Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Наши врачи о ГВ :)))
смешно и не очень

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 14:51     Ответить с цитатой

Ага, мне тоже с третьим ребенком попался педиатр, который говорил кормить "по требованию, но не чаще, чем раз в три часа".

Добавлено спустя:

Ага, мне тоже с третьим ребенком попался педиатр, который говорил кормить "по требованию, но не чаще, чем раз в три часа".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 15:44     Ответить с цитатой

ну мнение поликлинических педиатров мы выяснили, причем обычно говорим "тогда у меня не было интернета" или "ну что, мамочке молодой инет нельзя что ли, почитать". типа инет- истина в последней инстанции. я свою дочу первые 3 мес реально кормила по каждому писку, иногда действительно каждые 15 минут в течение часа, причем, она грудь брала каждый раз, когда я ей ее предлагала, и первые месяца 2 были белые комочки в какашках. а тут читаю недавно в инете на каком-то сайте детско-мамском на тему детского стула: " если в стуле грудничка присутствуют белые комочки- это непереваренное молоко, это значит, что мама перекармливает малыша, прикладывая его по каждому писку, надо перейти на кормление по режиму или научиться отличать, когда малыш плачет потому что голоден". :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 18:14     Ответить с цитатой

Tetanium писал(а):
ну мнение поликлинических педиатров мы выяснили, причем обычно говорим "тогда у меня не было интернета" или "ну что, мамочке молодой инет нельзя что ли, почитать". типа инет- истина в последней инстанции.

нет. это типа возможность найти нужную информацию, не выходя из дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Танечка@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 334
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 22:51     Ответить с цитатой

Tetanium
Когда я педиатру из поликлиники сказала про белые комочки, нам назначили КРИОН 10000! Оказывается, это из-за того, что ребенку не хватает ферментов, чтобы переварить мамино молоко :lol:
И кому после этого верить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mummy Mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.12
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 18:08     Ответить с цитатой

Добавлю немного позитива про врачей, нормальные среди них все-таки встречаются. Нам повезло, даже двое в одной поликлинике за ГВ.
Когда сыну был примерно год, мы переехали в другой район и сменили поликлинику, где почти на каждом приеме педиатр удивленно поднимала брови при виде моего сына у груди и спрашивала: "Вы все еще на грудном????", я уже под конец перестала отвечать, а просто пожимала плечами и "включала дурочку" :aga-aga:
Так вот, прикрепились мы в новую поликлинику, сын немного приболел, пришла врач, увидела, что мы на ГВ (уже примерно 1,3 сыну было) и говорит: "Как хорошо, что вы на грудном, быстрее выздоровите". Я думаю, ну надо же, неужели такие врачи бывают :o
Приходим после болезни на прием, уже к другому педиатру (на вызов дежурная приходила), ну сына как всегда в кабинете врача занервничал и на титю, а врач говорит: "Какой молодец, маму еще кушает, вот поэтому и переболел так быстро. Продолжайте в том же духе!". Я окончательно была в приятном шоке))) Вот так нам повезло с педиатрами. Не знаю все ли там такие, но 2 точно есть.
_________________
Красивые и уютные свитера для кормящих мам ТМ Lattelia!
Многоразовые подгузники - самый большой ассортимент в Новосибирске!
Подробности в темке: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=783032
Доставка по Новосибирску, Бердску и по России!

Варежки для влюбленных к 14 февраля!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 10:02     Ответить с цитатой

А я из-за этих горе-педиаторов лишила свою первую дочь грудного вскармливания. С трех недель меня посадили на смесь и до 4 месяцев мы были на смешанном вскармливании. Я очень об этом жалею и считаю, что не додала. Наверное всю жизнь буду теперь каяться в своей глупости и тому, что слишком много слушала врачей. Только с рождением второго ребенка я поняла, что оказывается молоко-то было. Только никто мне не рассказал, что кормить ребенка через 20-30 минут-1 час это нормально. Да и ночами она у меня спала с 12 до 6 утра. Вот где надо было кормить. Мне о ночном вскармливании уже подруга потом сказала, которая по образованию всего лишь фельдшер (ср.медиц. образование) и вообще я заметила, что младший мед.персонал больше знают чем врачи с высшим. Не говорю за всех. Есть врачи от бога, но их единицы.
А со второй дочерью, меня также пытались перевести на смесь. Врач пыталась мне доказать, что кормить меньше чем через 2 часа-значит молока не хватает, докармливать надо. Пока ходила на патронаж, все пыталась меня заставить сцедить молоко и посмотреть сколько молока. Я постоянно отмазывалась, что мне некогда или забыла.
Потом заставляла бегать взвешиваться в поликлинику через 2 недели после родов, потом еще через неделю. Мне самой было интересно, поэтому пошла. Итог: ребенок от рождения с учетом потери веса набрала 170 грамм. Педиатр причитала, что она у меня голодает. Я под ее напором (конечно было страшно за ребенка, может быть я и действительно не права) начала подкармливать. Я потом перекопала интернет и оказалось, что ребенок за 2 недели должен набрать свой вес при рождении. И это норма. Потом в итоге за месяц общая прибавка (от потери веса) у нас составили 700 грамм. По их расчетам всего 530 грамм-мало для врача (те 170 грамм они не считали, типа это само собой должно быть). Короче бодались мы бодались и все же моя взяла.
В итоге я пригласила консультанта по ГВ и уже с ней обговорив все мифы и реальности я начала с большей уверенностью вскармливать своего ребенка. И вот нам уже 1.9 и я только-только начала отлучение. Спасибо огромное моему консультанту Алене, она вселила в меня уверенность и научила правильно кормить и помогла нам с дочке обрести счастье. Дальше наши прибавки уже состоявляли 1200, 1000 гр.
P.S. А вот та педиатр сейчас в декретном отпуске. Дай бог чтоб ее ребенок не знал, что такое смесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5407
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 13:13     Ответить с цитатой

Нам с педиатром повезло, она ничего против ГВ (по крайней мере до года) не имеет, а позже мы и не ходили почти, и вопрос этот не затрагивали.
А вот онколог, к которой я обращалась по поводу травмированной родинки, "убила". ГВ после года, оказывается, повышает риск рака груди :eek: :eek: :eek:
Это реально напугало немного, зато я полезла разбираться и выяснила, что на самом деле снижает, конечно, но кроме одного момента: резкое насильственное прекращение кормления после года, когда молоко еще выделяется в полном объеме, действительно опаснее, чем на более ранних сроках.
Так что с отлучением, если кто хочет резко отлучать, чем дальше, тем осторожнее надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 12 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах