Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Томография в Омске
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali_V
Академик
Академик


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 5014
В дневниках: 8468
Откуда: Омск Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 22:31    Заголовок сообщения: Томография в Омске Ответить с цитатой

Подскажите, где у нас в Омске делают томографию головы? Кроме диагностического центра, там я слышала проблематично попасть, только по большому блату.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 10:11     Ответить с цитатой

Ежиха, я делала томографию головы 1,5 года назад в Диагностическом. Абсолютно никакого блата, позвонила, записалась на удобный мне день. Но в очереди сидела долго, до позднего вечера, зашла на 2-3 часа позже назначеного.

Еще раньше я обзванивала все больницы на предмет цен. Самая дешевая томография позвоночника тогда была в Областной больнице.

Еще, кажется, есть на Водников.
Вернуться к началу
           
 
Tanja0180
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.07
Сообщения: 853
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 12:27     Ответить с цитатой

Ежиха, точно знаю, что ни какого блата в Диагностическом не надо. Если платно будешь делать, вообще без проблем. Приезжаешь, идешь в кабинет где делают КТ, тебе дают "записочку" для кассы, идешь оплачиваешь и усе. Ну, можешь на всякий случай по приезду подойти в справочное, дадут более достоверную информацию.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Да, и еще, если томография МРТ, то ее и в воскресенье можно сделать, а если КТ, то все дни, кроме ВС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Soled@d
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.05.05
Сообщения: 1894
В дневниках: 1616
Откуда: ветер дует))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 14:14     Ответить с цитатой

Ежиха, томографию МРТ можно сделать без проблем в клинике "Евромед", она недавно открылась, рядом с ДМ. Там же наверняка есть и КТ., (просто нам не актуально было).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 14:33     Ответить с цитатой

Да, кстати, я это говорила про МРТ и про платное
Вернуться к началу
           
 
Natali_V
Академик
Академик


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 5014
В дневниках: 8468
Откуда: Омск Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 22:02     Ответить с цитатой

Спасибки всем!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 12:50     Ответить с цитатой

Девочки! А КТ живота тоже делают в диагностическом??? А беременным можно????
Это дорого??? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 12:59     Ответить с цитатой

Сомневаюсь, что беременным можно - это же лучевая нагрузка, немного меньше чем рентген. Цена любого КТ - больше 1000 (в Евромеде - около 1600 руб,в ДЦ чуть дешевле). С контрастированием - существенно дороже (я делала осенью последний раз в Евромеде - КТ грудной клетки с контрастированием - цена 5900).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 13:03     Ответить с цитатой

Семечка
:o
ОК ограничусь узи :haha:
что-то ты меня сосем напугала рентгенами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 13:36     Ответить с цитатой

Кристина М

так тебе кто-то назначил или сама хотела инициативу проявить?)))) КТ по показаниям назначают,а не для профилактики))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chikka
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 7546
В дневниках: 894
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 13:43     Ответить с цитатой

Кристина М
Какое КТ???? Там лучевая нагрузка минимум 4-5-6МЗв (для сравнения рентгенография легких - 0,49мЗв на очень неплохом аппарате)..
_________________



Терпение и труд.


Последний раз редактировалось: Chikka (Вт Дек 22, 2009 14:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fral_n
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.10.08
Сообщения: 374
В дневниках: 1
Откуда: Омск 12 мкрн.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 15:18     Ответить с цитатой

Еще аппарат есть в ДГБ № 3, но тоже платно (мне кажется, что цены ниже, чем по городу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стася
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.04
Сообщения: 240
Откуда: ХМАО-Югра - Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 13:37     Ответить с цитатой

На Березовой в областной есть КТ (отцу делали, брату), в ГБ 1 им Кабанова (мне делали), МРТ есть в БСМП1 (маме делали)
_________________
Леонид 23.03.2006 г.
Георгий 17.03.2008 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МУРЫСЯ
Профессор
Профессор


На сайте с 05.04.07
Сообщения: 5000
В дневниках: 28
Откуда: Омск ,тварковского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 15:07     Ответить с цитатой

я себе томографию на Березовой Делала,но это было давно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алька76
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 689
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 23:10     Ответить с цитатой

Лучше делать не компьютерную томографию, а магнитно-резонансную томографию(МРТ), она без облучения и показывает намного больше. Самый слабый аппарат в Б-це Водников.Лучший все-таки в диагностическом центре: там видно даже сосуды гол. мозга.так что ради здоровья лучше потратиться!
ДКБ3, Евромед, БСМП1- один уровень приблизительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах