Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Д/с №488 "Лебедушка" комбинированного вида
*Экваторная 20

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bovtochka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.11.08
Сообщения: 1435
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 16:25     Ответить с цитатой

Правильная
У меня доче сейчас почти 3, с сентября ходим в Лебёдушку
Впечатления и отзывы самые положительные по всем вопросам
1 - очень ласковы, добры, ищут - и находят! - подход к каждому.
Криков не слыхала ни разу.
Как заставить таких малявок выступать на праздниках - сама не знаю. Только заинтересовать, заразить.
Моя к мартовскому утреннику готовилась-мечтала. Жаль, заболели.

2 - Питание ... наверное, как и во многих садах - каши, запеканки, супчики.
Супы в основном куриные. И на второе чаще всего курица, иногда рыба.
Мясного почти нет. Уж не знаю, в чём причина.
В случае аллергии - думаю - замену вряд-ли приготовят, но договориться с воспитателем, чтобы конкретные продукты не давали ребёнку вполне можно.
Голодными детей не оставят, точно.
Моя доча после болезни долго привыкала к саду, снова переживали кризис, она отказывалась кушать в саду - так воспитатели сами предложили мне присутствовать на завтраке и обеде, помогать ей, чтобы пройти этот этап.
Прошли, конечно, хватило нескольких дней.

3 - Во всём помогают. и учат. Колготы, одетые самим ребёнком задом наперёд я одобряю! и рада, что и воспитатели ценят самостоятельность детей

4 - Естественно, детки всегда под присмотром, и до драк дело не доходит.
Но иной раз случается ударил - укусил, но прям единичные случаи.
Мою кусанули разок. Конечно, жалко, и переживаешь за ребёнка.
Но и дома, и в гостях такое может случиться даже в небольшой компании. И это тоже этап развития ребёнка.

Напомню, что речь о малышах. К детям 3-4 лет требования уже повыше, естественно.
Наверное, многое зависит от воспитателя, нянечки. Нам в этом повезло , несомненно!
_________________
Два сыночка и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olxa
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 5283
В дневниках: 329
Откуда: Академгродок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 21:30     Ответить с цитатой

Правильная

у меня сын второй год ходит в Лебедушку. Сейчас 3,5 года, мы во второй младшей, в прошлом году были в первой младшей.
Никаких негативных эмоций от сада ни у меня ни у сына нет. Только положительные.

1. Все воспитатели с которыми мы непосредственно сталкивались хорошие, отзывчивые. Ни разу криков на детей от них не слышала. Индивидуальный подход есть всегда. В малышковой группе конечно всегда помогут и одеться и раздеться и за туалетом проследят. Деток, которые с трудом идут утром в сад всегда обмимут, успокоят, постараются отвлечь, на руки возьмут.
Во второй младшей воспитатели больше за самостоятельность детей, всегда вначале дадут возможность одеться самим, но конечно помогают. Всегда внимательно относятся к просьбам родителей (как одеть, во что одеть, за чем проследить).
Про праздники не сталкивалась что бы заставляли выступать, стихи дают деткам учить, но не всем, а тем кто уже разговаривает хорошо или уверены что будет учить и выступать.
2. Питание на мой взгляд достаточное. Про мясо выше писали что редко бывает, супы действительно в основном куриные, рыба бывает. Утром каша или омлет или творожная запеканка. Еда вкусная, порций не маленькие. Всегда дадут добавку если ребенок попросит (мой без добавки не живет, постоянно просит). Родителям тоже предлагают поесть если на ужин например попадаешь (мне предлагали, и я считаю это главный показатель качества еды, скрывать саду нечего).
Если меню по дню раскидать то примерно так:
Завтрак: каша или омлет или запеканка, хлеб с маслом, чай
Иногда второй завтрак: обычно фрукт какой-нибудь (но бывает не каждый день)
Обед: суп (на курином бульоне) свекольник, щи еще какие-то так на память не вспомню, второе гарник и мясо или рыба, бывает и тушеная капуста.
Полдник: булочка с молоком или чаем, иногда фрукты
Ужин: гарнир с рыбой или мясом (как-то точно сейчас ужин не вспоминается). Молочный суп бывает.
Так по моим ощущениям довольно много молочного, и хлеб с маслом и молоко цельное и кисло-молочка и супы молочные.
Для аллергиков специально не готовят, как мне кажется, но сталкивалась стем что детям с аллергией родители приносят еду из дома (наверное все же частично, что бы заменить те продукты, которые нельзя) и воспитатели кормят тем что принесли. Про скидки не знаю.
Вообще воспитатели всегда прислушиваются к родителям, если просишь что-то не давать не дают.
Голодными дети не остаются. Даже если опоздали по каким-то причинам к завтраку или обеду то накормят, у нас воспитателям когда звонить говоришь что задержимся они прямо спрашивают оставить ли порцию что бы покормить.
3. В младшей группе не просто помогают, у них это прямо образовательная программа они их учат что и как надо делать и конечно помогают во всем.
4. За детьми смотрят конечно, драться, обижать друг друга детишкам не позволяют. Конечно случается разное, но воспитатели агрессивное поведение стараются сразу пресекать. В принципе воспитание занимаются хорошо, дети за частую воспитателей слушаются лучше чем родителей :)
_________________

читается как: Ольха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Правильная
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.08
Сообщения: 2779
В дневниках: 3542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 20:38     Ответить с цитатой

Bovtochka,
Olxa
спасибо вам огромнейшее за ответы!!! После таких хороших отзывов точно будем пытаться попасть в этот сад.

Ещё такой вопрос, дочке будет уже 3 года, когда пойдет в сад. На горшок мы уже ходим давно самостоятельно и ттт без промашек, но я слышала, что деток 3ех лет в некоторых садах уже садят на обычные унитазы, ну не на горшки :oops: . А у вас как? Стоит ли уже сейчас приучать ребенка к детскому сидению на унитаз или того, что ходит на горшок достаточно?


Последний раз редактировалось: Правильная (Пн Май 12, 2014 14:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olxa
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 5283
В дневниках: 329
Откуда: Академгродок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 17:50     Ответить с цитатой

Правильная

Во второй младшей (это 3-4 года дети) уже учат на унитаз, но маленький детский. У детишек он особо проблем не вызывает. Мой обормот в садике на унитаз спокойно ходит, а дома категорически отказывается только горшок признает.
Про приручать к унитазу: нам говорили приучать летом, когда переходили их первой младшей во вторую младшую, мы не особо рьяно приучали, но как-то в саду он сам приучился :)
Про яица, вроде у нас девочка ходит в группу с чувствительностью к яйцам, как-то мама обговаривает это, не видела что бы она специально носила еду. В чистом виде яиц у них не бывает. Иногда омлет на завтрак, больше и не припомню прям яичных блюд.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

мы когда два года назад получали садик могли выбрать из "Берендея" и "Лебедушки" папа наш выбрал садик с бассейном. Ни разу кстати не пожалели и бассейн нам лично очень нравится, ребенок там и с группой ходит и на индивидуальные занятия (за денежку конечно), но зато уже плавает и ныряет, нравится это ему :)
_________________

читается как: Ольха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maryagor
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.12.11
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 15:27     Ответить с цитатой

Про "Лебедушку" могу сказать только самое положительное: ребенок второй год посещает этот д/с. Адаптация в яслях прошла хорошо благодаря работе педагогов. Ребенка научили самостоятельно ухаживать за собой. В течение года у дочки не было капризов относительно посещения сада, воспитатели очень грамотные, душевные и заботливые. Никакого сюсюкания в яслях, но ребенку было очень комфортно. Очень хорошая методическая база, отличный наглядный материал. Воспитатели и муз.работник - педагоги от Бога. Есть психолог, видна и его работа. Вообще садик назвала бы "одомашненным", есть с чем сравнить (старший ребенок ходит в другой садик). Воспитатели следят за внешним видом и комфортом детей. На детей не жалуются вечером, а дают рекомендации. Кто видел площадки, так это вообще сказка: все в чистоте, с задумкой, выкрашено-побелено, сделано с душой и умом. Что касается занятий, то всегда можно увидеть результат детского труда. А после муз.занятий моя малышка всегда напевает разучиваемые песенки, хотя у нее такой характер: что делать не захочет, тому точно не бывать! Мы очень-очень благодарны "Лебедушке" за развитие и воспитание нашего дитя. Спасибо. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Светланка_87
Академик
Академик

На сайте с 09.05.12
Сообщения: 17740
В дневниках: 569
Карта № 010433
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 18:24     Ответить с цитатой

Девочки, кто в августе в первый раз идет? Сколько ребенку? Ребенок готов к садику?
А еще хотелось бы спросить, кто уже карту сдал в Д/С? Нам не сказали когда карту занести, а мы еще не всех специалистов прошли (логопед из отпуска вышла-надо теперь еще и к ней).
Голова кругом, что надо, все ли успеем, что принести с собой... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maryagor
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.12.11
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 18:46     Ответить с цитатой

Светланка_87
здравствуйте, логопеда вроде только с 3 лет проходят. вам же еще 2-х нет вроде. неужели и вам надо его проходить? моя дочка попала туда в 2г6м и мы не проходили логопеда, это было год назад
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка_87
Академик
Академик

На сайте с 09.05.12
Сообщения: 17740
В дневниках: 569
Карта № 010433
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 18:55     Ответить с цитатой

maryagor
теперь сказали надо :aga-aga: в начале лета еще не надо было, а в конце-уже надо :durdom:
понятия не имею, как логопед будет нас проверять, мы еще особо не разговариваем, а при посторонних и вовсе молчим-стесняемся или боимся :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olxa
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 5283
В дневниках: 329
Откуда: Академгродок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 20:11     Ответить с цитатой

Светланка_87

с такими крошками логопед просто поиграет, расспросит вас что и как говорит и все, не переживайте.

Садик сейчас закрыт на ремонт, но мы два года назад, когда шли первый раз в сад, прям в тот же день карту принесли, нам так и сказали: приходите такого-то числа с картой.
_________________

читается как: Ольха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка_87
Академик
Академик

На сайте с 09.05.12
Сообщения: 17740
В дневниках: 569
Карта № 010433
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 20:41     Ответить с цитатой

Olxa
посмотрим :-)
надеюсь уж не выгонят обратно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lintochka
Студент
Студент


На сайте с 19.03.12
Сообщения: 1828
Откуда: Новосибирск Академгородок
Карта № 656565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 14:30     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! А кто знает, когда откроют остальные группы с новой крышей? как-то уже хочется вернуться в свою группу. Хотя сынулька рад и новой :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИннаВлас
Студент
Студент


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 2074
В дневниках: 89
Откуда: Матвеевка-Академ-Бер дск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 10:33     Ответить с цитатой

Всем приветик.Подниму темку-кто идёт первый раз в сентябре?Нужен ли логопед и психиато?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка_87
Академик
Академик

На сайте с 09.05.12
Сообщения: 17740
В дневниках: 569
Карта № 010433
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 22:16     Ответить с цитатой

Detaliza
в лебедушке бассейн есть :yes:
Скрытый текст:
и поборы по слухам меньше :blush_boy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клубок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.08.10
Сообщения: 3604
В дневниках: 104
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Карта № 010054
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 15:43     Ответить с цитатой

Светланка_87
а "поборы" везде добровольные. Ежемесячные сборы на туалетную бумагу, воду и канцелярию, пр, есть везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kit-Kit
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 10:36     Ответить с цитатой

Добрый день,Нижняя Ельцовка!
Нужно поменять место в д/с № 18 "Веселые утята" на место в д/с № 488 "Лебедушка" ясельки (ребенок 2015 гр)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах