Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
биатлон
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 2:06     Ответить с цитатой

Кто сказал, что берут на биатлон с 9 лет? Кто сказал, что оружие дают после 12 лет?
Почитала тему....
Рассказываю. Занимаемся биатлоном в Бердске (ездим из Академа).
ДЮСШ Восток, г. Бердск, ул. Спортивная 13.
В этой спорт школе есть и лыжники и биатлонисты. Биатлонисты в цоколе, там где Музей.
Моему почти 7 было, когда пришли. И в 6 возьмут. Секция бесплатная. Собирают по 200 рублей в месяц на воду питьевую и всякие мелкие нужности.
С самого начала обучения дети занимаются в тире. До 14 лет стреляют из пневматического оружия.
Лыжи, палки и ботинки выдают. На каждый сезон, т.к. дети растут. Все подписывают и в течении сезона этим пользуется только один ребенок.
Зимой, если погода не позволяет выйти на лыжах, дети занимаются в тире + есть в ДЮСШ зал с тренажерами + гимнастика в зале.
Весной, как сойдет снег занятия на улице. У кого есть роликовые коньки - на своих. У кого нет - дают. Детки постарше и которые ходят уже давно занимаются на роллерах (это такие лыжи на колесиках). Вот роллеры родители покупают. У нас пока нету, к весне возьмем. Кроссы бегают.
Летом 1 месяц была площадка (утром привозишь, вечером забираешь) рядом с лагерем Юбилейный. Там очень детям нравится. Ездили на велосипедах по пересеченной местности (мы даже велик рады этого купили, мой так гонять научался!!!!) + ОФП + стрельба. У них там настоящая баня есть на берегу прямо. Из парной и в речку - это закаливание.
еще на 3 недели на спортивную смену в Юбилейный ездили. Наш отряд - это детки, которые вместе у одного тренера занимаются. Я 7-ми летку не побоялась отпустить!
Занятия у нашего тренера все дни, кроме пн и чт. Мы на выходных не ездим... пока, хотя нам уже намекают, что серьезнее надо к тренировкам относится )))
Есть утренние занятия, для детей, которые во вторую смену учатся, есть занятия для первой смены - в 15:00 начало.
Я без восклицательных знаков пишу. Просто информирую Но наш восторг не передать!!!!!!!!!! Там так здорово, что искренне не понимаю, почему еще не все дети Академа и Бердска в этой ДЮСШ??????
Наш тренер - Гринева Наталья Александровна - рекомендую!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 22:31     Ответить с цитатой

Volanna, ничего себе, за гранью фантастики прям :in_love:

Интересно в городе, правый берег есть такой ДЮСШ?
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 22:52     Ответить с цитатой

Родина-мать
"Такой ДЮСШ" - это какой?
В городе основная биатлонная секция находится на НБК. Кроме того, есть довольно много просто лыжных секций, в некоторых из них тоже стреляют. К 14-15 годам опредяются.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 23:26     Ответить с цитатой

Знаю только, что в городе есть Новосибирский биатлонный комплекс. Ул Биатлонная.
Но я там ни разу не была, какие там условия - не знаю. Детей тренируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 21:14     Ответить с цитатой

Татьяна Д., Вы читали пост Volanna выше? Я прочла, условия просто замечательные, про ДЮСШ в Бердске наслышана от знакомых, отзывы только положительные.
Увы биатлонный комплекс на ул Биатлонной таким не славится.

Жаль, что мы далеко от Бердска живем
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 23:00     Ответить с цитатой

Родина-мать
Я читала этот пост естественно.
Не знаю, как в реальности организованы занятия для детей на НБК, но возможности там точно есть. И тренажерка, и тир, и трассы и роллерка, и возможности проводить сборы круглогодично.
Все что описано про Бердск хорошо для детей 7-9 лет, а дальше не достаточно. Моя девица занимается в лыжной секции (+биатлон) в Академе. И почему то пару лет назад к нам перешел мальчик из Бердска, хотя у нас есть и сложности с помещением, и другие разные ньюансы.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 0:19     Ответить с цитатой

Татьяна Д.
А вы где занимаетесь? Мне интересно, т.к. мы сами из Академа, а в Бердск ездим. Мне казалось, что в Академе биатлона нет. Вот, значит я заблуждалась.
Ну а про то, что старшим детям условия не достаточно хороши, я бы поспорила. Просто мой маленький (8 лет), я про его опыт и писала. Но у нас же, но у другого тренера занимаются ребята от 14 и старше. И если судить по соревнованиям, то они достойно подготовлены. Побеждают и на региональных соревнованиях и в другие города ездят за медалями )
У них все посерьезнее - и сборы зимние выездные и тренировки, и стреляют они из мелкашек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 1:13     Ответить с цитатой

Volanna
Моя занимается на Тульского, у нас лыжная секция, но часть детей занимается в тире и участвует в биатлонных соревнованиях. Именно биатлонная секция есть в Щ. Еще есть лыжная секция на шлюзе, там тоже какое-то количество детей стреляет.
Основной недостататок в Бердске связан с тем, что трассы рядом с Востоком имеют слабый рельеф. Если под кросс они используют склон к речке, то ни разу не видела, чтобы его использовали под лыжню. Во всяком случае на соревнованиях (а моя девица выступает там несколько раз в год) трассы заметно проще, чем на Тульского или НБК.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 11:01     Ответить с цитатой

Татьяна Д., вот и мы не знаем про БК на Биатлонной, реальных бы свежих отзывов
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 11:56     Ответить с цитатой

Родина-мать
Можно позвонить туда и попробовать выяснить :-) . Моя там бывает на сборах, но они занимаются со своим тренером.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 12:44     Ответить с цитатой

Татьяна Д., да, папа приедет, туда скатается с сыном, спасибо :-)
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена Б
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 1396
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск ,мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 0:33     Ответить с цитатой

Мой младший начал ходить на биатлон на БК. Вначале лыжи выдают, потом просят купить свои. Наша группа состоит из детей разных возрастов и уровня подготовки. Задания выдаются всем разные. Есть тир , тренажёрный зал. Мы только начали(2 мес), поэтому более полной информацией не интересовалась пока.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Олеся!
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.10.13
Сообщения: 97
В дневниках: 4
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 11:42     Ответить с цитатой

Доброе утро!
Мы ходим БК На Биатлонной уже 2 года, нашим детям очень нравиться.
Группы большие и возраста разные, но наш тренер делит их на возрастные подгруппы, поэтому у всех задания и нормативы разные. Согласна, уровень подготовки тоже разный, есть ребятишки-новички , а есть кто и более 3-х лет занимается. Тренер уделяет всем внимание.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Про экипировку... Мы сразу все сами покупали :eek: конечно дороговато это все стоит, и лыжи и костюмы и ботинки , бесплатно ничего не давали. У некоторых даже по две пары лыж и по две пары палок. Одни лыжи для "классики", другие для "конькового" хода.
На БК трассы хорошие и летом на роллерах гоняют и в тир ходят, также тренажерка есть, в общем мой ребенок доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Олеся!
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.10.13
Сообщения: 97
В дневниках: 4
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 12:44     Ответить с цитатой

koja
Мой сын пошел после олимпиады в 14году, на тот момент было почти десять. У нашего тренера дети и семилетки есть. Ходим бесплатно, а лыжи хорошие купили только на второй год в 8000 тысяч встали, а еще ботинки, форма специальная, термобелье, шапки перчатки очки и т.д. :eek: все вместе многовато получается. Еще в зиму около 1000 руб. собираем на различные мази для лыж.

Вот ссылка на сайт биатлона, куда ходим мы http://biathlon-nbk.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 12:55     Ответить с цитатой

Олеся!
Напишите, сколько раз у вас тренировки на лыжах и сколько в тире, как летом процесс тренировок проходит. Тем, кто захочет начать заниматься на НБК будет интересно.
пс. А ваши дети участвовали в первенстве области 30го января?
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах