Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Снижение остроты зрения после беременности и родов
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina100
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.06.12
Сообщения: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 22:30    Заголовок сообщения: Снижение остроты зрения после беременности и родов Ответить с цитатой

Может еще у кого то произошла такая ситуация- после рождения ребенка первые месяцы мое здоровье было в порядке, но по истечении года я начала чувствовать ухудшение. Сначала жутко болела спина, когда еще малого кормила, живот так как малый ручной и я не выдерживала его веса. И наконец, то что я имею сейчас это понижение зрения, чувствую сеюя как кот без усов. Посоветуйте, может витамины какие то принимаете, или я одна с такими проблемами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 3:26     Ответить с цитатой

Irina100
а Вы не хотите к офтальмологу сходить, что ли? :aga-aga: почему Вы так уверены, что снижение зрения связано именно с родами?

а спину и живот и подавно никакими витаминами не поднимешь. если боли и прочее сохраняются и досаждают Вам - то опять же, прямой путь к доктору, а если Вы чувствуете, что это просто усталость после нагрузок, то регулярная лечебная гимнастика для укрепления мышц спины и пресса и массаж Вам в помощь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 8:30     Ответить с цитатой

Irina100
да-да...не одна такая вы..я ходила к офтальмологу---ну что он сказал....пейти 6 месяцев чернику форте...у меня правда не на много упало...а провериться стоит...кто знает что там у вас..сами рожали? я вообще иногда очки одеваю--чтоб посмотреть витрину в далеке.. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ingrid
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 3759
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 23:53     Ответить с цитатой

Витамины с микроэлементами надо хорошие пить вовремя кормления, питаться полноценно-побольше белка и антиоксидантов(льняное и оливковое масло, жирная рыба)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 8:09     Ответить с цитатой

Ingrid писал(а):
Витамины с микроэлементами надо хорошие пить вовремя кормления, питаться полноценно-побольше белка и антиоксидантов(льняное и оливковое масло, жирная рыба)


удалено модератором

я питалась ну очень хорошо...и витамины все 9 месяцев пила...

Поаккуратнее с выражениями! :mad:

Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
virna2011
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 433
Откуда: Пед.университет - Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 11:52     Ответить с цитатой

Вот у кого как. У меня после родов зрение почти на единицу улучшилось. :lol:
Не всегда все решают витамины. Я вообще их пью с большим трудом и редко.

А со спиной та же проблема. Нагрузки такие же, а тяжело.
Мне кажется, массаж должен помочь, только времени на него нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах