Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Компенсация оплаты за услуги эвакуатора страховой компанией
Вернее отказ в ней

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 19:18    Заголовок сообщения: Компенсация оплаты за услуги эвакуатора страховой компанией Ответить с цитатой

Решила выделить в отдельную тему, дабы УФ обратили внимание, не дай Бог кому конечно, но вдруг пригодится.

Рассказываю вкратце, всеми горячо любимое Альфастрахование отказало мне в компенсации за эвакуатор. Потому что в квитанции не было указано то что платила я, т.е. мои ФИО и адрес погрузки-доставки. В связи с чем к страховой выплате это никакого отношения не имеет.

Вот так, может быть мне одной так повезло, но на всякий случай предупреждаю - и такое бывает :evil:

Итог: не стала тратить нервы в страховой, которая сразу вспомнила правила ОСАГО :evil: поеду в СПАС (они оказывали услуги эвакуатора), там мне допишут в копию чека мои ФИО, и снова в страховую, от которой меня уже тошнит.


Последний раз редактировалось: Bast (Пт Июн 15, 2012 23:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bukab
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 13504
В дневниках: 138
Откуда: Кемерово
Карта № 003778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 19:44     Ответить с цитатой

Bast
Простите, а цена вопроса из-за которого Вы так переживаете? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 20:13     Ответить с цитатой

bukab
Прощаю :) В моем случае это 1700 рублей, не говоря уже о заниженной оценке ущерба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морсо
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 4952
В дневниках: 2
Откуда: Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 21:21     Ответить с цитатой

Bast
я добивалась. страховая другая, оплату второго эвакуатора. платят. и извиняются. но нужно упорство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 21:26     Ответить с цитатой

Морсо
Я тоже буду добиваться, буду судиться по выплате, ну и плюс сюда эвакуатор. Мой пост скорее для того, чтобы остальные знали - если вдруг, квитанция должна быть заполнена полностью, дабы нервы сберечь потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морсо
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 4952
В дневниках: 2
Откуда: Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 21:53     Ответить с цитатой

Bast
у меня обошлось просьбой записать меня на встречу к руководителю компании. к "телу"доступ конечно же закрыт. встреча с юрисконсультом компании и просмотр их нормативов позволил понять, что я права, получить деньги на карту и извинения. хотя до этого "посылали" открытым текстом. я была очень удивлена, что только я отстояла. остальных посылали - они уходили. дело было в ресо-. мне было отказано(а потом оплачено за второй эвакуатор)-на первом машину привезли с места аварии на место стояники, потомпосле разбора и подтверждения моей невиновности его нужно было отвезти на сервис(машина не на ходу). вот этот второй эвакуатор мне предлагали обратиться к виновнику аварии. на мое удивление - а для чего мне тогда страховая, сказали, что всегда так поступают. я доказала обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 8:41     Ответить с цитатой

Морсо

Вы знаете, меня от них уже в прямом слове - трясет, занизили выплату это еще полбеды, хамят, наверное тоже, без конца теряют документы, эксперты увольняются, не знаешь к кому обращаться, при этом сперва говорят одно, а потом округляют глаза - "кто вам это сказал"? Я уже у них была раз шесть, и это не по моей вине, на данный момент они не могут найти отчет моей независимой, в их отчете неверно указана марка моей машины, плюс отказ в компенсации за эвакуатор. Я сейчас хочу отбить свой отчет у них и пойду к юристам, пусть они с ними дальше бьются, у меня уже практически нервный срыв от этой Альфы :-(

Добавлено спустя 37 секунд:

Но за совет вам спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрасик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.07
Сообщения: 967
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 10:37     Ответить с цитатой

Bast
Морсо
Девочки, Вы молодцы, что боретесь за свои права, если так все начнут делать, то страховым не выгодно будет занижать суммы и т.д.
Bast
Вам бы я еще посоветовала написать письмо в Федеральную службу страхового надзора и в Российский союз автостраховщиков (они большое влияние имеют на страховые). Копии писем с копиями квитанций отправьте в свою страховую, я думаю, что там сразу все Ваши документы найдут - знаю очень много таких историй.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 12:48     Ответить с цитатой

Нюрасик
Спасибо за совет :give_heart: Кстати по телефону ИСН талдычит - подавайте в суд.. и все. Так что на самом деле нужно писать и регистрировать входящее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрасик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.07
Сообщения: 967
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 14:04     Ответить с цитатой

Bast
Да только так, я всегда в страховые ходила с заранее написанной бумагой, если на словах не могла добиться ответа - сразу подсовывала свои писульки :haha: (два экземпляра - себе с их номером и им), часто меня возвращали на полпути обратно ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 15:12     Ответить с цитатой

Нюрасик
Вот бы виновников ДТП заставляли вместо пострадавших по страховым бегать, наверное сразу бы снизилось их количество))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрасик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.07
Сообщения: 967
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 16:25     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Нюрасик
Вот бы виновников ДТП заставляли вместо пострадавших по страховым бегать, наверное сразу бы снизилось их количество))))))

Вот это меня всегда бесило, а когда я без прав была и без машины, машина мужа была в моей собственности, так мне лично приходилось носиться везде и бумаги оформлять (ну не доперло сделать генералку :haha: ) Правда, когда эвакуатор увез его машину на штрафстоянку, и я за ней на своей приехала, он сказал "хорошо, что генералку не сделала, а то пришлось бы мне по всему городу носиться самому на общественном транспорте" :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 19:25     Ответить с цитатой

Нюрасик
:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОкасанаG
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.12
Сообщения: 99
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 12:04     Ответить с цитатой

основной задачей отдела урегулирования убытков страховой компании - урегулировать (т.е. свести к минимуму) убытки страховой компании.
Все заявления только в письменном виде в двух экземплярах! Слово к делу не пришьешь! а вот Ваши письменные заявления и ответы СК, могут сыграть существенную роль в суде! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 23:26     Ответить с цитатой

ОкасанаG
Да, я так и делаю! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах