Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Д/с №347 "Ладушки" комбинированного вида
Выставочная, 22-28

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Беляно4ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.01.14
Сообщения: 336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 13:29     Ответить с цитатой

Innk
Написала Вам в личку. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Осень88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 231
Откуда: ленинский район,к.маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 14:46     Ответить с цитатой

Беляночка
Да я просто в шоке...это что твориться!!!
Я считаю, если ты не любишь детей и тебе не нравится эта профессия,то тогда не нужно травмировать детскую не окрепшую психику.Лучше найти род занятий который по душе.Я не спорю ,что с детьми очень трудно,а тем более когда их в группе 30 человек,но в первую очередь нужно помнить,что это ребенок,маленький и беззащитный.А если так получается что воспитатель не умеет с ними ладить,работать,не слышит их,не умеет договариваться,не может организовать воспитательный процесс,то тогда это не его место и таких воспитателей нужно гнать как говориться по......й метлой.
Скажите,а что еще про эти инцидегнты говорила заведующая?вы им не грозили прокуратурой?и что сами воспитатели говорили на это? когда вы видели синяки что воспитатель говорила?Напишите ФИО этого прекрасного воспитателя,пусть страна видит своих "героев",от рук которой я думаю пострадала не одна детская психика.
А только у вашего ребенка одного была такая воспитательная программа?или у др.непослушных детей тоже?
_________________

Моя менялка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1256807
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Детский сад 347
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.15
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 16:26     Ответить с цитатой

Innk писал(а):
Детский сад 347
Здравствуйте!
Мы идем к Вам в сад :-)
Отдала путевку, сказали договор заключить после 09.09
А когда можно будет узнать, в какую группу мы попали. Нам 3 года. И как проходит адаптация 3х летних деток. И сколько детей в группе?


Добрый день! заведующая Вам и скажет в какую группу пойдете, а по поводу адаптации это решается с педагогом-психологом Аленой Николаевной. Вообще , если ребенок до этого в садик не ходил, то первая неделя по 2 часа, далее- до 12. третья неделя на сончас оставите,и только с 4 недели до 4-5 часов. Если ребенок не пройдет адаптацию, никаких хороших моментов ждать не стоит. Это мы с вами понимаем зачем мы ребенка в садик ведем(развитие, общение с другими детками), а малыш не понимает этого, ему страшно, поэтому и привыкать надо постепенно, чтобы ему было комфортно и хорошо в саду и вам было спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7561
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 21:59     Ответить с цитатой

Детский сад 347
Спасибо!
Но мы пол года ходим в частный сад, и там все ок. Сейчас меня больше интересует сколько детей в группе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляно4ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.01.14
Сообщения: 336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 9:51     Ответить с цитатой

Детский сад 347 писал(а):
Отправлено из сообщения форума.

Здравствуйте! Хотелось бы тоже знать, кто у нас такой "талантливый", хотя если вы выпустились в этом году, то проблемы могут быть только с группой № 7

Вы же всё знаете, но, интересно, почему ничего не предпренимаете?
Осень88
Почти всё из вышеописанного мной - Наталья Евгеньевна. На все претензии - очень милым голосом оправдания, такого никогда не было, он сам виноват. Пока своими глазами не увидете - не докажите!
Про других детей писать не буду. Только про своего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7561
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 10:54     Ответить с цитатой

Беляно4ка
я вообще в печали теперь :-( если она вас выпустила, значит она набирает 3х леток....мда...... :o :o :o надеюсь скоро узнаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Детский сад 347
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.15
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 13:44     Ответить с цитатой

Innk писал(а):
Беляно4ка
я вообще в печали теперь :-( если она вас выпустила, значит она набирает 3х леток....мда...... :o :o :o надеюсь скоро узнаю...


Нет , не набирает. Наталья Евгеньевна не работает уже в ДОУ.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Беляно4ка писал(а):
Детский сад 347 писал(а):
Отправлено из сообщения форума.

Здравствуйте! Хотелось бы тоже знать, кто у нас такой "талантливый", хотя если вы выпустились в этом году, то проблемы могут быть только с группой № 7

Вы же всё знаете, но, интересно, почему ничего не предпренимаете?
Осень88
Почти всё из вышеописанного мной - Наталья Евгеньевна. На все претензии - очень милым голосом оправдания, такого никогда не было, он сам виноват. Пока своими глазами не увидете - не докажите!
Про других детей писать не буду. Только про своего.


Вот именно об этом не знала и приношу свои извинения за неуважительное отношение к ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зеленый
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.05.11
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 16:11     Ответить с цитатой

Ну вот и еще один случай всплыл. А есть статистика за прошлый учебный год по обращениям родителей на плохое отношение к детям и принятым мерам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 17:41     Ответить с цитатой

"Не спорю, мой ребёнок - не подарок"- это ключевая фраза. Так может дело в ребенке , а не в воспитателе. Или прям все 25-30человек были недовольны? Зачем из-за мамы одного очень эмоционального, кричащего, днем не спящего ребенканеподарка бояться всех воспитателей и выискивать негативные отзывы?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляно4ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.01.14
Сообщения: 336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 19:06     Ответить с цитатой

Иррида
Никаким плохим поведением ребёнка нельзя оправдывать взрослого человека, который его швыряет, оставляет на сквозняке в одних трусах и запирает в туалете.
У всех детей разный темперамент и все они ИМЕЮТ ПРАВА.
Я очень рада, что представитель сада, который ведёт эту тему понимает, что такое уважительное отношение к ребёнку. И спасибо ему за это!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Зеленый
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.05.11
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 9:51     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
"Не спорю, мой ребёнок - не подарок"- это ключевая фраза. Так может дело в ребенке , а не в воспитателе. Или прям все 25-30человек были недовольны? Зачем из-за мамы одного очень эмоционального, кричащего, днем не спящего ребенканеподарка бояться всех воспитателей и выискивать негативные отзывы?


Кажется, специально обученный воспитатель может решить одну небольшую локальную "проблему", используя методы и приемы работы с детьми, полученные во время обучения, повышения своего профессионального уровня и в результате опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Смешинка
Академик
Академик

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 6807
В дневниках: 21755
Откуда: Выставочная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 8:47     Ответить с цитатой

[quote="Детский сад 347"]
Зеленый писал(а):
Здравствуйте!
Увидел тут отзывы про одного воспитателя на сибмаме.
Здравствуйте! Если вам посчастливится попасть в группу "Пчелки" логопедическую Вам и вашему чаду повезет! Воспитатели на группе Пантыкина Ирина Викторовна и Терехина Наталья Васильевна - ПРОФЕССИОНАЛЫ, ПЕДАГОГИ ОТ БОГА! Родители, чьи дети ходили к Ирине Викторовне до сих пор вместе с детьми приходят в садик, в гости.
А отзывы...... Поверьте, ни одного слова правды о педагогах.
зайдите в сад и узнайте у родителей в какую группу они хотят попасть и почему.
Ирина Викторовна и Наталья Васильевна строгие, требовательные, но при этом очень любящие и УВАЖАЮЩИЕ детей воспитатели!



старший ходил как раз к Наталье Васильевне и Ирине Викторовне :-)
да, они бывают строги с шалунами) но чтобы был негатив прям такой...не было такого. сын всегда с радостью смотрит видео с выпускного, грустит даже:) в гостях нас всегда рады видеть. праздники да - замечательные:)
намеки на внешность воспитателя считаю вообще весьма некорректными :aga-aga:

сейчас дочка пошла в 7 группу - ну ей прям нравится!))) хотя год ходили в частный вальдорфский сад, я переживала - все-таки довольно разные системы. но пока все хорошо, и воспитательницы вполне милы.
в целом саду только спасибо могу сказать хотя, конечно, люди попадаются разные, и у сына была залетная воспитатель, которая пугала полицией, и он реально плакал и не хотел в сад. но такие люди вс-таки, как я смотрю, не задерживаются надолго.
я с детками работаю - это титанический труд, родители, огромная отдача энергии, несовместимая с оплатой их труда. конечно, грубость это не оправдывает никогда, но порой стоит быть снисходительнее.
_________________
Вальдорфский детский сад :) Натуральные игрушки, бережное развитие, опытные садовницы
а также школа 1-9 классы :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Детский сад 347
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.15
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 21:47     Ответить с цитатой

От всей души хочу поздравить всех работников детского сада с нашим профессиональным праздником, Днем дошкольного работника.

Может просто стало нам привычным,
Но не видеть этого нельзя,
Что у воспитательниц обычно
Вечером усталые глаза.
Мы не знаем, что это такое -
Детворы неугомонный рой.
Тут с одним-то не найдешь покоя,
А не то, что с этакой семьей.
Тот смешлив, а этот смотрит косо,
Тот драчун, уж затевает бой.
А вопросы?! Тысяча вопросов
И ответа требует любой.
Сколько нужно ласки и заботы
Всем помочь и каждого понять,
Благодарна и трудна работа -
Ежедневно маму заменять.
Не тревожно на работе маме -
Веселы ребячьи голоса.
Ведь всегда следят за малышами
Добрые, усталые глаза.




С уважением к Вам, Зоя Борисовна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shog
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.09.10
Сообщения: 543
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Маркса.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 10:08     Ответить с цитатой

Собираемся к вам в сад.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7561
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 9:59     Ответить с цитатой

Нам дали путевку летом 2016. Я заключила договор. Оч милая заведующая, все мне рассказала, объяснила. Я прям в восторге была. И мне перед тем как выходить, нужно было предупредить воспитателя. Поднялась я в группу, поговорить, да и посмотреть, что и как.
Разбитые кабинки, ладно. 16 кроватей, тож в полуобморочном состоянии, спросила, почему 16? Детей же 30 по списку. Ну все не ходят. И мы выносим раскладушки... В этой комнате одной, дети играют, спят и едят. Когда проветривают!? Когда гуляем, а если не гуляем, то ни когда...
Я понимаю, что их редко приходит 30, но даже для 20 человек катастрофически мало места. Воспитатель сказала, спальня была, но ее забрали под логопедическую группу. Далее меня добавили в чат.)))) Там дискуссии и день и ночь были (в 23ч болтали) Денег денег надо, на все. Кабинки, посуду, кровати, канцелярию и т.д.
Но запомнился вот какой момент))))))))))) Детям давали на ужин тушенную капусту с сосисками. Но все дети сказали, что капуста была, а сосисок не было)) Родители активно этот момент обсуждали. Начали расследование))) Выяснилось, что детям мл. группы нельзя сосиски. Тут новые баталии, а почему в меню написали)))) НУ в общем разговоров там было много. И по теме и нет.
В сад мы этот так и не пошли. Не могу оценить его. Но вот условия не айс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 28 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах