Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Наши льготы: детский сад
*поступление, оплата. см. первый пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елизавета Жив.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 358
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск м.Березовая Роща
Карта № 023328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 6:42     Ответить с цитатой

Как многодетные, копии документов в сад отнесла в бухгалтерию 50% платим за питание, с момента написания заявления.
Слышала, что по закону 3 ребегка должны в тот же детский сад взять. Прт постоновке на очередь в дет сад, в администрации сказали что лучше военный билет указать, он в больше шансов раньше сад получить

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

В дет сад на очередь ставала, подавала через сайт госуслуг в электроном виде заявление без приклепленых сканов, через телефон. Высвитилось заявление принято и тишина, пошла сама к ним, они говорят в системе сбой, кто пришел в течении 5 дней сам, того ставим, если нет, повторно подавайте заявление, обычно приглашают. Люготную очередь, как многодетным не учли. :holding:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Про то что еще и компенсация положена на питание, незнала. Тоже подтверждение доходов нужно? И малоимущие только получают?
_________________

Шью шторы, фото моих работ в дневнике, писать л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирисиа
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2214
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 19:12     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, мне в соцзащите сказали, что теперь льгота ("скидка") на 2, 3 ребенка положены только многодетным в статусе малоимущих, если я докажу что доход на 1 человека в семье меньше какого-то там положенного. То есть не все многодетные имеют право на компенсацию. Это так?
_________________
Круглосуточно счастливая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2769
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 20:29     Ответить с цитатой

Ирисиа писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, мне в соцзащите сказали, что теперь льгота ("скидка") на 2, 3 ребенка положены только многодетным в статусе малоимущих, если я докажу что доход на 1 человека в семье меньше какого-то там положенного. То есть не все многодетные имеют право на компенсацию. Это так?

Есть возврат части родительской платы за питание в дс. Его оформляют в отделе пособий администрации района или через мфц. Для оформления нужно принести справки о всех доходах за три месяца. Если выйдет меньше 1,5 прожиточных минимумом на члена семьи, то будет вам на год этот возврат - сначала платите, в конце квартала получаете на карту возврат.
Что касается именно скидки, я не знаю. Мы в сорановском саду, они скидок не делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Т.
Студент
Студент

На сайте с 07.05.08
Сообщения: 2112
В дневниках: 6
Откуда: Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2019 16:06     Ответить с цитатой

Ирисиа
Скидка от платы положена все многодетным, ее Вы оформляете в самом детском саду. В МФЦ могут про нее ничего не знать. Про возврат части оплаты Вам выше написали.
_________________


Последний раз редактировалось: Анна Т. (Сб Янв 26, 2019 20:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елизавета Жив.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 358
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск м.Березовая Роща
Карта № 023328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2019 17:36     Ответить с цитатой

Ирисиа
Как многодетным 50%сад делает скидку нам 3года мы платим50р в день за питание, приносила бухгалтеру в сад св-во многодеьных и св-во о рождении 3го ребенка.
А еще дополнительно скидкс 50%на 2го, которая ходит в сад оформила в сот защите, обязатеньно договор с садиком принести. Копии документов.

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

в дзеожинском районе

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

И я 50%скидку оформляла в январе, мне скащали 1.5прожиточного минимума на семью, я не знала, оформила, выплачивают 1раз в квартал, ждать в апреле.
_________________

Шью шторы, фото моих работ в дневнике, писать л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 15:38     Ответить с цитатой

Ирисиа
Не скидка и не льгота, а компенсация:
На первого 25%
На второго 50%
На третьего и остальных 75%
Считают какой по счету ребенок в семье. Компенсация идёт раз в квартал и сумма зависит от сколько оплатили за это время.
Платят малоимущим, т.е. для оформления надо приносить справки о доходах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирисиа
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2214
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 11:00     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Для многодетных, которые НЕ малоимущие скидок/компенсаций/льгот на оплату Сада вообще не предусмотрено, я правильно поняла?
_________________
Круглосуточно счастливая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 18:08     Ответить с цитатой

Ирисиа
да, только 50% оплата за сад и всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 20:32     Ответить с цитатой

Ирисиа
Почему? Оплата 50% за многодетной удостоверение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольчик12
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.04.08
Сообщения: 3578
В дневниках: 1
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 10:20     Ответить с цитатой

девочки,подскажите вот какой момент:многодетное удостоверение было до 29 августа 2019 года и я кинулась его продлять с опозданием на месяц :o . Сад начисляет нам оплату без 50% льготы теперь и не собираются пересчитывать. Удостоверение до сих пор в администрации на продлении,надеюсь сегодня-завтра получу. Бухгалтер отказывается нам пересчитывать оплату по льготе за октябрь. Она права?,
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 14:22     Ответить с цитатой

Ольчик12
Я считаю, что да. Обычно месяц даётся на переоформление, а если более, то теряется льгота. Даже выплаты прекращают чётко день в день :-(
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Naf-naf
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 3958
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 272007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 11:33     Ответить с цитатой

Ольчик12
Смотря от какого числа вам сделают продление. Вы пока не принесли удостоверение бухгалтерия не вправе вам пересчитать. Как только принесёте обратите внимание с какого числа продлено. С того пусть и пересчитывают.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Как бы на слово верить она не должна. Должен быть документ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Naf-naf
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 3958
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 272007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 20:10     Ответить с цитатой

Доброго дня. Вопрос о компенсации оплаты за детский сад.
Что-то я не пойму.При расчете "порядкового номера ребенка" учитываются все дети до 18 лет, или только прописанные вместе?
Нам сказали что старшая мужа не берется в расчет тк с нами не прописана, хотя ей нет 18 :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 7:26     Ответить с цитатой

Naf-naf
А причём тут старшая мужа, если она проживает в другой семье (своей мамы)? Вот если ее мама родит ещё, то её там и будут считать.
Как бы да. Надо, чтобы дети были прописаны с родителями (а живите, где хотите :haha: ), тогда считается.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Naf-naf
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 3958
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 272007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 16:24     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Ну "кароче" как всегда в нашем государстве.
Пожив с «разведенкой» я поняла почему многие мужики не хотят платить алименты. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 35 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах