? Ответить с цитатой

Лично я пью только чай.
С утреца - крепкий зеленый (ВДОХНОВЕНИЕ - из доступных он мне кажется самым полноценным), в течении дня пью черный. Раньше покупали в пакетиках LIPTON, а сейчас AHMAD в виде заварки - он вкуснее. Кофе пью редко, поэтому даже не знаю какой лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 12:17     Ответить с цитатой

Хорошо что Вы открыли эту тему, сама хотела. Не знаю, может быть у меня вкус изменился , но и муж подтверждает, что в последнее время не продают полноценный чай. Всё что покупаю такое сено :evil: , нет аромата чая. Ахмад как-то раз поддельный прикупила. Липтон читала трансгенный (правильно написала :?: ), лучше его не пить, может это была антиреклами чая, но больше его не покупаем. Люди, что вы покупаете и что вам нравится?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 12:49     Ответить с цитатой

Дома Ahmad в коробках который плюс еще есть запасы настоящего индийского. На работе Липтон Yellow Label, который по странам мира Нравится Jaipure и с жасмином зеленый...

Кофе - Нескафе на безрыбье, покупала "Черную карту" растворимый, пожалела выброшенных денег. Сами не варим дома...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 12:53    Заголовок сообщения: Re: Чай, кофе - кому какие нравятся :) Ответить с цитатой

А я все время пью зеленый с жасмином, на марки особенно не смотрю, традиционно берем Ахмад, на работу вот приноровилась брать пакетики Кама-Сутры :). Крепкий не пью - горько. Кофе тоже не пью - гадость. Какао люблю, из растворимых - серия Маэстро Чоколатти, желательно горький без добавок. Ну или уж варить... Хот я 100 лет этого не делала.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 13:05     Ответить с цитатой

С Ахмадом В картонных каробках завязала. То ли поддельный, то ли хранить не умеют. Покупаю в металлических банках. Заканчиваются запасы настоящего китайского чая. Но все это для гостей. сама пью зеленый с женьшенем.
Кофе. В основном покупаю молотый для кофеварки. Убиваю двух зайцев: не завариваю и не пью растворимую бурду :P . Пока приоритеты не выработались :) , т.к. одной упаковки мне хватает надолго, и хотя покупала разных марок с разными вкусами, понравилось все.
А на работе в буфете только Нескафе голд продается :( , который сейчас делается по какой-то новой технологии :x
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 14:21     Ответить с цитатой

Чай : зеленый (Кама-Сутра, Принцесса Ява с жасмином ,с лимоном). Черный (Кама-Сутра, Ахмад (только в пакетиках)), форсмановские весовые чаи.
Кофе - весовой молотый для турки (покупаю грамм по 100-200 чтобы свежий был), растворимый - Максим.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 14:26     Ответить с цитатой

Чай: зеленый, черный - все Tetley
Кофе только варим - перепробовали все что можно остановились на жокее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 14:43     Ответить с цитатой

Завариваем гранулированный напополам с крупнолистовым, перепробовали почти все, ни на чем не остановились.
Чай в пакетиках - Майский Черный бриллиант.
Кофе - к сожалению, только растворимый, на настоящий нет ни силы воли, ни опыта. Nescafe Cup Columbie. или Gold - в печенках сидит уже. А Черная Карта че-то не нравится...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жуча
Профессор
Профессор

На сайте с 08.09.04
Сообщения: 4997
В дневниках: 943
Откуда: Бердск, мкр Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 15:46     Ответить с цитатой

Чай. Ахмад в банке или пакетиках, плюс всегда добавляю в заварник смородиновый лист (заготавливаю летом), получается очень тонкий аромат.
Кофе. На работе любой растворимый. Дома только молотый, сами завариваем в турке. Перепробовали много разных: от дорогих до бюджетных, я большой разницы не чувствую, а муж периодически бухтит, что купила не то, поэтому в последнее время выбор кофе на нем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 18:10     Ответить с цитатой

Чёрный "Шахразада" Майский чай, его у нас не продают, закупаюсь по полной в Москве. Зелёный последнее время пила Люта "Элита-изумруд", но тут недавно муж закупил феерический зелёный с жасмином в "Быстрономе", названия не помню :oops: , но такого больше нигде нет. Муж вообще жуткий гурман по части чаёв. У нас сортов 5-10 точно в шкафу стоит. Он их в зависимости от настроения по разному смешивает и особым способом заваривает. А растворимый кофе держим только для гостей.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 18:51     Ответить с цитатой

Кофе мы перестали растворимый покупать, а брали раньше Максим (корейский). Сейчас варим, на сегодняшний день это "Чёрная карта", не плохой, но много зависит от того, как сварить кофе, хотя я не спец, только учусь.
А чай Ахмад и правда надо попробовать взять в жестянной банке. На сегодня у нас чай Кама сутра, не сено, но всё равно не то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 20:59     Ответить с цитатой

Да, действительно, надобно испытать AHMAD в баночках.

pooha, а можно как-нибудь узнать название чая :roll: - просто я в коробочках как-то не люблю эксперементировать, не понюхаешь, не посмотришь и не известно что покупаешь.

А насчёт того что чаи (зелёные в особенности)в большинстве случаев пахнут сеном, это точно. Просто условия хранения плохие и чай отсыревает. ВДОХНОВЕНИЕ покупаю исходя исключительно из реакции организма - хорошо он у меня себя ощущает после него :)
лучше чем после других. Я тут начиталась что зелёный чай вообще должен быть не совсем хрупким и слегка пружинить на ощупь, а пахнуть должен мёдом, цветами, чем-нибудь ещё приятным :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 21:25     Ответить с цитатой

Curtis & Partrige, посмотрела. 100 гр, серая картонная упаковка, написано Light. Он когда заваривается, листья не увеличиваются до макаронин, как обычно, а остаются мелкими, похоже, что это именно верхушки побегов, и жасмин натуральный, а не ароматизатор. Не знаю, кому как, мне понравилось.
Посмотрела на старую заварку сегодня, листья всё-таки резаные, а не мелкие, но запах всё ещё классный
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи


Последний раз редактировалось: pooha (Ср Ноя 10, 2004 10:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 21:28     Ответить с цитатой

pooha, спасибо большое :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Warma
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 1460
В дневниках: 15
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 22:18     Ответить с цитатой

Пью в основном, зеленый с жасмином или с огородно-лесными травками (смородина, вишня, мелисса, умеренно душица, зверобой..). Очень нравится чай "Король обезьян", "Ахмад" тоже ничего,а вообще родителям периодически чай из Китая привозят, ну а они с нами делятся :lol: Пакетированный не пьем, по-моему, гадость это...
Кофе - не любимый напиток, разве что иногда вареный, но с большим количеством молока и сахара, производитель, соответственно, значения не имеет :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах