Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Дачи в районе МЖК, отзывы
Плюсы и минусы

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 2:26    Заголовок сообщения: Дачи в районе МЖК, отзывы Ответить с цитатой

Привет! Живем на МЖК, мечтаем о дачке! Планировали в прошлом году купить, был участок 10 соток за 200 т.р, но его передумали продавать. Подскажите, у кого дача в этом районе, общества Юпитер, Ветеран, остальные не знаю. Как там, хорошо? Интересует всё: цены, расположение, достопримечательности местные, колорит))))
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 13:04     Ответить с цитатой

У нескольких знакомых в этой местности дачи.Из хорошего-только близость(не надо никуда особо ехать).Пожалуй это все "плюсы".Эти же "плюсы" для дачников становятся "минусами",т.к.удобно не только дачникам такое расположение и близость к жилому сектору.Почему не хотите прикупить дачу где-нибудь не далеко по трассе за ГБШ(эта тема тут обсуждалась)?Мы вот не нарадуемся этому.Как домой или на дачу едем,так каждый раз думаю:как здорово,20минут-раз и на месте!Достоинств,преимуществ намного больше-и относительно близко,чисто,тихо,воздух,природа,спокойно,нет бомжей и т.п.,желающих так же как и вы "отдохнуть" и поживиться чем-нибудь на вашей даче. :lol:Хотя,конечно это каждому свое и выбор только за вами... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 13:40     Ответить с цитатой

iri38na
я читала, Вы имеете в виду направление Плотников и т.д.?можно подробнее о минусах, кроме наличия бомжей?
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sten212
Студент
Студент


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 163
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 15:40     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я писал(а):
iri38na
можно подробнее о минусах, кроме наличия бомжей?

А вы считаете этого мало: постоянные кражи, все надо возить с собой, ничего не оставить, прут все - до выкапывания из земли, кроме этого громят, выбивают стекла, не совсем аккуратны с огнем. А если этого не достаточно, то примите во внимание экологию в городской черте и подальше от города - совсем разные вещи. Мы вот тоже на Есенина живем, но эти дачи в расчет сразу не принимали, у многих соседей-старожилов там участки, так что наслышаны не лестных отзывов. Тем более у вас маленькие детки вам надо на свежий воздух!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 2:45     Ответить с цитатой

sten212
спасибо большое, уже задумываюсь
а муж всё настаивает на МЖК((

а я как раз привыкла с детства, что на дачу надо ЕХАТЬ
что это целое приключение
а когда она прям под окном, как-то неинтересно...
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Край Земли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.07
Сообщения: 2997
В дневниках: 11
Откуда: Энск, Нижняя Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 17:53     Ответить с цитатой

sten212,
у нас дача за МЖК. Ни разу ничего не пропало, зимой сторож на снегокате объезжает территорию. Ни одного пожара. Ни одной драки. Бомжей нет, порой бродят "братья из СНГ". Все соседи, включая нас, живут с апреля по ноябрь. С дачи на работу (на пл. Труда) добираюсь за час на общественном транспорте. :-)
Из минусов может быть экология. Хотя всё относительно. Ежик под домом живет и не жалуется. :aga-aga: Я, например, не люблю долго ехать до дачи и тем более стоять в пробках. Если уж иметь "поместье" далеко от города, то полноценный дом в деревне.
_________________
Меню вещи на кошачий корм - инф. в дневнике. :)
Библиотека имени Цветаевой примет в дар книги. Ул. Богаткова, 268, ост. "Автопарк".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lesic17
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.10.09
Сообщения: 349
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 22:05     Ответить с цитатой

Не соглашусь со sten212...... У нас дача на МЖК в "Ветеране", никогда не было замечено не бомжей не краж (даче уже более 10 лет ), конечно по экологии лучше было, когда не было новых домов (раньше жили на МЖК) и озеро есть и с одной стороны в черте города, с другой - как в лесу (хотя это конечно зависит от растительности на участке)) У нас настоящий лес)))) с детской площадкой))). Мне кажется плюсы у каждого свои. Мне нравится, что не надо далеко ехать и можно отдохнуть от городской суеты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Б
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 1396
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск ,мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 23:42     Ответить с цитатой

У, нас дача в обществе "Сибиряк" от дома идти минут 10. Соседи живут круглый год. Никто не лазил. Место у нас ,правда, очень хорошее по расположению, чуть в дали от основных дорог и в берёзах. До озера мин 3. Но летом там не живём -сдаю, а так ходим туда гулять с детьми.
Замечательно растёт малина ,смородина и вишня. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leesica
Студент
Студент


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 14:01     Ответить с цитатой

А мы недавно купили в "Ветеране" у нас там и знакомые есть. Говорят раньше воровали. Сейчас такое не случается. Там достаточно тихо и спокойно. Рядом лес. нам очень нравится. У родителей дача за Бердском ехать по пробкам около двух часов, а бывает и больше. А сейчас переехали на "Плющиху" и уже себе тут взяли участок 10 мин. от дома. Меня, это более чем устраивает ))) так ,что я думаю каждому свое. А на море мы к родителям ездить будем )))
_________________
Меняю жизнь к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matrona
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.02.13
Сообщения: 627
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск ,ул.Высоцкого , МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 19:54     Ответить с цитатой

А зачем нужна дача в городе? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leesica
Студент
Студент


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 20:34     Ответить с цитатой

Matrona
Наездились уже за город :-) туда ездить, только с ночевой и лучше дня на три. А тут рядышком. В любой момент и ты на природе. .. шашлычки ... :-)
_________________
Меняю жизнь к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 12:31     Ответить с цитатой

Matrona
Дача в городе нужна тем, у кого папа работает :aga-aga: (а детей в бетонной коробке всё лето держать не хочется, пусть хоть на травке, на солнышке побегают).
За 100 или 50 км не наездишься каждый день туда-сюда. У меня муж и так весь день за рулём.
Скрытый текст:
Летом друзья пригласили в Хакасию, оказалось, там нужно всё время ездить, то на озёра, то в горы... 150 км. каждый день, так мне муж весь мозг вынес :evil:

Относительно направления в сторону Гусиного Брода и Плотниково.
Послушала я тут и понаблюдала.. как не крути, мимо барахолки ехать, а в этом месте всегда тааакие пробки!!!!! оно надо? а дальше полный набор: заправка, крематорий и свалка. И как тут говорить про экологию? :eek:
Но дачу все равно хочется! Наверное, проведу опрос!

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Девчата, а кто-нибудь из ваших знакомых не сдаёт, случайно, дачу на МЖК?
Боюсь, в этом году покупку дачи не потянем, а кредит брать неохота.
:kopai: :grib: :el: :bfl:
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
елена 3109
Профессор
Профессор

На сайте с 20.11.10
Сообщения: 5480
В дневниках: 3
Откуда: Октябрьский район. Молодежка. Автовокзал. Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 18:21     Ответить с цитатой

У нас дача на МЖК. Правда не совсем на МЖК, мин 10 ехать на машине. Нам очень нравится. Никто не лазиет, всё лето там спокойно живём
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 0:37     Ответить с цитатой

елена 3109
а где именно? пробок не бывает по дороге? свалка рядом?
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
19187
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 4606
Откуда: дзержинский р-он ДОВАТОРА. смотрите тему карточки для детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 16:00     Ответить с цитатой

девочки.кто нибудь продаёт.дачу на мжк-не дорого.?????
лучше в обществе РАССВЕТ.ВЕТЕРАН.КОМЕТА.БЕРЁЗКА... ну и другие посмотрим. :-)

чтоб не очень далеко от остановки идти..

сносить там не собираются? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах