Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Грызем ногти
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ironka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.09.02
Сообщения: 3211
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 13:07     Ответить с цитатой

а я своему вытаскиваю палец изо рта и даю в руки яблоко или морковку, он отвлекается. И грызет такое ощущени в задумчивости....
Я читала всякие статьи про внутренние проблемы, н овроде нету таковых тьфу-тьфу-тьфу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 14:10     Ответить с цитатой

Ironka писал(а):
а я своему вытаскиваю палец изо рта и даю в руки яблоко или морковку, он отвлекается. И грызет такое ощущени в задумчивости....

Мой грыз исключительно в момент засыпания - ни игрушку, ни морковку не сунешь :x Только замечания - но это расшатывает нервную систему и мамы, и ребенка.
А днём не грыз вообще - некогда - руки же чем-то всегда заняты :lol: - мы не из породы великих мыслителей - сидеть на месте не умеем - всегда нужно какое-то занятие :)
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 14:56     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Ironka писал(а):
а я своему вытаскиваю палец изо рта и даю в руки яблоко или морковку, он отвлекается. И грызет такое ощущени в задумчивости....

Мой грыз исключительно в момент засыпания - ни игрушку, ни морковку не сунешь :x Только замечания - но это расшатывает нервную систему и мамы, и ребенка.
А днём не грыз вообще - некогда - руки же чем-то всегда заняты :lol: - мы не из породы великих мыслителей - сидеть на месте не умеем - всегда нужно какое-то занятие :)


Та же ерунда и никакой лак не помогает (пробовали). Может с возрастом пройдет. И вобще, начал ногти грызть только когда в группе садиковской появился новенький с такой привычкой. До того - не было. Зато теперь я сама ловлю
Вернуться к началу
           
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 15:17     Ответить с цитатой

А мы сосем нижнюю губу :x И как от этого отучить я не представляю.. Вообще. Раньше хоть на замечания реагировал, а теперь... Говоришь: "Вася, выплюни губу", а он в ответ "нет" и все и хоть прибей... Вот что делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 9:58     Ответить с цитатой

а мне этот лак не помог. я пыталась так отучиться сама, ничего подобного - объедала его и все тут. да, противно, но не смертельно.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 20:56    Заголовок сообщения: ГрЫзня ногтевая Ответить с цитатой

Отчего случается и что с этим делать? Просто дурная привычка? Или что-то серьезнее?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 14:01     Ответить с цитатой

отчего случается до сих пор не могу себе объяснить... сколько себя помню, столько грызу ногти :( от привычки избавится очень сложно.
скорее, это психологическое....т.к. у меня бывают месяцы перерыва...
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Riply
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 376
Откуда: Bern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 1:57     Ответить с цитатой

насколько я знаю, случаться может и от того, что ребенок не "дососал" маму.
либо отлучили рано, либо нек ормили по требованию. :oops:
_________________



краткость - с.т.
https://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=199
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 11:22     Ответить с цитатой

Riply писал(а):
насколько я знаю, случаться может и от того, что ребенок не "дососал" маму.
либо отлучили рано, либо нек ормили по требованию. :oops:
мне казалось, что если "недососал", то пальцы сосать будет, а не ногти обгрызать... а оказывается и такое бывает..
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 14:34     Ответить с цитатой

Грызение ногтей может быть признаком того, что у ребёнка не всё благополучно в психологическом плане - может быть стресс, или недостаток внимания, или ещё что-нибудь. Если это так, то надо бороться с причиной, а на грызении ногтей стараться внимание не акцентировать, когда причина исчезнет - всё пройдёт (со временем).
Если же ничего такого не наблюдается, просто дурная привычка, то можно попробовать специальный горький лак для ногтей, говорят, помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 14:40     Ответить с цитатой

LEk писал(а):
можно попробовать специальный горький лак для ногтей, говорят, помогает.

не помогает, испробовано на себе.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 17:47     Ответить с цитатой

Riply писал(а):
насколько я знаю, случаться может и от того, что ребенок не "дососал" маму.
либо отлучили рано, либо нек ормили по требованию. :oops:

Нет, это не наш вариант
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 10:49     Ответить с цитатой

Настюшка грызла ногти где-то с год (примерно, с 2,5 до 3,5 лет). Как ножничками срезанные были - так ровненько обгрызала. Месяцами без маникюрных ножниц обходились, только на ногах ногти стригли:shock: Беседовали мы с ней, конечно. Про микробы рассказывали, про то, что девочка она и ногти у нее должны быть красивыми. Даже лаком мазали (не специальным горьким, а простым, для красоты).... Не знаю, что помогло, а может переросла... В общем, перестала она ногти грызть (ттт)...
Короче говоря, если стресс и психологический дискомфорт исключается, то может пройти само. Ну, разве, про гигиену поговорить с чадом... Воззвать к голосу разума , так сказать.... Ну и отвлекать от этого увлекательного занятия по мере возможности.
ЗЫ. Я сама была в детстве жутким "грызуном". :oops: А потом в больницу попала... Тут родители и воспользовались моментом... :lol: А, заодно, и снег есть отучили... Мне тогда лет 5 было.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Any444
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.05
Сообщения: 35
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 13:01     Ответить с цитатой

Сколько себя помню, всегда грызла ногти. Родители проводили со мной в детстве беседы, и мазали чем-то, и ругали, и пугали - бесполезно. Когда училась в старших классах, то бывали периоды, когда я переставала грызть ногти. Например, отращивала их к Новому году или к какому-нибудь другому событию, чтобы накрасить и быть красивой. А потом опять обгрызала.
Когда родился сын, я стала грызть эти проклятые ногти с удвоенной силой. Не могу ничего с собой поделать и всё :( .
Я заметила, что мне хочется их грызть, когда я нервничаю или просто над чем-нибудь думаю. По-моему, совсем перестать грызть ногти человеку, который грызет их много лет, всё равно, что курильщику с многолетним стажем бросить курить.
_________________
Сашуля (19.12.2001)
Иришка (10.07.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аnya!!! (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2005 10:06    Заголовок сообщения: помогите перестать грызть ногти Ответить с цитатой

Приветик, девчонки! У меня вот такая проблема. :? Мне уже 14 лет
, но я как грызла так и грызу ногти! Что делать? :cry: Помогите, напишите пожалуйста на sat04@rambler.ru
Буду очень вам благодарна за совет! Заранее спасибо!
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах