Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Грызем ногти
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 19:07    Заголовок сообщения: Грызем ногти Ответить с цитатой

Один товарищ у меня постоянно ногти грызет, ужас какой-то, уже все посгрыз. :( Слышала лак есть какой-то горький, где он продается, пользовался кто-нибудь, помогает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 19:09    Заголовок сообщения: Re: Грызем ногти. :( Чем намазать? Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Слышала лак есть какой-то горький, где он продается, пользовался кто-нибудь, помогает?

девушка, которая делает мне маникюр, говорит, что очень помогает. По ее словам, он ОЧЕНЬ противный. Где продают - не знаю точно, в переходе "Под часовней" точно видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 19:40     Ответить с цитатой

Своего сынулю отучала сосать ворот футболки - использовала спиртовой раствор левомицетина. Спирт испаряется, а микроскопическое количество левомицетина остаётся. А он ну очень горький даже в таком количестве. Отвык быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Случайный гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 0:14     Ответить с цитатой

Проблема в следующем:

Возможно, левомицетин это верный способ отучить от грызения ногтей и сосания ворота...

НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Осмелюсь заметить, что все это проблемы психологического характера. Это первые признаки, что ребенок пытается замкнутся в себе, уйти от того микроклимата, который его психика не может выдержать, что его личность не востребована, что ее что-то подавляет (это могут быть и проблемы в семье, недостаточное внимание, слишком властный отец (мать), пытающиеся побороть упрямство ребенка собственным авторитетом, проблемы в детском коллективе, слишком устающие на работе родители и оттого не уделяющие внимание ребенку, скандалы родителей и т.д.).

Короче, это только верхушка айсберга.
Ищите проблему во взаимоотношении между вами и своими детьми.
И не думайте что это фигня какая-то и нежности, а жизнь тяжелая и к ней надо приучать сейчас.
Помните, у каждого, даже взрослого человека (а тем более у ребенка), психика организована по разному и очень ранима. Проще говря, есть "толстокожие", а есть и наоборот, очень ранимые.

Попробуйте остановиться на секунду и посмотреть на ваши семейные отношения со стороны, а лучше - глазами ребенка (правда для этого надо много сил и мужества).

С уважением ко всем...
Вернуться к началу
           
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 0:30     Ответить с цитатой

Мне кажется, что это может быть просто дурная привычка, от которой можно избавиться, помазав ногти указанными здесь средствами.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!


Последний раз редактировалось: Надья (Вс Янв 11, 2009 14:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Случайный гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 0:40     Ответить с цитатой

Конечно, я и не утверждал, что это единственные причины.
Просто хотел предостеречь, от возможных ошибок.
Но все же человек начинает грызть ногти когда он волнуется, а это признак повышенной нервной возбудимости. А причинами этого могут быть как раз приведенные мной проблемы
Вернуться к началу
           
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 9:54     Ответить с цитатой

Цитата:
что все это проблемы психологического характера

Мы в курсе, спасибо за ликбез. :? Но я вопрос вполне конкретно сформулировала. И совета просила у тех, кто успешно избавился от этой вредной привычки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 10:57     Ответить с цитатой

Посмотри в аптеках. У нас именно в аптеках продается этот лак. Так и называется "Горький лак для отучения...". В той же серии, что и мультивитаминный, шелковый и пр. лаки для укрепления ногтей. Фирму, к сожалению, не помню, но если надо могу на днях забежать в аптеку - уточнить. Да, стоит около 60 рублей(я присматривалась, потому как тоже намечалась проблема, но вроде проблема сама рассосалась :P )
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 11:39     Ответить с цитатой

Случайному гостю - да, действительно грызение ногтей, сосание пальца, ..., курение сигареты и прочая смещённая активность могут отражать внутренние конфликты и тревожность. Но вполне нормальный детишка от избытка энергии иногда не в состоянии бывает немного посидеть спокойно и подождать чего-либо и норовит себя хоть чем-то занять. А тут ворот от футболки в рот попал - чем не занятие. Понравилось и стало входить в привычку. Если есть психологические проблемы, то отучишь от футболки, начнёт грызть ногти и т.д. А если реальных проблем нет - отучили (пусть даже с использованием горькой бяки) и больше не вспоминает. Так что не всегда нужно выискивать "глубокие корни" у всякой мелочи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Случайный гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 18:42     Ответить с цитатой

Согласен.

Просто хотел напомнить (читают топик многие).
Вернуться к началу
           
 
да пофиг как меня зовут (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 1:43     Ответить с цитатой

"Умная эмаль" Целая серия лаков, там и горький, и укрепляющий, и куча всяких полезностей, поможет, проверено
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 9:44     Ответить с цитатой

Ужас! Чем-то горьким мазать своему ребенку пальцы. Мы отучили и так. Просто надо быть ласковее и терпимее. Уж извините.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 17:47     Ответить с цитатой

Есть такое - Лак-препарат против обгрызания ногтей Belweder 8 мл, Польша, Barbara Laboratores, стоит рублей 65-75. Действительно продается только в аптеках. Я десятилетнюю девушку мазала - действительно перестала грызть.
Вернуться к началу
           
 
Анна_Д (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 21:40     Ответить с цитатой

Belweder тоже думала купить для своей девушки (4,5 года), но думаю он все-таки "взрослый", мало ли, что там содержится. А вот недавно видела детский из серии "Маленькая фея", прозрачный с чуть розоватым оттенком против обгрызания, почитала, написано, что и мальчикам можно мазать, т.к. почти незаметен на ногтях (все-таки не любой мальчик согласится демонстрировать накрашенные ногти). Стоит тоже порядка рублей 60-ти, не помню точно. Думаю его купить, видела в обычном косметическом отделе гастронома, но думаю, что есть там, где продается другая продукция "Феи", т.е. много где.
Вернуться к началу
           
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 10:20     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Есть такое - Лак-препарат против обгрызания ногтей Belweder 8 мл, Польша, Barbara Laboratores, стоит рублей 65-75. Действительно продается только в аптеках. Я десятилетнюю девушку мазала - действительно перестала грызть.


А мой трёхлетка попробовал на вкус и с хитринкой в глазах сказал :"А мне вку-у-у-сно!" :lol: Но подгрызать ноготки перестал уже через день. Дело не столько в горькости было, сколько в получении хоть какого-то напоминания(даже вкусного) о непроизвольном попадании пальчиков в рот. О том, что делать этого не надо мы в курсе, только вот вспоминать вовремя не получалось. :)

Так что хватило однократного "маникюра". Не думаю, что он успел за это время объесться какой-нибудь химии, входящей в лак.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах