Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
СОШ №137
1905 Года, 39 (Железнодорожный район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Огонек$
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.19
Сообщения: 3
Откуда: Уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 14:03     Ответить с цитатой

Спасибо огромное.А какая у детей программа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любовь1985
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 1054
Откуда: Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 17:05     Ответить с цитатой

Огонек$ писал(а):
Спасибо огромное.А какая у детей программа?


Школа России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
B@gIr@
Академик
Академик


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 12946
В дневниках: 135
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 22:11     Ответить с цитатой

Подскажите пед состав среднего звена в этой школе. Сильный/ слабый ? И правда ли что 6 и 7 классы учатся во вторую смену. Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pepita
Студент
Студент

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 1610
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2019 13:40     Ответить с цитатой

B@gIr@
Правда, сын в шестом классе, учится во вторую смену. Обещают вторую смену в седьмом классе, а про восьмой пока не известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Saint
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 841
Откуда: Новосибирск, КРАСНООБСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 11:02     Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите репетиторов по русскому языку вблизи 137 школы.
Программа начальной школы(4 класс).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаисынок1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.01.12
Сообщения: 682
В дневниках: 2
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2020 11:36     Ответить с цитатой

здравствуйте. подскажите пожалуйста, когда начинается запись в подготовительные группы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлиОлика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.20
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 12:55     Ответить с цитатой

Всем добрый день 🙂
Из-за переезда, в новом учебном году (2020/2021, дай Бог он состоится)))) будем переходить в эту школу.
Родители, чьи детки заканчивают 2й класс и переходят в 3й, расскажите пожалуйста о педагогах и программах начальной школы. Посоветуйте, к какому педагогу пойти, а к какому лучше не попадать.
И присутствует ли в школе углубленное изучение английского языка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕляЛЛЛ
Студент
Студент


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 2809
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск-Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 21:18     Ответить с цитатой

Добрый день! Какие языки в школе изучают с 5 класса? В чем выражается углубленность изучения языков (указано в названии школы)? Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amber_FUN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 323
Откуда: Новосибирск, Железножорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2020 8:52     Ответить с цитатой

ОлиОлика писал(а):
Всем добрый день 🙂
Из-за переезда, в новом учебном году (2020/2021, дай Бог он состоится)))) будем переходить в эту школу.
Родители, чьи детки заканчивают 2й класс и переходят в 3й, расскажите пожалуйста о педагогах и программах начальной школы. Посоветуйте, к какому педагогу пойти, а к какому лучше не попадать.
И присутствует ли в школе углубленное изучение английского языка?

Добрый день. Моя дочь учится во 2Д классе, учитель Савельева Дарья Николаевна. Учитель молодой, мы у неё первый начальный класс. Ничего плохо сказать о ней не могу, учительница старается, но не хватает опыта. Думаю, что у неё все получится. Очень много вопросов возникает к самой школе и образовании в целом. Например, в период этой нашей пандемии мы, родители, узнали, что детей учат иностранному языку (английскому) по какой-то странной методике... дети не знают, что такое транскрипция. Почему-то учитель решила, что алфавит, его произношение все дети уже знают... а как они будут знать, если их никто этому не учил... вот и учим, потому что к этому педагог решила уже не возвращаться. В пятом классе обязательным вводят второй иностранный... уж не знаю что и делать
:eek: Даже не знаю, что ещё вам написать.
Сейчас ужаснейшие программы обучения. Я сама 1983 года рождения... ну не помню чтоб родители со мной сидели уроки учили- всё сама делала, а сейчас нельзя так. Ребёнку доверишь самостоятельное выполнение домашнего задания и всё пропало... очень я расстроена из-за этого.

Про других учителей сказать ничего не могу. Я не водила дочь в подготовительную группу, решила дать ей наиграться перед школой. В целом, родители детей посещающих 137 школу началкой довольны, а дальше(на 5-11 класс), говорЯт, лучше искать другую школу. Для старшеклассников слабый преподавательский состав.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Manyunya
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.01.14
Сообщения: 145
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2020 10:13     Ответить с цитатой

У меня сложилось впечатление, что подход к началу изучения англ. языка как к продолжению уже начатого когда-то процесса, практикуют во многих школах с углубленным и якобы углублленным языком. Это, кажется, учебник Spotlight, и у него есть "нулевой" начальный курс. Видимо, рассчитан на то, что детьми он пройден и какие-то представления о языке они имеют. Так что вряд ли это именно педагог, скорее всего дело в программе и учебном пособии

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

Прошу прощения, я Spotlight и Starlight перепутала :eek: Во втором вроде был алфавит, в про первый на самом деле не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amber_FUN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 323
Откуда: Новосибирск, Железножорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 11:35     Ответить с цитатой

_Manyunya писал(а):
У меня сложилось впечатление, что подход к началу изучения англ. языка как к продолжению уже начатого когда-то процесса, практикуют во многих школах с углубленным и якобы углублленным языком. Это, кажется, учебник Spotlight, и у него есть "нулевой" начальный курс. Видимо, рассчитан на то, что детьми он пройден и какие-то представления о языке они имеют. Так что вряд ли это именно педагог, скорее всего дело в программе и учебном пособии

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

Прошу прощения, я Spotlight и Starlight перепутала :eek: Во втором вроде был алфавит, в про первый на самом деле не знаю

Мне кажется надо как-то предупреждать родителей, что придя в первый класс дети должны знать не только русский алфавит, но и английский... моё личное мнение, что это уже перебор. Могу только сказать, что мой организм сопротивляется к такому восприятию.
Вот учебник по которому они занимаются
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Manyunya
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.01.14
Сообщения: 145
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 12:17     Ответить с цитатой

Ну школа себя позиционирует как школа с углубленным англом, можно было бы ожидать ожидать подобного подвоха :oops:
Впрочем, от школьного английского вообще, мне кажется, ожидать многого не стоит. Возможно, они и существуют - школы с хорошей языковой подготовкой, но я о них не знаю. Помогать и учить самостоятельно - вот вынужденный выбор большинства, кто хотел бы его выучить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amber_FUN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 323
Откуда: Новосибирск, Железножорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 12:27     Ответить с цитатой

_Manyunya писал(а):
Ну школа себя позиционирует как школа с углубленным англом, можно было бы ожидать ожидать подобного подвоха :oops:
Впрочем, от школьного английского вообще, мне кажется, ожидать многого не стоит. Возможно, они и существуют - школы с хорошей языковой подготовкой, но я о них не знаю. Помогать и учить самостоятельно - вот вынужденный выбор большинства, кто хотел бы его выучить

Пока я этого «углубленного» изучения не увидела.
А насчёт школ с хорошей языковой подготовкой, пожалуй не соглашусь с вами. Понять что у меня хорошая подготовка помог мне институт, в котором я к английскому практически не готовилась... всё как будто всплывало из глубины памяти, как будто я всегда это знала и это элементарно. 😊 а училась я в классе с математическим уклоном в Омске
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Manyunya
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.01.14
Сообщения: 145
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 12:32     Ответить с цитатой

Ждать института, чтобы что-то об уровне преподавания в выбираемой школе понять, поздновато, на мой вкус. Мне бы хотелось сразу в школу с хорошим английским ребенка отдать, только где, где они, эти школы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amber_FUN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 323
Откуда: Новосибирск, Железножорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 18:39     Ответить с цитатой

_Manyunya писал(а):
Ждать института, чтобы что-то об уровне преподавания в выбираемой школе понять, поздновато, на мой вкус. Мне бы хотелось сразу в школу с хорошим английским ребенка отдать, только где, где они, эти школы...

Наши родители не заморачивались на эту тему. 😉
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 40 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах