Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
Наши льготы: детский сад
*поступление, оплата. см. первый пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 23:40     Ответить с цитатой

Biologist-ka
А нам так и отказали,сказали перед вами 300 человек таких же льготников :mad: :mad: :mad:
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 22:48     Ответить с цитатой

Anyta-mama, нуууу, перед нами было только 46 чел.

Добавлено спустя 18 минут 18 секунд:

Девочка-напевочка, ну чего ребёнка дома мариновать. С соцадаптацией у него полный порядок, говорит много, взрослых не пугается. Воспитателям он очень нравится, всё спрашивали когда мы в сад придём. Вот пока группу под завязку не забили и надо было место столбить. Теперь пойдём к той воспитательнице что и мне понравилась. Дома он без четвернях грустит, а так будет учится общаться с ровесниками. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 21:25     Ответить с цитатой

Biologist-ka
По ЭО мы в пару садов так вообще 20е,25е, а это оказывается общая очередь по району, она на госуслугах не видна :aga-aga:
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 22:19     Ответить с цитатой

Biologist-ka
ого, рано дали
нам сказали раньше 2 лет и не приходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 22:29     Ответить с цитатой

mdemon, так по среди года путёвку вам и не дадут, будете сидеть до весны. Попробуйте сейчас, до 15го сентября шанс есть.
Нам и старшим дали в 1г 10 м, просто они летние, а Санька зимний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik70182
Студент
Студент

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 2154
Откуда: п.Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 19:09     Ответить с цитатой

добрый день, кто-нибудь знает на основании какого закона многодетным скидка 50% за оплату? а то у нас в садике сказали, что 25%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lensa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 90
Откуда: Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 16:07     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, кто оформлял компенсацию родительской платы за сад, которая квартальная- куда нужно обращаться? в соц.защиту по месту жительства или в МФЦ можно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юличка-Умничка
Академик
Академик


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 12060
В дневниках: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 23:11     Ответить с цитатой

Девочки, может расскажет кто...я в замешательстве :eek:
Когда вставали на очередь, были многодетными. Сейчас такой льготы нет, сын будет поступать в институт только в след году и соответственно статус многодетных будет продлен когда поступит. А если очередь подойдет в сад раньше? То путевку получается не отдадут потому что льготный статус не сможем подтвердить? :eek: и что делать ? Встать в общую очередь? В конец?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bearr
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.07.14
Сообщения: 838
В дневниках: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 15:53     Ответить с цитатой

svetik70182 писал(а):
добрый день, кто-нибудь знает на основании какого закона многодетным скидка 50% за оплату? а то у нас в садике сказали, что 25%


Вот и мне интересно. В Кольцово об этом никто ничего не знает (ни в садике, ни в бухгалтерии, ни в соцзащите, ни в отделе образования). Только об общей компенсации для всех.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 18:59     Ответить с цитатой

Bearr
svetik70182
http://sibmama.ru/lgoty-detsad.htm тут подробно расписано,но вот сам закон не указан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 19:19     Ответить с цитатой

Bearr писал(а):
svetik70182 писал(а):
добрый день, кто-нибудь знает на основании какого закона многодетным скидка 50% за оплату? а то у нас в садике сказали, что 25%


Вот и мне интересно. В Кольцово об этом никто ничего не знает (ни в садике, ни в бухгалтерии, ни в соцзащите, ни в отделе образования). Только об общей компенсации для всех.


Кольцово уже НСО и поэтому размер оплаты определяет муниципалитет. И они пару лет назад решили, что денег у них на компенсации оплаты за сад нет. Поэтому в Кольцово оплата за сад идёт в полном размере. А возврат по 20-50-70% из вашей уже полной оплаты есть, она идёт из бюджета области.
Этот факт остановил нас от смены места жительства в своё время. Т.к. платить за пятерых по полной наш семейный бюджет просто не выдержал бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bearr
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.07.14
Сообщения: 838
В дневниках: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 21:34     Ответить с цитатой

Biologist-ka
Спасибо за разъяснение!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 18:52     Ответить с цитатой

Господа!

Срочно разыскиваю многодетных, имеющих проблемы в устройстве деток в детский сад (кому не дают путевку).
Напишите мне в ЛС, плиз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3479
В дневниках: 37
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 21:14     Ответить с цитатой

Анна-1981
Тут в основном дамы ;)
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 1:47     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто знает. У меня дочка пойдет в ведомственный садик СО РАН на платной основе, так как мы не сотрудники СО РАН. Возможна ли какая-то компенсация от соц. защиты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 33 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах