Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Детская мебель недорого
Стул грудничка. Варианты нормы и отклонения
Чтобы уметь отличать нормальный стул от проблемного – нужно знать нормы

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 5:36    Заголовок сообщения: Стул грудничка. Варианты нормы и отклонения Ответить с цитатой

«ПАМПЕРСНЫЕ» ДЕЛА. СТУЛ ГРУДНИЧКА, ВАРИАНТЫ НОРМЫ И ОТКЛОНЕНИЯ


Одной из основных проблем родителей малышей является стул ребенка. Родителям всегда кажется, что вот именно их ребенок делает «это» совершенно не так, как требуется, и они готовы проходить сотни исследований, лишь бы найти несуществующие проблемы.

Две проблемы – запоры и диареи - иногда создают их сами родители.
Однако зачастую проблемой считают вообще абсолютно нормальные «крупные результаты» жизнедеятельности ребенка. Чтобы уметь отличать нормальный стул от проблемного – нужно знать нормы. Вот о них и поговорим.

https://sibmama.ru/pampersnye_dela.htm
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AMur
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.12
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 8:18     Ответить с цитатой

очень хорошая статья! жаль, что ее раньше не было. первые месяцев 5 какой только стул у нас не был, чего я только не передумала! а педиатр ничего не объяснял..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnYrare
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 23:43     Ответить с цитатой

Статья действительно полезная! Представляете, а мне педиатр как раз-таки кусочек мыла и посоветовала использовать....я б сама до такого не додумалась....ужас!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алеся74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 11:34     Ответить с цитатой

И у меня сталось то же впечатление от статьи- вот бы раньше. За первые три месяца столько денег в аптеку отнесли.Что только не назначали нам.Мальчик не какал по три дня, а потом как выход- клизма.Кучу анализов сдавали.Ставили дизбактариоз. А за неделю до 3-х месяцев просто начал какать, каждый день! Такое счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnutaInika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.12
Сообщения: 783
В дневниках: 8
Откуда: Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 14:37     Ответить с цитатой

Я тоже согласна, что статья полезная. Многое обьясняет
_________________
Просторный частный детский сад "БЭБИ ДОМ", ул.Лежена, 16 Тел.375-10-01
Идет набор в группу полного дня!
Логопед, подготовка к школе



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шура (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 0:25     Ответить с цитатой

Да очен трудно первые шесть месяцев,нам сей 3 месяца кал цвет не такой жёлтый какой мы привыкли видеть, а темноватый и незнаю что думать
Вернуться к началу
           
 
Мария (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 20:29     Ответить с цитатой

Алёна Парецкая!!! Спасибо за такую полезную статью! Глаза открыли)))
Вернуться к началу
           
 
Людмила (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 5:35     Ответить с цитатой

Да статья полезная- но для себя я главного не нашла. Мой ребенок( 3 недели) - вес набрал хорошо на ГВ- но к сожалению с роддома я и день и ночь успокаиваю ребенка от сильного плача. Педиатр сказала- что это нормально у него колики и назначила Боботик(не помогло) свечи Вибуркол( не помогло) капли Ацидолак(не помогло) - и пеленки греем- не помогает и по часовой стрелке животик гладим(не помогает)ю Как поест - так и начинается- а ест он очень часто и какает также. Ребенок извивается ножками и ручками - животик твердый и начинает истерически плакать- а на днях уже один раз вырвал фонтаном и 2-3 раза в день срыгивает. Помогите пожалуйста- что делать не знаю- уже очень устала(спины не чувствую)- а главное не знаю - что с моим малышом и чем ему помочь.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 0:57     Ответить с цитатой

Что делать в случае, если в 4 мес. стул водичкой, пена, слизь, творог, газы отходят хорошо, какает по 4-5 раз, НО, в копрограмме лейкоциты. В последней было 35... при этом активный ребенок, куксит только под вечер и не всегда, вме спокойно. ГВ полностью.С 3месяцев это началось. второй раз прописали пить энтерофурил+смекта. в 1 курс три недели назад еще креон был. Надежды особо на врачей нет, раз некоторые педиатры предлагают вон мылом шерудить при запоре. У нас тоже не подарок
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 2:04     Ответить с цитатой

Людмила [super.puntus собачка ukr точка net]
Людмила Здравствуйте. Ваша проблема чем то похожа на мою с малышом. Он также кричал после каждого кормления, только срыгивал он как покушает по пять, а то и по семь, 10 раз! И это по нескольку раз в день! Но у моего сына ещё была страшная желтуха, и на это, почему-то в роддоме не особо обратили внимание. Ребенок был не просто желтый, он был коричневого цвета. Мне помогли простые отпаивания отварами трав: кукурузные рыльца (хорошо выводит желтушку) помогают в выработке желчи что в свою очередь выводит слизь из желудка; ромашка; мята. Тут есть только одно правило - в день только одну траву никаких миксов, немного дали на пробу для начала если нет реакции, то можно продолжать. Я прямо отвар наливала в бутылочку добавляла Плантекс и выпаивала. Обязательно нужно давать что нибудь против дисбактериоза. Нам очень помогает Нарине Форте (никаких порошков только в виде жидкости!) После первого дня выпаивания кукурузных рыльцев стул был с огромным количеством слизи и коричневого цвета. Обязательно нужен массаж живота.
Вернуться к началу
           
 
Ким (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 18:01     Ответить с цитатой

И вправду! Спасибо за статью! Искала и нашла все ответы на свои вопросы, нам 3 месяца , и ЖКТ по тихонечку сформировывается и уже колики прошли, перепробовали все, хотя нужно было просто переждать время, облегчив малышу немного боли тёплой пеленкой, массажем. Думала что проблемы со стулом, творожистые какашки, водянистые, слизи порой, в общем все это норма, пришла к выводу я. У него хорошее настроение, писаем часто, кушаем хорошо и набираем в весе тоже хорошо. Так что, дай бог все и дальше будет хорошо.
Вернуться к началу
           
 
Анастасия (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 0:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У моего малыша с рождения были проблемы с ЖКТ. Родился с двукратным обвитием, была гипоксия легкой степени по УЗИ. 1,5 месяца кричал без перерыва, был жидкий стул с уксусным запахом и слизью. Сначала желтый, потом зеленый. Кричал сутками напролет. Ела одни каши на воде и говяжьи тефтели на пару. Попали в больницу с воспалением кишечника. Терял вес, всего обсыпало, были круглосуточные колики. Не спал практически. В итоге я начала кормить смесью, так как на нервах пропало молоко. Перепробовали много разных смесей, а потом на свой страх и риск начала кормить безлактозным гидролизатом. Уже 2 месяца его едим, по весу догнали сверстников (родились 2800), в 4 месяца весили 7200, все было хорошо. В последнюю неделю все началось заново. И стул этот ужасный и ребенок капризный. Ножки поджимает, плачет, запах кислый даже от пота. Кроме этой смеси не ест и не пьет ничего! Я не понимаю, что поисходит! Ходили к врачам, ничего внятного никто сказать не может! Что это может быть? Менять смесь?
Вернуться к началу
           
 
Леля (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 15:14     Ответить с цитатой

По личному опыту скажу от колик нам помог Беби калм ,чудо просто,это с дочей,а вот сын кричал все три месяца думала с ума пойду,оба до месяца ГВ,после ИВ
Вернуться к началу
           
 
Татьяна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 14:58     Ответить с цитатой

Анастасия (Гость)
Анастасия,может Вам сдать анализ на углеводы и копрограмму,и с ними потом к педиатору!?
Вернуться к началу
           
 
Мамочка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 16:40     Ответить с цитатой

Людмила, вы просто перекармливали ребенка, по крайней мере симптомы именно на это указывают. Ребенок кричит от колик,вы даете грудь, ребенок ест, успокаивается от сосания, потом кричит снова, потому что колики усиливаются, кишечник не успевает справляться с таким количеством пищи,но вы вновь даете грудь. Это частая проблема
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах