Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Цветочный шатёр
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Пономарева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 988
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 19:57     Ответить с цитатой

MariDa
Спасибо, за совет.
Попробую, у меня как раз застекленный балкон на запад выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 21:23     Ответить с цитатой

MariDa
:in_love: глянув на ваших декабристов, захотела таких на работу :give_heart: Дома нельзя, дети аллергики, вдруг пыльца им не понравится :-( Дома ден. деревья и хватит. Вы будете потом делиться росточками? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AniriI
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.14
Сообщения: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 3:36     Ответить с цитатой

MariDa, вы с мамой - прекрасные райские кущи вырастили. Браво! :4U:
Присоединяюсь к вопросу насчет черенков. Всегда была равнодушна к декабристам, но тут такие цвета -невозможно устоять. :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariDa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.10
Сообщения: 443
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 23:54     Ответить с цитатой

Ольга Пономарева
Пожалуйста! Всегда рада поделиться опытом, на то он и форум :love_sibmama:
Покажите потом в теме про декабристов, как зацветут ваши ;)

ard
AniriI
Спасибо! :oops:
По поводу черенков
Скрытый текст:
У меня сейчас есть укорененные золотистый и красно-белый, по два-три черенка из нескольких члеников в стаканчиках. Поделюсь за небольшую денежку или вкусняшку ;) От белого и розового (с розовой каемкой) могу отломить черенки :aga-aga:
Новые пока не размножаю, недавно их пересадила и все расцветки попутала, жду цветения теперь :oops:
Так что пишите в ЛС, если заинтересовало ;)
_________________
Мой цветочный шатёр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=693275
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 13:00     Ответить с цитатой

MariDa, а их можно в один горшок (у меня 1 горшок в 2л) несколько сортов или это не по религии? Их обязательно сажать в глубокий горшок, или достаточно 10см глубины для их корней? Ведь это кактусы, у них не очень мощная корневая система или у декабристов всё наоборот? Я понимаю, что горшки придётся поднимать, чтобы у цветов было место для красивого цветения, раз горшок низкий. Какую землю они предпочитают? Есть разница в поливе и уходе в зависимости от сорта?
Скрытый текст:
У меня столько вопросов, потому что я их раньше не выращивала :oops: , но очень хочется
Я, как подготовлю землю нужного объёма и соответствующего качества, сразу обращусь за вашими золотистыми, красно-белыми, белыми и с розовой каёмкой черенками. Поэтому жду ваших советов по поводу земли и горшков :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariDa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.10
Сообщения: 443
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 23:58     Ответить с цитатой

ard
Я сама не садила в один горшок, но здесь на форуме видела, что девочки так делают. Поливаю и ухаживаю за всеми сортами одинаково :aga-aga:
Горшки у меня обычные, не сильно глубокие, но и не низкие. Пересаживаю каждый год, и весь ком заполнен корнями. Корневая у них явно мощнее, чем у тех же денежных деревьев, но может на первый год и хватит им неглубокого горшочка :-) Кстати, половина моих растут "торчком", и горшки поднимать нет необходимости, если веточки подкорачивать.
В будущем точно придется пересаживать или рассаживать, потому что они очень быстро растут и вымахивают немаленькие. Вот для примера фото моего самого большого с кофеваркой :haha: Его я покупала года два назад маленьким 10-сантиметровым кустиком

Землю покупаю для кактусов и универсальную, смешиваю, добавляю вермикулит и песок. Если честно, готовить специально "по рецептам" не получается :oops: А у вас если желание есть, то можно почитать тут, например
Уф, вроде на все вопросы ответила :-)
_________________
Мой цветочный шатёр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=693275
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 12:15     Ответить с цитатой

MariDa, спасибо! Мне кажется, что на работе декабристам будет в самый раз :pyatak: Сначала посажу их в освободившиеся кактусники, потом пересажу каждый сорт по отдельности в бОльшие горшки. В каком месте Академа живёте? Я в Щ :oops: На выходных схожу попробую землю мёрзлую выкопать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariDa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.10
Сообщения: 443
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 23:11     Ответить с цитатой

ard
Прощу прощения, что долго не отвечала :oops:
Я вам написала ЛС :-)
Как успехи с землей? :-)
_________________
Мой цветочный шатёр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=693275
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 0:25     Ответить с цитатой

Перлит, песок, керамзит в достатке, а вот за обычной землёй пока не сходила :-( Как-то так получается, что что ни выходной, то какое-то празднество и никак не отвертеться. В прошлые выходные пришлось стоять блины печь :haha: чтобы родные из меня блин не сделали. Но в эти выходные я сама себе предоставлена :yes: Поэтому хочу до вас доехать всё-таки. Можно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariDa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.10
Сообщения: 443
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 1:21     Ответить с цитатой

Всем привет!
Давненько не виделись. Так и хочется написать: "Наконец-то наступила весна, и все растюшки цветут-растут-и пахнут", но не тут-то было. Весна-то, конечно, наступила - календарная, но никак не погодная southpark Поэтому радуются пока только шлюмбергеры, которым такая температурка по душе :haha:
Это новенькая зацветает, похожа на Samba Brasil


_________________
Мой цветочный шатёр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=693275
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 10:25     Ответить с цитатой

MariDa, а вы мне такой красно-белый давали? :oops: :-o :sluni:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariDa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.10
Сообщения: 443
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 21:07     Ответить с цитатой

ard
Неа, такой не давала, он тогда еще только адаптировался после пересадки.
Только он трехцветный: переходит от белого к желтому и потом к красному :in_love:
На втором фото вроде получше видно
_________________
Мой цветочный шатёр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=693275
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 21:26     Ответить с цитатой

MariDa
:haha: вот у меня и слюни текут :lol: Хочу :shuffle: Очень нескромно как хочу :haha: Интересно, когда-нибудь можно перестать хотеть такую красоту :haha: Хорошо, горшков мало, как и места.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariDa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.10
Сообщения: 443
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 23:05     Ответить с цитатой

ard
Могу черенкнуть ;) Там у меня еще несколько новых на подходе, только из-за холодов долго не хотят бутоны распускаться :mad:
ard писал(а):
Интересно, когда-нибудь можно перестать хотеть такую красоту :haha: Хорошо, горшков мало, как и места.

Неа, по-моему, нельзя :haha: Горшки купятся влет, не успеете заметить. Да и место все время откуда-то берется, хотя его давно уже нет :lol:
_________________
Мой цветочный шатёр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=693275
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariDa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.10
Сообщения: 443
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 0:57     Ответить с цитатой

Продолжение шлюмбергеровой феерии :-)
Зацвела еще одна новенькая, купленная осенью. На первый взгляд похожа на Samba Brasil, но на самом деле они совсем разные :aga-aga: У этой горло и трубочка какие-то розово-фуксиевые. Предполагаю, что этот оттенок в следующем цветении может еще ярче проявиться


А вот и сравнительное фото :haha:
_________________
Мой цветочный шатёр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=693275
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах