Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Вода на даче
Питьевая, поливная, хозяйственная и другие виды воды

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Ульяна_Хорошая*
Академик
Академик

На сайте с 29.10.07
Сообщения: 7313
В дневниках: 4884
Откуда: *БЕРДСК*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 10:26    Заголовок сообщения: Вода на даче Ответить с цитатой

Дорогие дачники! Хочу услышать ваше мнение по поводу питьевой воды. Кто и что пьет на даче? У меня с соседкой возник такой спор. Она говорит, что можно пить воду из дачной колонки, которая стоит на улице. Аргументы у нее такие – всегда пили, и ничего страшного не было. Лично я сама не пью из колонки, а вожу с собой для питья и готовки водопроводную воду из города. А она глядя на меня – крутит пальцем у виска. )))
А в этом году, я слышала что вода в водопроводе грязная из-за плохой экологии (пересохла река, мор рыбы и т.д.). Я стала покупать воду. А соседка вообще говорит, что я с ума сошла! Мол, не в пустыне живем, чтобы воду покупать. И пьет из водокачки, как ни в чем не бывало и детей поит. Я не знаю, как ее убедить, что это вредно. Вот нашла статью, чтобы ей доказать: [Вырезано модератором. Активные, внешние ссылки - запрещены] Но ей, как об стену горох. Скажите, форумчане, может я правда с ума сошла? Кто что пьет на даче? И верите ли вы исследованиям наших ученых?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга`87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 10:30     Ответить с цитатой

всегда везла из города но сейчас думаю насос поставить с фильтрами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Gt
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 1023
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 10:49     Ответить с цитатой

У нас родник!! ВОда для полива из р.Иня, по всему обществу. о.п.Боровушка.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8334
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 23:38     Ответить с цитатой

*Ульяна_Хорошая*
Ну о чем спор? Пусь Ваша соседка пьет такую воду какая ей нравится, в вы ту, что привезли. У нас на даче тоже дачная колонка есть, в общем вода неплохая, но я ее не люблю, недостаточно чистой мне кажется она что-ли, поэтому воду для питья и готовки либо привозим из города, либо покупаем питьевую.А вот посуду моем той, что из скважины дачной. И не слушайте никого, делайте так как Вы привыкли и Вам это удобно, ну, а соседка свой выбор сделала, так о чем же спорить и зачем ее переубеждать. Здоровье то ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 10:30     Ответить с цитатой

*Ульяна_Хорошая*
Мы на старой даче всегда пили из колонки. А вот на новой колонки нет, я расстроилась немного - возить не охота :aga-aga: Но я никогда не заморачивалась такими вещами, считаю, что если обо всём таком думать, то вообще жить вредно получается :aga-aga: Вот и Ваша соседка, наверное, также считает. И Вы её не переубедите :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 11:05     Ответить с цитатой

KoLenochka писал(а):
*Ульяна_Хорошая*
Мы на старой даче всегда пили из колонки. А вот на новой колонки нет, я расстроилась немного - возить не охота :aga-aga: Но я никогда не заморачивалась такими вещами, считаю, что если обо всём таком думать, то вообще жить вредно получается :aga-aga: Вот и Ваша соседка, наверное, также считает. И Вы её не переубедите :-)




+100000000000000000. Никогда с водой не заморачиваюсь. И считаю, что уж лучше пить воду из колонки, чем из Обского моря или из р.Обь, которая течет в наших кранах Качество бутылированой воды тоже не всегда хорошее, да и "мертвая она", не насыщена кислородом. Ну, а уж из родника бы я тоже не стала пить- неизвестно кто и что туда может налить, насыпать и т.д.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 18:10     Ответить с цитатой

yul81-05
и это вы называете не заморачиваться? Считать, что везде вода плохая и даже в родник (который, вообще-то течет и прозрачный) что-то насыпали... и пить воду из колонки (которая берется, скорее всего из той же Оби)??? Вообще, из колонки обычно течет то же самое, что и в кране.
Ну, правда, бывает, колонка из скважины, тогда да, но вы же этого не знаете...
Как раз из родников самая чистая и вкусная вода (если вы туда ничего не насыпете))))) *уж не знаю, кому такое в голову может придти... хотя террористам да, может....

*Ульяна_Хорошая*
а не надо убеждать соседку. Каждый останется при своем мнении.

Можно минералку покупать. По крайней мере, там примесей вредных не будет и жажду утоляет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 18:50     Ответить с цитатой

Мы для питья берем из колонки, что стоит в частном секторе.
Иногда из скважины, что на даче пробили, похлебаю ледяную. :haha:
Жива-здорова, ничего со мной не случилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 19:13     Ответить с цитатой

у нас на даче -колонки-с городской водой...которая в городе в кранах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
armatura
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.11
Сообщения: 4409
В дневниках: 1106
Откуда: Правый берег Н-ска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 21:54     Ответить с цитатой

У нас есть питьевая - из скважины, поливная - из Ини. Это на все общество. Некоторые пробили свои скважины. До прошлого года пили воду из ""общественной" скважины, но после реконструкции труб и бака пить перестали...Вода стала жутко мутной, с ржавчиной и осадком... Теперь для чайника и супчика возим из города...А за эту "воду" из скважины платим по 300 рублей в год :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 22:26     Ответить с цитатой

http
да, я называю-это не заморачиваться. Я сомневаюсь, что на дачах, расположенных за чертой города, проведена городская вода. Да и не то что сомневаюсь, а уверенна.

http писал(а):

Ну, правда, бывает, колонка из скважины, тогда да, но вы же этого не знаете...


Я прекрасно знаю какая вода течет у меня на даче и что я пью.

http писал(а):

(если вы туда ничего не насыпете)))))

:durdom: , по прощу в мой адрес больших таких глупостей не писать. Это может Вы что-то подсыпаете кому-то и где-то, раз заострили на этом внимание.

Цитата:

Состав родниковой воды нестабилен: ливни, паводок, химические выбросы в атмосферу, аварии на подземных коммуникациях - все это отражается на состоянии грунта, а следовательно, не может не влиять на качество ключевой воды. Если же вспомнить о том, что на территории городов любят «хоронить» промышленные и бытовые отходы, то сомнение в первозданной чистоте подземных вод только вырастет.

Наличие в окрестностях сельскохозяйственных угодий только повышает риск разочароваться в качестве родника, особенно, если он берет свое начало не слишком глубоко: пестициды и гербициды каждую весну вместе с талыми водами уносятся в почву.


Так что пейте, на здоровье, самую чистую и вкусную воду, как Вы утверждаете :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Его_Милая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 16:01     Ответить с цитатой

У нас насос с фильтрами. Я бы не стала из водокачки детей поить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 10:27     Ответить с цитатой

Его_Милая писал(а):
У нас насос с фильтрами. Я бы не стала из водокачки детей поить.

А насос у Вас откуда качает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamamishi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 767
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 0:57     Ответить с цитатой

Муж говорит, все детство пили воду из колонки на даче (скважина). Действительно, вода лучше, чем в городе, мусора и ржавчины не было ни разу. Детям, правда, пока маленькие не даем, но когда подрастут, возражать не будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 29843
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 1:04     Ответить с цитатой

*Ульяна_Хорошая*
Уль, а вы из какой скважины набираете? На Веге-1 на конечной автобуса которая?
Там в принципе нормальная вода.
У председателя общества есть бумага о том, что вода пригодна для употребления в пищу. Единственно - она мягковата.
Мы для питья себе и детям (вот просто воду чтоб пить) - привозим покупную.
Готовлю, чай-кофе и прочее - кипяченая вода из скважины. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах