Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Наши льготы: детский сад
*поступление, оплата. см. первый пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 13:01     Ответить с цитатой

dreaming
Да, Вам положена компенсация в том же размере, что и за муниципальный садик - 20, 50 или 70% от максимальной суммы оплаты за муниципальный сад (100/120 рублей в день) :aga-aga:
Точно знаю, что так получают родители-железнодорожники за своих детей, посещающих ж/д садики (там оплата выше, чем в муниципальных). Думаю, что относительно СО РАНовских садиков должно быть также :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 12:16     Ответить с цитатой

Анна-1981
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.18
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 14:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
На днях относила путевку в дет.сад на третьего ребенка. И была удивлена! Заведующая отказалась брать у меня справку о многодетности, сказав, что она ей не нужна и все льготы я должна оформлять сама в администрации! Но мне и не нужна компенсации оплаты за сад для малоимуших, меня интересовало именно 50% оплата за сад для многодетных.
Средний сын ходит в другой сад и там проблем не возникло. Все ксерокопии всех документов с меня взяли сразу же и мы просто платим 50% за сад. Почему в этом саду по другому, я не поняла. Может быть заведующая просто косит под дурочку, надеясь, что я не буду не в чем разбираться и буду платить 100% оплаты за сад?
Порылась на сайте садика, но ни каких документов по поводу оплаты я там не нашла. Может быть кто-то знает номера постановлений, чтобы я могла их показать заведующей?
При этом второй экземпляр договора с садом мне тоже не дали, хотя у меня же должен он быть на руках? При этом, чтобы оформить все льготы мне необходимо предоставить этот документ. Я уточнила этот вопрос у заведующей на что она мне ответила, что когда будет нужно мне дадут копию. А как же оригинал? В саду сына мне все документы дают на подпись в двух экземплярах.
При этом в новом саду сразу же сказали, что будут ежемесячные добровольные взносы в попечительский комитет. Улыбнула формулировка: взносы добровольные, минимум 300р.. В саду сына опять же такого нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 3:37     Ответить с цитатой

Solina
Звоните в отдел образования мэрии, пусть разбираются :aga-aga:

Сменила несколько садов со средним, сейчас младшему поменяли садик, нигде не возникло проблем. Везде плачу 50%, а потом еще компенсацию получаю - за среднего 50%, а за младшего - 70% :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Solina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.18
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 20:14     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Solina
Звоните в отдел образования мэрии, пусть разбираются :aga-aga:

Сменила несколько садов со средним, сейчас младшему поменяли садик, нигде не возникло проблем. Везде плачу 50%, а потом еще компенсацию получаю - за среднего 50%, а за младшего - 70% :aga-aga:

Да, спасибо! Буду разбираться))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 19:35     Ответить с цитатой

Solina
У вас решился вопрос? Странная ситуация. Заведующая должна была взять копию многодетного удостоверения! Льготу в 50%никто не отменял. Оформлять возврат - это уже совсем другая история. Чё-то она хитрит. Но зачем? какой смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольчик12
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.04.08
Сообщения: 3578
В дневниках: 1
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2018 21:02     Ответить с цитатой

Девочки подскажите в бух.садика надо идти чтобы получать возврат 70% за третьего ребенка или в райисполком?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.13
Сообщения: 79
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 14:42     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите, кто сталкивался! Стоим на очереди в дет сад со вторым ребенком. Родился третий, оформили удостоверение многодетных, пришли в ОО, чтобы поставить на очередь третьего ребенка, и одновременно предоставить льготу появившуюся. Так специалист спросил у мужа, на какого ребенка мы принесли льготу! Муж сказал на среднего. А что, льгота на одного ребенка распространяется??? Я уверена была, что все дети в семье встают в льготную очередь? Или мы чего-то недопоняли и стоит сходить еще раз прояснить? Могут ли 2 ребенка из одной семьи стоять в очереди в льготном порядке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 10:45     Ответить с цитатой

нет Больше новостей про отмену льготы срочникам?
может в декабре будет ещё Прямая линия с Президентом, туда писать будем :aga-aga:


На днях написала Председателю Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности
Кутепову А.В. , он собирал информацию о проблемах у многодетных, может это подействует 🤷♀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 5:48     Ответить с цитатой

Девочки!
Прочитала сейчас на Рамблере, что хотят внести в Закон об образовании пункт о внеочередном выделении путёвок в детсад многодетным. И вроде как закрепят норму о том, что братьев и сестер - в один сад.
Хорошо бы, если б приняли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 7:20     Ответить с цитатой

Анна-1981
и будут ждать очереди годами
нам когда сад дали другой младшему, то в наш сад не было мест, сказали хотите ждите, может год или пока места не появятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 7:37     Ответить с цитатой

mdemon
и что, вообще ни одного ребенка нп приняли в сад в тот год? я думаю, изначально места были, просто вам не досталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 9:08     Ответить с цитатой

Анна-1981
В смысле"внести"? Вроде многодетные всегда были в льготной очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 20:28     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
сейчас у меогодетных первоочеркдное право, а будет внеочередное! нвравне с судьями и прокурорами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Margariter
Студент
Студент

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 1510
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 17:43     Ответить с цитатой

Скорее всего, болтовня! Побоятся. Представьте, всех иностранцев вне очереди будут в сад отдавать. На МЖК по этому поводу митинги были, так это при первоочередной поступлении речь была...а тут внеочередное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 34 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах