Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Щука
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
socvetik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.12.07
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 12:55    Заголовок сообщения: Щука Ответить с цитатой

Муж принес домой здоровенную щуку. Теперь встал вопрос, как ее готовить:) Может, у кого-нибудь есть вкусные рецепты ее приготовления? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олесюня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 3949
В дневниках: 167
Откуда: КЕМЕРОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 17:09     Ответить с цитатой

Могу предложить фаршированную щуку: щуку чистите от чешуи, размораживаете (если нужно) и аккуратно, начиная с головы, снимаете кожу, как чулок , желательно без дырочек (на месте плавничков дырки будут, их сколите шпажкой)...из плавников и костей варите бульон, из филе, белого хлеба, жареного лука и зелени делаете начинку (все пропустить через мясорубку) начинить кожу, можно в фарш добавить бульончика, чтобы не был сухим...закалываем шпажками и в духовку, постоянно поливая соком, сначала на 200-250 град, а где-то минут через 15-20 снижаем до 150 (тут нужно по размеру щуки определять время приготовления)...Я кладу поверх пару кусочков лимона...ну и все) У меня щука готовилась примерно минут 40.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 20:55     Ответить с цитатой

socvetik, уже навернео приготовили свою щуку и съели :D Но на всякий случай напишу как мы делали Хе из только что пойманной щуки. Немного экстемальное блюдо, но у всех пошло на "ура".
Разделать рыбину на филе, лук и перец по вкусу (мы любим побольше) , полить уксусом или побрызгать 70% эссенцией и под гнет минимум часов на 8. Вообще рыба считается промариновавшейся, когда филе станет белое снаружи и естесс-но внутри. Под водочку-вообще шикарно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 23:39     Ответить с цитатой

Мы делаем котлеты. Муж разделывает на филе, я делаю все остальное. Фарш так же как на мясные котлеты - лук, хлеб, яйцо. Плюс в готовую котлету при формировании и жарке надо класть кусочек сливочного масла внутрь, т.к. щука рыба не жирная, и котлеты при жарке выйдут сухие, а с маслом вкуснятина. Обжариваю в сухарях. Есть с пылу с жару, под водочку! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 16:47     Ответить с цитатой

Девули!

Седня сподобилась - сделала щуку фаршированную, повезли дегустировать. На работе мужниной небольшой сабантуйчик, из тех, кто на эту рыбу охотился.


Охота же похвастать. :haha:

Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
valtiya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.09
Сообщения: 999
Откуда: Калининский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 9:41     Ответить с цитатой

Ирис@ка
Красотища! Могу только мечтать, какая это была вкуснотища! :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 16:54     Ответить с цитатой

а я в щучьи котлеты добавляю не хлеб, а сало. Получается сочно и нежно!

Добавлено спустя 50 секунд:

и еще я рыбу дважды прогоняю через мясорубку, тогда можно не заморачиваться выниманием мелких косточек, они перемалываюстя полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KrOksAN
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2929
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург,Телецентр, сад/"Дружба
Карта № 002310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 19:40     Ответить с цитатой

Ирис@ка
Ничего себе на сабантуйчик... это в ресторан надо!!!
Одно время частенько фаршировала, это из последних сфотографированных
в начинку хлеб не кладу, добавляю варенный рис, отварное яйцо, жаренный лук и филе. Перемешиваю с майонезом
Скрытый текст:

_________________
Мир в котором я живу-мой мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SibLil
Студент
Студент

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1585
В дневниках: 1
Откуда: с.Толмачево
Карта № 006449
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 3:44     Ответить с цитатой

Я маме на юбилей форшировала СУПЕР!!! Когда запекаешь в пасть спичку вставила вертекально, запекла спичку вынула и воткнула зелени и помидорчик. Получилась щука фаршированная но опасная)))!!!Супер!!! :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 14:21     Ответить с цитатой

а мы просто на стейки разделили и пожарили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Онтина
Студент
Студент

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 376
Откуда: Саяногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 17:52     Ответить с цитатой

Котлетки обалденные поучаются, недавно моя свекровка делала мне оч понравились. Знаю точно что она в них добавляла сало, чтоб совсем сухими они не были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ader
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 307
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 0:05    Заголовок сообщения: щука Ответить с цитатой

Берете щуку, режете на куски, на ваше усмотрение. Лимон режете дольками, соль, перец черный. все смешиваете со щукой и оставляете на часок. потом обваливаете щчку в муке. обжариваете на масле растительном и укладываете в кастрюльку или сотейник. ну что есть под рукой. потом обжаривате на масле лук, болгарский перец. добавляете туда же пару-тройку кусочков лимона, и томат или томатную пасту, доливаете водички чтобы получился подлив. потом этот подлив в шуку, тушите минут 10-15, отключаете, давите туда чесночек, много зелени укроп и петрушка. И все. Щука очень сочная и вкус всем очень нравится. плюс в том. что может в холодильнике стоять пару-тройку дней и в холодном виде даже вкуснее чем в горячем. пробуйте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusik.10
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.11.10
Сообщения: 3366
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 1:57     Ответить с цитатой

Из щуки можно сделать очень вкусные котлетки со сливочно-грибным соусом.
Батон замочить в сливках. Лук обжарить на сливочном масле. Филе щуки дважды пропустить через мясорубку с батоном и луком. Посолить конечно. Яйцо в фарш не добавляю. Формируем котлетки. Обмакиваем в яйцо, затем в манку и жарим.
Для соуса: на сливочном масле поджарить белые грибы. добавить сливки. через пару минуток туда же муку (немного), соль, перец. Варить на среднем огне, постоянно помешивая.
ммм...вкусненько получается :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~голубоглазая~
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1048
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 18:36     Ответить с цитатой

свекровь тушит с овощами. вкусно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 22:30     Ответить с цитатой

Nusik.10
У нас бабушка очень вкусные котлетки готовила, только наоборот, без хлеба с яйцом и луком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах