Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Аритмия (нарушение ритма) у плода
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Green Tea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 857
Откуда: Toronto
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 14:59    Заголовок сообщения: Аритмия (нарушение ритма) у плода Ответить с цитатой

Мамочки, кому-нибудь диагностировали такое отклонение?
Консультировались ли вы со специалистами о причинах таких сбоев?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jasmin cat
СПалочка-выручалочка
СПалочка-выручалочка

На сайте с 30.04.03
Сообщения: 12756
В дневниках: 270
Откуда: Новосибирск, Центр "живу я на работе"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 10:34     Ответить с цитатой

Green Tea Мусохранов и Лузянин объясняют сие явление незрелостью сердечка...и рекомендуют ЭХОЭКГ плода..которое или снимет или подтвердит нарушение ритма...( на практике 75 процентов аритмии связано именно с тем..что мамочка на доплере или УЗИ волновалалась или слопала что-нибудь ( как я напримеор наевшись предварительно горького шоколада...))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмилочка
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.07
Сообщения: 8223
В дневниках: 579
Откуда: Академгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 10:51     Ответить с цитатой

Green Tea
Не переживай. Нам тоже ставили такое в 23 недельки (я реально сама видела на экране нарушение ритма). Правильно Jasmin cat пишет! НикНик как-то это так мне преподнёс, что я совсем не волновалась. Мы объединили ЭХОКГ с третьим УЗИ. Всё хорошо! ТТТ
И у вас всё будет хорошо!!!
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32347
В дневниках: 42882
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 18:47     Ответить с цитатой

Посмотрите также темы
Где лучше сделать УЗИ сердца плода?
Где можно сделать КТГ?
Где провести ЭхоКГ плода в Новосибирске?
Меня отправили на УЗИ СЕРДЦА ПЛОДА!
Результаты КТГ
На ЭхоКГ плода нашли кардит

Прежде чем завести новую тему, ознакомьтесь с Каталогом!

С уважением, модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 12:27    Заголовок сообщения: Нарушение ритма сердцебиения у плода Ответить с цитатой

Ходили на узи, сказали что у плода эпизод нарушения ритма сердцебиения.Но врач успокоил, сказал что такое бывает во 2м триместре. но посоветовал на всякий случай сделать эхо кс плода. У кого такое было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14016
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 16:50     Ответить с цитатой

У нас на этом сроке диагностировали продолжительные эпизоды брадикардии, но я полагаю, это было связано с тем, что мне тогда кололи магнезию и я пила генепрал от тонуса, потом все стало ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tasamaya
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 12631
В дневниках: 64
Откуда: новосибирск, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 0:37     Ответить с цитатой

katenok87
не переживай у меня у одной дочи было именно на этих недельках..позже сделали ЭХО и все нормально..сказали этап развития
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janne1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 9:19     Ответить с цитатой

девочки подскажите пожалуйста у кого такое было -на эхокг у плода обнаружили эпизоды брадикардии до 94 в 1мин. Какое дальнейшее развитие событий,я просто ума не приложу что дальше. или подскажите в какую темку обратиться? Моя генеколог сказала будет направлять в областную,говорит нужно решать вопрос о ведении беременности. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 12:13     Ответить с цитатой

Janne1
ой,вам лучше отдельную наверно тему завести..даже не знаю ,что это такое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Весенна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 3109
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 14:18     Ответить с цитатой

Мне на 17 неделе тоже сказали, что у нас аритмия у плода. Потом я по врачам побегала - меся успокоили все, говорили, что это бывает на таких сроках. Сердечко формируется, со временем это пройдет. Сейчас у дочки с сердцем все ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janne1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 18:33     Ответить с цитатой

Весенна Спасибо за ответ. А вам какое-нибудь специальное лечение или наблюдение назначали? У меня уже 25неделя пошла.Узистка сказала что вероятнее всего какая-то инфекция и врач должен назначить препараты для потпитки сердца ребеночка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 10:05     Ответить с цитатой

Janne1 А это не может быть реакцией на лекарства которые вы принимаете? Такой эффект могут давать гипотензивные, успокоителные и т.п. ИМХО инфекцию заметили бы по общим анализам :aga-aga:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janne1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 10:44     Ответить с цитатой

В том-то и дело что анализ на инфекции еще не пришел,но бакпосев на микрофлору нормальный.А из лекарств я принимаю только витамины и канефрон,а еще бруснивер пила.Гинеколог сейчас настаивает на стационар.Девочки спасибо за ответы и советы. Мне в первую беременность Ник.Ник тоже находил эпизоды нарушения ритма,но мы как-то не заморачивались и на эхокг не ходили,с ребенком все нормально,а сейчас направили,т.к. нашли доп. хорду в левом желудочке,с хордой все нормально,но зато эту хрень нашли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 12:13     Ответить с цитатой

Janne1, хорда-вариант нормы.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Janne1, а доплер не назначали делать? а гемостаз сдавали?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janne1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 18:36     Ответить с цитатой

Доплер и узи мне делали буквально за неделю до эхокг, было все нормально и сердцебиение и кровотоки,нашли только доп. хорду и направили на эхокг. А гемостаз-это анализ крови? Вроде еще не сдавала,я просто на учет встала около месяца назад,поэтому анализы еще в процессе сдачи,да еще вдобавок один закосячили,маркеры до сих пор не пришли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах