Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Вода на даче
Питьевая, поливная, хозяйственная и другие виды воды

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга`87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 18:41     Ответить с цитатой

Колонка колонке рознь стоит признать, да это и понятно.. а где все эти чудо бумаги то на воду можно смотреть? У нас председатель чот знать не знает про них))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошуша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.11
Сообщения: 3439
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 0:26     Ответить с цитатой

У нас на участке своя пробита скважина, метров 8 в глубину, соседи пьют, но не все. Я в первый год фильтровала, но суетно было, на 2 год возила для питья 5литровые бутылки с магазина, а в этом году, особенно когда жара стояла и подружки к дочкам приходили, воды уходило много и ездить в магазин не успевала, узнала возят ли к нам бутылированную воду, оказалась - да, стала заказывать и горя не знала с водой. Как надо - тут же привозили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КовАС
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 12:23     Ответить с цитатой

Мы пьем привозную воду. Так как своя ужасная. Ржавая и соленая. Подходит только для полива
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina117
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.01.12
Сообщения: 3317
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 17:31    Заголовок сообщения: Фильтр на поливную воду Ответить с цитатой

Слышала, что есть какие то фильтры грубой очистки, которые устанавливают на кран для поливной воды. Мы воду эту иногда в баню наливаем, но иногда она грязная льется, особенно весной. Пользуется кто-нибудь такими фильтрами. Хотелось бы почитать отзывы и какие и где лучше купить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
гульнара15
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 1092
В дневниках: 223
Откуда: "Юга" г.Новосибирск
Карта № 012712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 8:40    Заголовок сообщения: Re: Фильтр на поливную воду Ответить с цитатой

Marina117 писал(а):
Слышала, что есть какие то фильтры грубой очистки, которые устанавливают на кран для поливной воды. Мы воду эту иногда в баню наливаем, но иногда она грязная льется, особенно весной. Пользуется кто-нибудь такими фильтрами. Хотелось бы почитать отзывы и какие и где лучше купить

Да, есть всякие фильтры, смотря до какой чистоты вы хотите воду очищать, мы сделали вот так: поставили накопительную емкость на 1.7 куба, на случай если отрубится общий насос, хоть какой-то запас воды будет, но вообще не какой-то , а на неделю хватит, муж так прикинул....потом насосная станция с рессивером, который закачивает воду в систему, через систему 3 фильтров (грубой очистки, от железа, тонкой очистки), подаёт её на водонагреватель, оттуда в умывальник, душевую кабину....Фильтры очистные большие, как колбы, диаметром около 20 см., в длину см.60, когда их покупали, продавцы сказали, что с такой очисткой воду можно пить..., мы хотим сделать анализ , посмотреть состав , убедится....
водоотведение у нас было сделано заранее когда строили дом, вообщем вот так, голову грели, грели, наконец всё сделали!!!!
Очень даже цивильно получилось, на даче горячая вода, душевая кабина, унитаз....пить конечно не пьём воду, но посуду мою, волосы очень мне нравятся после бани, такие мягкие, не как в городе помоешь потом полбутыля ещё надо ополаскивателя.
Точно где покупали не скажу, брал всё муж, позвоните или лучше зайдите в магазин всё для водоснабжения, там продавцы вам всё расскажут, мы тоже первый раз в жизни всё это проходили, просто положились на советы продавцов, я осталась довольна в целом.....а вообще нужен анализ воды , которая к вам приходит, тогда можно идеально подобрать систему водоочистки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina117
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.01.12
Сообщения: 3317
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 9:24     Ответить с цитатой

гульнара15
я что-нибудь попроще хотела... Я имела ввиду такой фильтр, который просто накручивается на кран и в бочку вода более чистая льется.
Этим летом на даче буду одна с ребенком жить, муж на все лето в командировку уезжает, вот и хочу маленько себе жизнь облегчить, чтоб воду в баню не таскать:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kurliska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.08
Сообщения: 3437
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Речной вокз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 12:44     Ответить с цитатой

У нас на даче ( ст.Льнозаводэто за Льнихой ) скважина 15м, у деда через дорогу ручная 7 метров. Вода чистая. Дед свою отстаивает на всякий случай и так пьет уже 35 лет (деду 85 лет). Мы фильтруем .Стоит фильтр на железо + пользуемся фильтр-кувшином Аквафор. :-) И все отлично.
_________________
Бурение скважин Консультации. 26 36 888 СибГидроБур


Последний раз редактировалось: kurliska (Пн Фев 11, 2013 22:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 13:17     Ответить с цитатой

А мы вообще одной водой поливаем и пьем! Городская из труб. Мы в городе на даче. :lol: :lol: :lol: :lol:
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksa69
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.08
Сообщения: 4348
Откуда: площадь Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 20:57     Ответить с цитатой

Цветлячок
Везучка! А я так хочу свою скважину, но у нас вода - 108 м, поэтому только из водопровода дачного. Готовить/пить - в бутылях привозит Чистая вода.
_________________
Я Елена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berdck
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 05.12.11
Сообщения: 481
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 14:21     Ответить с цитатой

Marina117 писал(а):
гульнара15
я что-нибудь попроще хотела... Я имела ввиду такой фильтр, который просто накручивается на кран и в бочку вода более чистая льется.
Этим летом на даче буду одна с ребенком жить, муж на все лето в командировку уезжает, вот и хочу маленько себе жизнь облегчить, чтоб воду в баню не таскать:)


Для бани большой разницы нет какая вода, главное, чтоб на глаз была чистая и пойдет.

А если пить, то на двоих можно заказть бутылированную, они возят (покрайней мере в Бердске во все с/о чистая вода возит, узнавал у оператора), причем цена и количество как в квартиру заказывать.

Мы возили летом воду питьевую из города в таких бутылях, нам на троих примерно на 3-4 дня хватает, посуду моем поливной водой, правда она у нас с водозабора (кажеться после грубой очистки поступает), хотя некоторые кипятят и пьют.

Кто-то воду с родника пьет, у нас и такое есть :)
_________________
ПРОДАМ дачу с домиком в Бердске цена 1,65 млн. с торгом. По запросу ссылка на доску объявлений. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marina117
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.01.12
Сообщения: 3317
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 13:43     Ответить с цитатой

Berdck
С питьевой водой у нас вопрос решен.
Я спрашиваю именно про поливную воду для бани! В том то и дело, что она не всегда "на глаз" чистая, вот и хочу какой-нибудь фильтр
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berdck
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 05.12.11
Сообщения: 481
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 15:52     Ответить с цитатой

Marina117
Если говорить из того, что Вам хочется, то можно сделать фильтр грубой очистки:
- некая емкость или кусок трубы (труба большего диаметра чем шланг, с переходниками на меньший диаметр, можно сделать разборную из легких материалов), внутрь закладываем несколько слоев марли, не совсем плотно. Все это монтируем на шланг одним концом, а из другого течет более чистая вода. Можно погуглить и посмотреть чего умные люди предлагают кроме марли использовать, попробовать подобрать состав под Вашу воду.
Собирается тоже не сложно, как говорится включите фантазию и используйте подручный материал

Система рабочая, для грубой очистки, для большей очистки нужна система спец.фильтров, которые подбираются от типа загрязнителя, но это лучше брать у производителя

Можно сделать более качественную очистку самим, вот только она будет более грамоздкая, но в этом случае ее можно смонтировать на стене бани, когда надо подключаете к ней свой шланг, а с другой стороны водопровод идущий в баню.

В этом случае можно воду и сильнее очистить, возможности большие открываются, как говориться хоть с магазина купить, хоть самим сделать
_________________
ПРОДАМ дачу с домиком в Бердске цена 1,65 млн. с торгом. По запросу ссылка на доску объявлений. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marina117
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.01.12
Сообщения: 3317
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 16:28     Ответить с цитатой

Berdck
У меня даже мысли не было, что самим можно сделать))) С марлей идея очень понравилась, обязательно весной попробую!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berdck
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 05.12.11
Сообщения: 481
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 16:40     Ответить с цитатой

Только смотрите, чтоб марля или чего там будете закладывать не вывалилось, берете трубу большего диаметра, к шлангу подключаете через переходник, точно также с обратной стороны (можно с обратной стороны заглушку сделать а в ней мелкие дырочки, типа распылителя, как на лейке), а то у Вас все вылетит от напора воды.

длину такого фильтра можно выбрать любую, просто чем длиньше фильтр и плотнее будет марля, тем дольше будет течь, но вода будет чище, и наоборот

внутренности фильтра потом смотрите, может прийдется просушивать, чтоб грибок не завелся, поэтому сделать лучше разборным
_________________
ПРОДАМ дачу с домиком в Бердске цена 1,65 млн. с торгом. По запросу ссылка на доску объявлений. Пишите в личку.


Последний раз редактировалось: Berdck (Пт Фев 15, 2013 15:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marina117
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.01.12
Сообщения: 3317
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 16:45     Ответить с цитатой

Berdck
Спасибо! если вопросы будут, напишу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах