Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
биатлон
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 9:31     Ответить с цитатой

хм, это мысль. а какая к биатлону ближайшая школа? где эту лыжную секцию найти? вроде в наших окрестных нет лыж, разве что на МЖК узнать.
меня тоже смущает район, ходить там одному ребенку точно не стоит, тем более зимой.
Татьяна Д., а у кого дочка занимается ориентированием?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3433
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 9:54     Ответить с цитатой

Lapka, у Сони Захаровой.
Я в городе не ориентируюсь, но в 2gis есть вроде какое-то количество ДЮСШ по лыжам. Можно попробовать их обзвонить. Я знаю только, что они точно есть в Заельцовском и Кировском (или это Калиниский :oops:, короче у Соснового бора) р-нах.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натал'ок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 11:13     Ответить с цитатой

И даже соревнования свои, местные, биатлонистов и лыжников проходят вместе, т.е. соревнуются по году рождения. А это так подстёгивает - биатлон, а лыжников обгоняет, а оин-то не стреляют! (Так мы маленькие рассуждали и сейчас наши малыши так говорят).
_________________
«Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать…»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha Сегодня День Рождения!
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 13:57     Ответить с цитатой

Lapka
Там ближайшая 71 школа на Волочаевской и еще вечерняя есть.
Я не знаю, где лыжная секция там :oops: , но абсолютно точно ребятишки толпой откуда-то с Волочаевской с тренером бегали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibiryachka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 8162
В дневниках: 13
Карта № 150386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 22:28     Ответить с цитатой

сейчас открывается филиал биатлонной школы на 5 микрорайоне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natka-Laz
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.08
Сообщения: 822
Откуда: Пед. институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 9:12     Ответить с цитатой

Татьяна Д. писал(а):
Lapka, лучше в начале подобрать ДЮСШ по лыжам, а потом, если пойдет, переходить в биатлон. Моя старшая сильно рвется в биатлон. У нас договор с ней - если в 13-14 лет будет бегать на 1-2 взрослый, я буду с ней это обсуждать. В прошлом сезоне, достаточно стабильно был уровень 1го юношеского. Раз, правда в марте по "быстрой" лыжне, вбежала в 3й взрослый. Правда она не лыжник, а ориентировщик, но у них хорошая лыжная подготовка.

А я всегда думала наоборот что если не будет определенных успехов в лыжах то только тогда в биатлон пойдет.У сына 1 взрослый был в 13 лет но результат он показывыает только коньком, классикой хуже.Начал только сейчас задумываться о переходе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
koja
Профессор
Профессор


На сайте с 02.12.07
Сообщения: 4655
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 19:14     Ответить с цитатой

отмечусь, тоже мечтаю сына в биатлон отдать, но прочитав топик, поняла, что нам рано. вопрос к мамочкам, у которых детки биатлонисты? каким видом спорта занимались до биатлона? дорогое ли это удовольствие? (обмундирование, оплата тренера и пр.)? какие сложности (кроме того, что до стадиона неудобно добираться?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аришкина мамочка
Студент
Студент


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 1845
В дневниках: 30
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 16:24     Ответить с цитатой

koja писал(а):
отмечусь, тоже мечтаю сына в биатлон отдать, но прочитав топик, поняла, что нам рано. вопрос к мамочкам, у которых детки биатлонисты? каким видом спорта занимались до биатлона? дорогое ли это удовольствие? (обмундирование, оплата тренера и пр.)? какие сложности (кроме того, что до стадиона неудобно добираться?)


+ 1000
_________________
УСЛУГИ СПЕЦТЕХНИКИ. ВЫВОЗ СНЕГА. УСЛУГИ ЮРИСТА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ермак
молодой папа
молодой папа


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 204
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 10:04     Ответить с цитатой

Тэкс... Тоже собрались с дитём на биатлон, но вот в чём цимус - ей стрелять больше нравится, чем на лыжах бегать. А если там бегу преимущество, и винтовку сразу не дадут, может, тогда проще в стрелковую секцию куда-нибудь отдать?

Вообще - повторюсь с вопросом, ибо информация уже могла устареть - где сейчас детский биатлон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бэлла
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 21:05     Ответить с цитатой

У меня сын занимается на Тимирязева. Это по дороге в Заельцовский парк. Там ДЮСШ по лыжным гонкам, но у нас секция именно биатлонная. Нам сказали, что до 13-15 лет надо заниматься именно лыжной подготовкой, всё остальное приложится позже. Вот и бегаем на лыжах. Стрелковая подготовка проводится летом и в межсезонье, как я поняла со слов тренера. Но в этом году занятия лично мы прекратили по семейным обстоятельствам сразу, как снег сошел, поэтому подробно написать о стрельбе не могу. Что ж, стрелять начнем в следующем сезоне :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
koja
Профессор
Профессор


На сайте с 02.12.07
Сообщения: 4655
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 10:44     Ответить с цитатой

Бэлла
напишите пожалуйста, а на лыжи во соклько встали? со скольки лет в вашу секцию детки ходят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бэлла
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 23:12     Ответить с цитатой

На лыжи встали примерно в 4. В секции дети от 5-6 лет занимаются, но, повторюсь, это сугубо лыжная подготовка. Собственно биатлон - это с 11-13 лет, так объясняют знающие люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3433
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 23:14     Ответить с цитатой

koja
из собственного опыта скажу, в некоторые секции берут начиная с 7-8 лет, а в другие - лет с 9-10. Ставить на лыжи можно лет с 3х, но только если ребенок сам хочет. А некоторым и в 6-7 еще рано. Это очень сильно зависит от координации.
P.S. Старшую ставили в 3.5 , а младшую в 2.5 - по их желанию, в секции занимаются старшая с 9ти, младшая с 6 лет.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18725
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 0:52     Ответить с цитатой

Может, у кого-то есть ссылка на сайт с информацией о секции биатлона?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лето
Герой ДО
Герой ДО

На сайте с 04.05.08
Сообщения: 41585
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 9:50     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
Может, у кого-то есть ссылка на сайт с информацией о секции биатлона?

+1
Тоже интересует.
_________________
ЛЕТО - ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ!

СИБМАМЕ исполнилось 20 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах