Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Интервью с oklen!
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 1:15    Заголовок сообщения: Интервью с oklen! Ответить с цитатой

:D
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 1:23     Ответить с цитатой

Привет ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 12:14     Ответить с цитатой

Что означает ник?
Как он родился?
Счастливым ли было Ваше детство?
Любите ли Вы свою Родину? Что для Вас Родина?
Посещало ли Вас желание покинуть Россию? По каким причинам такое желание возникало (если было, конечно)?

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

Посмотрела Ваш альбом (фото) :-)
Ваша семья - она какая? Как Вы рассказали бы о своей семье?
Поздравляю с 17-летием дочери! :salut:
Взрослая дочь... Как Вы это событие ощущаете? Или она для Вас остается ребенком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 12:39     Ответить с цитатой

oklen
здравствуйте!

Поздравляю с интервью!

Вот мои вопросы:

- Почему сына Маем назвали? :-)
- Расскажите как проходит ваш будний день?
- Кто вы по профессии?
- Какие качества воспитываете в сыне прежде всего?
- Что цените в мужчине?
- В женщине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 20:34     Ответить с цитатой

Ирансид, Anxen, здравствуйте))

Спасибо за интересные вопросы.
Я сейчас на работе, смогу ответить только после 18-00, меня не теряйте :D :love_sibmama:

Добавлено спустя 6 часов 5 минут 20 секунд:

Ну вот и здравствуйте)
Ирансид писал(а):
Что означает ник?
Как он родился??

Ник родился из двух составляющих: ok и Lena. Так уж повелось, что у меня на работе все ok)), ну то есть у меня на работе все мои позывные всегда начинаются с ok)) (так мой отдел назывался). Ну и вот. А поcкольку регистрировалась я на сибмаме, когда была беременная, и в мир хотелсь нести позитив, ничего лучшего на тот момент я придумать не смогла. :D Потом были еще метания у меня по поводу того, не поставить ли Заглавную букву: Oklen, но мне так меньше понравилось визуально, и потому ник вот такой сейчас: oklen :hello: .

Ирансид писал(а):
Счастливым ли было Ваше детство?

Ну конечно! Любое детство по-моему счастливо. Даже больше: по-моему, это самая счастливая пора в жизни. Мне даже кажется, что наша основная задача и предназначение в жизни - это как раз прожить детство, когда еще не задумываешься о том: как жить, для чего жить, когда просто живешь, и всё. А уже потом, когда начинаешь выбирать путь, когда начинаешь задумываться каждый раз перед тем как сделать что-то или сказать, вот тогда, мне кажется, детство заканчивается, и начинается взрослая жизнь - не потому, что так хочется, а потому что так надо :aga-aga:

Ирансид писал(а):
Любите ли Вы свою Родину? Что для Вас Родина?
Посещало ли Вас желание покинуть Россию? По каким причинам такое желание возникало (если было, конечно)?

Про Родину - это для меня очень серьезный вопрос. Сразу скажу, что ответ для меня очевиден и возникает моментально: я ОЧЕНЬ люблю свою Родину. Родина для меня - это не только Россия и Новосибирск, для меня это даже больше: это мой дом, моя улица. Так получилось, что мне довольно много пришлось поездить, несколько раз переезжать, но больше месяца я выдержать не могла: начиналась жуткая ностальгия, такая, что я даже физически уже заболеваю... Желания покинуть Россию не было. Я же рак, рак-отшельник, надолго из своей уютной раковины вылезать не люблю :roll: Хотя в детстве была мечта путешествовать, я изучала китайский и мечтала стать переводчиком :haha: Но потом съездила в Китай и через месяц сильно заболела, меня удивляли и порой раздражали постоянно недоговаривающие что-то китайцы, мешала спать огромная китайская луна, а по ночам снились берёзки. :cranky: В общем, когда я вернулась домой, я была счастлива очень! Я готова была обнимать всех, кого встречала, они рассказывали о какой-то чепухе, о каких-то ссорах, о каких-то проблемах, а я им говорила: как я вас люблю, какие вы счастливые, ведь вы живете дома, вы живете в России! Мечта стать переводчиком у меня больше никогда не возникала ;) Так же было и с другими городами уже в России, я могу съездить куда-то, но ненадолго... Вот есть такое понятие: МОЙ город. Энск - МОЙ город :-) Есть только два города, в которых я смогла бы жить долго: это Питер и Париж... Так что можно сказать, что в Нске я знаю каждый камешек и каждый кустик :D Вот такая у меня Родина, и мне от этого спокойно очень :snegg:

Ирансид писал(а):
Посмотрела Ваш альбом (фото) :-)
Ваша семья - она какая? Как Вы рассказали бы о своей семье?

Моя семья - ну тут доолго можно рассказывать :haha: Разная очень...

Ирансид писал(а):
Поздравляю с 17-летием дочери! :salut:
Взрослая дочь... Как Вы это событие ощущаете? Или она для Вас остается ребенком?

Спасибо за поздравления!!! Взрослая дочь - это классно! Она у меня уже давно взрослая стала, года полтора уже наверное)) (как Май родился, так и доча сразу повзрослела на его фоне). Конечно, ребенком она будет для меня всегда)) :holding:

Добавлено спустя 41 минуту 18 секунд:

Anxen писал(а):
oklen
здравствуйте!
Поздравляю с интервью!

Здравствуйте)) Спасибо :blush:

Anxen писал(а):
- Почему сына Маем назвали? :-)

Вот тут я уже писала про имя :D Скопирую, чтобы не повторяться ;)
Нам просто очень оно понравилось: очень светлое, ясное и короткое. И китайское такое ;) Вот описание его из справочника А.Хигир: "МАЙ - редкое имя, латинское по происхождению, означающее "теплое сердце" :give_heart: . Как правило, это люди необыкновенно большого терпения. Они очень сосредоточенны и всегда доводят дело до конца. Внешне похожи на мать. Часто этим именем называют ребенка в семье священника. Чрезвычайно скромны, их душу легко ранить. Тонко чувствуют людей, интересуются историей, пытаются в ней открыть истину жизни. Женятся на девушках душевных и скромных, которые не будут подавлять их."

В описании ничего негативного нет, а поскольку имя действительно редкое - я знаю только двух человек с таким именем, очень достойных, уже далеко не в детском возрасте :hello: , то скорее всего, описание достаточно правдоподобное.


Anxen писал(а):
- Расскажите как проходит ваш будний день?

Каждый будний денья работаю :aga-aga: Утром сползаю тихо с кровати, пока все мои спят, быстренько умываюсь и убегаю из дома. На работе пока пью декофеинизированный кофе, читаю почту, потом очень много, ну просто много-много-много общаюсь, потом немного клацаю клавишами, и потом убегаю домой. Дома играю с сыном, общаюсь с дочей, готовлю ужин и обед на завтра, потом опять играем-читаем-рисуем (по настроению), купаемся, потом немножко сижу на форуме и всё, пора спать :aga-aga:

Anxen писал(а):
- Кто вы по профессии?

У меня несколько профессий :-) (я много училась) :haha: Я филолог, маркетолог и менеджер.

Anxen писал(а):
- Какие качества воспитываете в сыне прежде всего?
-Что цените в мужчине?

Объединю :)
Честность, трудолюбие, любовь к семье, умение зарождать и поддерживать традиции, спокойствие, надежность, справедливость и уверенность :-)

Anxen писал(а):
- В женщине?

Честность, мягкость, доброту, душевную красоту, мудрость и чувство юмора :in_love: Ну и кулинарные способности, разумеется ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 22:01     Ответить с цитатой

Такая большая разница в возрасте детей - это сознательно или случайность? Как дочь восприняла вашу вторую беременность? Как приняла брата? Как у них сейчас складываются отношения?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 22:51     Ответить с цитатой

Скарлетт писал(а):
Такая большая разница в возрасте детей - это сознательно или случайность?

Случайно-сознательно :shuffle: Сначала сознательно долго готовились - морально и физически, а потом случайно очень долго ждали.

Скарлетт писал(а):
Как дочь восприняла вашу вторую беременность?

Когда я забеременела, сразу легла в больницу на сохранение, и доча прислала мне в больницу открытку, что-то типа: "У нас в больнице сегодня бонус: родил одного, получай второго")) Если серьезно, то я думаю, что она переживала: столько лет прожила будучи единственной и неповторимой, а тут кто-то еще :o Но внешне держалась молодцом ;)

Скарлетт писал(а):
Как приняла брата?

О, это было весело :D Когда Мая привезли из больницы, пофотографировались, и потом положили его на нашу кровать. Яна подсела к нему, потрогала аккуратненько так пальчиком, и говорит: "Он теперь что, с нами жить будет, да?" :lol: :lol: :lol:

Скарлетт писал(а):
Как у них сейчас складываются отношения?

Сейчас отлично :D Май нежно зовет Яну: "Яя!", Яна зовет его гордо: "наша Мышь!". Май очень любит пошариться у Яны на столе, побросать в ее аквариум всё, что найдет :-o Или возьмет, спрячет все шурушки со стола в ящики, захочешь - не найдешь! :haha: Яна только похихикивает над ним, я не помню, чтобы она хоть раз на него по-настоящему сердилась :aga-aga: Вот так как-то...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kemga
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.06
Сообщения: 7724
В дневниках: 1338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 1:36     Ответить с цитатой

Лена, привет! :D
Чего хочешь от жизни? Какая главная цель?
Где училась?
Как удается совмещать работу и маленького ребенка?
Хочешь ли еще детей?
Столько всего спросить хочется :oops:
Буду дозировать :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 3:05     Ответить с цитатой

oklen писал(а):

Каждый будний денья работаю :aga-aga:


можно полюбопытствовать где? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 4:59     Ответить с цитатой

Kemga писал(а):
Лена, привет! :D

Привет, Оля! :tiptop: :D

Kemga писал(а):
Чего хочешь от жизни?

Ого, или, как говорит сын, "ОГО-ГО" :-o Спросила так спросила :roll:
Подумала я, подумала, и решила, что от жизни ничего особого не хочу, хочу просто жить, по возможности, счастливо и интересно.

Kemga писал(а):
Какая главная цель?

Главная цель... Ну, наверное, научить своих детей строить свою жизнь. :lalka: При этом постараться, чтобы она строилась интересной и нескучной, тогда и мне будет интересно и нескучно :holding:

Kemga писал(а):
Где училась?

Много где... :book: Эээ... В ТГУ сначала, потом в НГПУ, потом в НГПУ (Нижний Новогород) :slezy: -- это я так основное образование получала :oops: Потом стала добирать к своему филологическому жизненно необходимых знаний: в ЦП НГУ поучилась немного, потом по президентской программе в НГУ, и напоследок отстажировалась в бизнес-школе Esidec во Франции. На этом решила остановиться :)

Kemga писал(а):
Как удается совмещать работу и маленького ребенка?

Пока нормально, вроде удается. Мне бы моторчик, я бы летала как реактивная :witch3: Иногда мне приходится буквально бегать, чтобы всё успеть.

Kemga писал(а):
Хочешь ли еще детей?

Хочу :D :-o

Kemga писал(а):
Столько всего спросить хочется :oops:
Буду дозировать :shuffle:

:haha: Спасибо за вопросы :D

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Anxen писал(а):
oklen писал(а):

Каждый будний день я работаю :aga-aga:


можно полюбопытствовать где? :oops:

В Топ-Книге :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
capriccio
Студент
Студент


На сайте с 20.03.05
Сообщения: 1694
В дневниках: 69
Откуда: Нск, Berlin
Карта № 019180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 5:24     Ответить с цитатой

Леночка, привет!
У тебя есть девиз в жизни?
Какая музыка тебе нравится?
Какая вещь в твоём доме тебе очень дорога и почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 9:44     Ответить с цитатой

Лена, привет!
(ничего, что я сразу так, накоротке?)
у меня тоже много вопросов, но они как-то разбрелись :-? буду ловить и задавать.
кулинария - твое хобби, необходимость или стихия?
какие языки знаешь и на каком уровне? как часто ими пользуешься?
любимые книги?
есть ли "пунктики" какие-нибудь?
вот... :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 20:09     Ответить с цитатой

Цитата:
Kemga писал(а):
Хочешь ли еще детей?

Хочу Very Happy obmorok

А сколько? :-)
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 20:49     Ответить с цитатой

capriccio писал(а):
Леночка, привет!

Привет, Ольчик! :snegurochka:

capriccio писал(а):
У тебя есть девиз в жизни?

Девизы в жизни у меня возникают по мере необходимости, потом какое-то время юзаются, и, после выполнения определенной миссии, исчезают. На их месте появляется новый.
Так, например, у меня в жизни был период, когда мне пришлось сделать себе такую установку: "Я не медовый пряник , чтобы всем нравиться!" - это была стадия, когда мой перфекционизм начал мешать мне наслаждаться жизнью...
Сейчас, в этом постоянном цейтноте, мой девиз "всему свое время" :rostok:

capriccio писал(а):

Какая музыка тебе нравится?

Смотря для чего :D
Люблю классику в "живом" исполнении (доча - скрипачка, поэтому), русский рок со смысловыми текстами, ну и спокойную любую музыку фоном.

capriccio писал(а):
Какая вещь в твоём доме тебе очень дорога и почему?

Да нет таких. Мне много вещей нравится, но стараюсь к ним не привязываться настолько, чтобы из-за них потом переживать, в случае утраты. Вот недавно нашла из дедовской коллекции одного из семи фарфоровых слоников. Классно, что нашла, вспомнила, как в детстве с ними играла. Радуюсь, когда фотографии свои детские нахожу (в один из своих переездов я потеряла свои альбомы все).

Добавлено спустя 22 минуты 38 секунд:

Olive писал(а):
Лена, привет!
(ничего, что я сразу так, накоротке?)
у меня тоже много вопросов, но они как-то разбрелись :-? буду ловить и задавать.

Olive, привет :hi:
Соседкам по кулинарному форуму! flirt

Olive писал(а):
кулинария - твое хобби, необходимость или стихия?

Все три твои определения подходят, в разные периоды времени))
Кулинария - это моя стихия, скорее всего)) Если настроение превосходное, я знаю что такое "на глаз" и готовлю не по рецепту, а по ощущениям. Но бывают, конечно, "не мои дни", когда некогда ходить в магазины и набор продуктов становится стандартным... Тогда нет вдохновения, и кулинария становится просто необходимостью :-( , вот тогда спасают проверенные рецепты и Сибмама :love_sibmama:

Olive писал(а):
какие языки знаешь и на каком уровне? как часто ими пользуешься?

Только русский знаю.
Когда-то учила китайский и французский, но ими совсем не пользуюсь...

Olive писал(а):
любимые книги?

Их много... Самые любимые - авторские сказки.

Olive писал(а):
есть ли "пунктики" какие-нибудь?

Люблю порядок))

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Скарлетт писал(а):
Цитата:
Kemga писал(а):
Хочешь ли еще детей?

Хочу Very Happy obmorok

А сколько? :-)

Еще хотя бы одного :oops:
Но, скорее всего, это уже мечты...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 21:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Еще хотя бы одного Embarassed
Но, скорее всего, это уже мечты...
Почему?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах