Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
СОШ №137
1905 Года, 39 (Железнодорожный район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 21:30     Ответить с цитатой

А вообще все сдают попечительские взносы в школу? которые были в прошлом году 300, и охрана 100 . А по итогам сегодняшнего собрания попечительские 400 и охрана 150. И еще на ремонт школы было 500, стало 800. Вообще на каком основании кто-то взял на себя право собирать с остальных деньги. Вообще это не законно и прокуратурой попахивает.
Кто что думает по этому поводу?
Ну и если я не буду сдавать, то что мне сделают? На каком основании я вообще должна сдавать деньги не понятно кому. Я ни какие договора не подписывала и не брала на себя ни какие обязательства по сдаче денег.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирин
Студент
Студент


На сайте с 31.05.09
Сообщения: 1965
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Ж/д р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 22:55     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
Ну а кто Вам что сделает? Все взрослые люди, все понимают, если хотите, чтобы Ваш ребенок учился в более-менее цивилизованных условиях, то решить это могут только родители. Гос-во, город и т.д. денег на наших детей не щедро выделяют. За все деньги попечительский совет отчитывается, Вы все можете проверить.
Я это пишу, имея за спиной лицей 9 у сына и ныне первоклашку в школе 137.
А вот вопрос, если кто-то не платит, то почему должны страдать другие родители? На них то нагрузка возрастает!
Конечно, суммы выходят не малые. Но если их не будет вообще, в каких условиях будут учиться наши же дети?!
А по поводу денег на учебники (писали выше), то сегодня же директор ответила на этот вопрос: "В школе есть только учебники, сдавали мы на рабочие тетради, они не входят в бесплатный перечень. И тот, кто не хочет их покупать, может работать в обычных тетрадях за 10 р., педагоги знают, как в них работать".
Всем терпения! Это только начало!;))
_________________
Продам Кроссовки PUMA 46 р-р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 23:02     Ответить с цитатой

В родительский комитет на нужды класса я сдаю, тут у меня нет вопросов. А вот попечительский :eek: Взносы вообще должны быть добровольными, а получается принудиловка. Как они говорили на собрании, типа стенды обновили, плакаты повесили. Вот они мне нафиг не нужны эти плакаты.
У меня сейчас очень тяжелое финансовое положение, в семье случилась беда, и у меня просто нет 550 руб каждый месяц
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ледышка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.10
Сообщения: 56
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 7:52     Ответить с цитатой

Дочь хочет ходить на карате,дорогие мамочки, никто не подскажет как нам связаться с тренером ,чтоб записаться, и вообще,берут ли девочек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elenk@2020
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1161
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 12:19     Ответить с цитатой

Добрый день, кто предыдущие года ходил на подготовительные, какие там предметы?
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=65258395#65258395 на девочку рост 98-104
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дженя.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.04.12
Сообщения: 399
В дневниках: 1
Откуда: Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 16:02     Ответить с цитатой

elenk@2020 писал(а):
Добрый день, кто предыдущие года ходил на подготовительные, какие там предметы?


Аналоги письму, математике, чтению и окружающему миру (Зеленый мир кажется назывался). Предметы не заменяют предметов в 1м классе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elenk@2020
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1161
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 16:27     Ответить с цитатой

Спасибо. А творчество и музыка есть?
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=65258395#65258395 на девочку рост 98-104
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1474
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 16:27     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
Буквально на днях в школах в очередной раз учителя расписывались в каком-то документе, чтоб никаких сборов с родителей. Васильевой уже кто-то жаловался. Все ремонты только за счет школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Оляник
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 7499
В дневниках: 17
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 18:04     Ответить с цитатой

Юлия Z писал(а):
YAMAGATO INDUSTRIS
Буквально на днях в школах в очередной раз учителя расписывались в каком-то документе, чтоб никаких сборов с родителей. Васильевой уже кто-то жаловался. Все ремонты только за счет школы.

Ну а на собрании сказали, по 800 р на ремонт, по 400р в месяц на охрану и тп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 18:13     Ответить с цитатой

Оляник писал(а):
Юлия Z писал(а):
YAMAGATO INDUSTRIS
Буквально на днях в школах в очередной раз учителя расписывались в каком-то документе, чтоб никаких сборов с родителей. Васильевой уже кто-то жаловался. Все ремонты только за счет школы.

Ну а на собрании сказали, по 800 р на ремонт, по 400р в месяц на охрану и тп

вот-вот.
да еще и принудительно. Хотя на стенде висит листочек с их реквизитами, где написано для добровольного пожертвования.
Ну так учителя то и не будут собирать. А председатели попечительского будут собирать=требовать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирин
Студент
Студент


На сайте с 31.05.09
Сообщения: 1965
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Ж/д р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 10:44     Ответить с цитатой

[quote="YAMAGATO INDUSTRIS"][quote="Оляник"]
Юлия Z писал(а):
YAMAGATO INDUSTRIS
Ну так учителя то и не будут собирать. А председатели попечительского будут собирать=требовать

Вот-вот...😎🙈
_________________
Продам Кроссовки PUMA 46 р-р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оляник
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 7499
В дневниках: 17
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 10:56     Ответить с цитатой

[quote="Ирин"][quote="YAMAGATO INDUSTRIS"]
Оляник писал(а):
Юлия Z писал(а):
YAMAGATO INDUSTRIS
Ну так учителя то и не будут собирать. А председатели попечительского будут собирать=требовать

Вот-вот...😎🙈

Я думаю, что если не сдавать -никто требовать не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дженя.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.04.12
Сообщения: 399
В дневниках: 1
Откуда: Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 15:54     Ответить с цитатой

[quote="elenk@2020"]Спасибо. А творчество и музыка есть?[/q
Музыки точно нет, а поделки приносил )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня Я!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 21:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Кто что знает об учителе Петухова Александра Николаевна? У неё в этом году 4 класс. Первый выпуск вроде...Мы попали к ней на подготовительные курсы по Вт и Пт. Вообще, как в целом отношения преподавателей к детям? Поделитесь свежими отзывами об образовательном процессе, пожалуйста. Какова нагрузка в подготовишке? Заранее спасибо за ответ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 21:52     Ответить с цитатой

Расскажите, как проходят уроки физ-ры в бассейне. А кто плавать не умеет, как они занимаются
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 35 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах