Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Стул грудничка. Варианты нормы и отклонения
Чтобы уметь отличать нормальный стул от проблемного – нужно знать нормы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 13:00     Ответить с цитатой

Добрый день! Малышу 3,5 мес. До 3 мес были на смешанном вскармливании, докармливала Нан OPTIPRO (с него начались запоры) перешли на Нан тройной комфорт. Всё это время у нас был ужасный стул: зловонный запах,темно темно зеленого цвета с белыми творожйстыми комочками. На щечках мелкая сыпь. Решили что эта смесь нам не подошла, и так как грудного молока уже не оставалось,мы с педиатором решили полностью перейти на другую смесь на Frisolac gold . После 4 дневного кормления у нас появился ежедневный стул, желтого цвета, но творожистые белые комочки по прежнему остались, только еще в большем количестве, чем было раннее (на Нане). Щечки прошли, стали гладкие. Первые два дня малыш хорошо кушал смесь, но сейчас начал уже не доедать и кушает не охотно. При этом он веселый, хорошо спит. Но вес начал колебаться в меньшую сторону. Я в сомнении, подходит нам эта смесь или опять нет как и с предыдущей. Еще меня смущает большое колличество белых комочков в стуле. Может какие проблемы с кишечником, не хватает ферментов для переваривания?
Вернуться к началу
           
 
Алия (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 19:20     Ответить с цитатой

Гость
Здравствуйте!поделитесь пожалуйста как у вас сейчас обстоят дела. У меня та же проблема.
Вернуться к началу
           
 
Ольга (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 5:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте, малышу 1,5 месяца, вес набирает хорошо, но вот со стулом у него проблемы, белые комочки достаточно крупные, сам кал кашаобразный, очень мучается и совсем не может сходить сам, я ему помогаю ушными палочками... Знаю этого делать нельзя, но смотреть как мой ребёнок мучается я тоже не могу, участковая Медсестра отправляет нас в больницу, но я боюсь что там он нахватается новых болезней, всё таки мы там будем не одна, (отдельных палат нет) за 1 неделю он не разу не покакал сам, очень страшно на него смотреть
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 2:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте.!Нам 7 месяцев, до 6 мес. были на ГВ, сейчас на смешанном. Стул у ребенка не установился. Какаем 2-3 раща в день, кал бывает от желтого до зеленоватого цвета, но меня очень беспокоит большое содержание слизи в кале а так же комочков белого цвета. При этом ребенок сразу после кормления ведет себя спокойно, а спустя час полтора начинает плакать поддимать ножки, в общем видно что беспокоит животик. Как нам быть?
Вернуться к началу
           
 
Яна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 17:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте, что делать если ребёнок вскрикивает тужится и не может покакать, при это целый день тужится и кричит?
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 6:29     Ответить с цитатой

Яна (Гость)
Вызывайте скорую
Вернуться к началу
           
 
RuFelt
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 996
В дневниках: 1
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 19:58     Ответить с цитатой

Ольга (Гость)
Есть же клизмочки микролакс для детей,
_________________
Машинное вязание для детей и взрослых, обучение, вязальные машины из Японии под заказ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лера (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 19:51     Ответить с цитатой

Не обязательно скорую. Возможно просто газики не выходят . Газаодводную трубочку купите, и выпускайте газики .. мы вот раньше чуть ли не каждый час ее делали. Но сечам стало легче, взрослеют и все налаживается, сейчас только делаем рано утром, потому что только утром тужится. Очень редко когда вечером .
Вернуться к началу
           
 
Виктория (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 18:28     Ответить с цитатой

Здраствуйте! Подскажите ребенку 2.5 месяца полностью на ив. Были на симилаке1 запоры и ужасный стул, перешли на нутрилак премиум. Стул был самостоятельно пару раз желтый кашицей. Потом ставила свечку через 3 дня, стул был опять желтый кашицей. Сейчас 4 день стула нет. Малыша не беспокоит животик, воду пьем, на животике лежим. Что делать?
Вернуться к началу
           
 
Оксана (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 4:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Моему сыну 4,5 месяца. Часто, особенно в последнее время, он сильно тужится, поджимает ножки и пищит. Много пукает, но всё равно тужится. Какает по-разному. Было что пять дней не какал, а потом два раза в день. Сейчас или один раз в день или через день. Кал желтый, но густоватый и комочками. Сын на грудном вскармливании, но недавно начала давать водичку пить. Это вариант нормы или следует обратиться к врачу?
Вернуться к началу
           
 
Варвара (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 2:14     Ответить с цитатой

Оксана (Гость)
На ИВ воду надо давать всегда, чтоб предотвратить запоры, между кормлениями, а не ждать пока подрастёт, это если на ГВ - то ему жидкость дополнительная как таковая не требуется
Вернуться к началу
           
 
Зарина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 21:27     Ответить с цитатой

Оксана (Гость)
5 дней? И вы ничего не давали ??
Вернуться к началу
           
 
Анна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 20:55     Ответить с цитатой

Доброго вечера!
Меня очень беспокоит стул моего малыша. Нам 1,5 месяца, кал желтого цвета, при смене памперсов, вокруг кашеобразной массы наблюдается жидкий ободок. Помогите разобраться является ли это нормой стоит бить тревогу?
Также малыш стал странно питаться (он у меня полностью на гв), сосет грудь минут 5, затем отворачивается, а после минут 30-40 снова просит грудь. Что может быть причиной такого поведения?
оригинал сообщения:
Доброго вечора!
Мене дуже турбує стул мого малюка.Нам 1,5 місяці,кал жовтого кольору,під час зміни памперсів,навколо кашоподібної маси спостерігається водянистий обідок.Допоможіть розібратися чи це є нормою чи варто бити на сполох?
Також малюк став дивно харчуватися(він в мене повністю на гв),смокче груди хвилин 5,потім відвертається,а після хвилин 30-40 знову просить груди.Що може бути причиною такої поведінки?
Отредактировано модератором: перевод.
Вернуться к началу
           
 
Наталья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 8:55     Ответить с цитатой

Ольга (Гость)
Что у вас в итоге?
Вернуться к началу
           
 
Гост (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2019 10:42     Ответить с цитатой

Здравствуйт. Нам 6 месяцев! Мы на гв и прикорм даю уже давно всё хорошо было но уже сутки как он у меня какает жидко с белым комочками каждый час и что делать не знаю
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах