Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Газон - 2
Нужна ли подкормка газона? Какой газон выбрать?

На страницу : 1, 2, 3 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 10:47    Заголовок сообщения: Газон - 2 Ответить с цитатой

Добро пожаловать в новую тему :kopai:

Ссылка на предыдущие темы:
Газон - 1

Полезные статьи на Сибмаме:
Проблемы с газоном, 10/6/2015, автор Надья
Чем косить газон? 22/07/2015, автор Надья
Приятного общения!
Модератор Надья.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марго****
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 1350
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 12:31     Ответить с цитатой

Добрый день! Посеяли газон неделю назад. Взошел, но сорняк выше , чем газон.... сорняк не вытеснит посеяную травку??? подсеивать газон каким образом? семена прикатать же не получится? просто путем разбрасывания и все? подскажите. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
feika
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1915
В дневниках: 10
Откуда: г. Новосибирск. Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 15:59     Ответить с цитатой

У меня возникла необходимость создания газона, но у него назначение не совсем правильное: муж планирует на этом газоне изредка парковать машину на ночь.
Я просмотрела тему "Газон-1", но ничего подобного не нашла. В продаже есть пластиковая газонная решетка. Она применяется для сохранения корневой системы травяного покрытия и укрепления грунта при организации парковок (экопарковка). Кто-нибудь применял у себя на даче? Стоит ли заморачиваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 16:11     Ответить с цитатой

Марго****
я подсеиваю просто разбрасыванием.

честно говоря уже замучалась с этим газоном, участок под него "метр на метр", а вырастить трудней чем все овощи вместе взятые :evil: семена расплываются, всходят проплешинами, ужас какой-то :evil:
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яна Ф
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.04.10
Сообщения: 474
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 18:50     Ответить с цитатой

Кому-нибудь, кроме меня нужен мятлик? Я сходила по ссылке, любезно предоставленной VicoNTом - там эта трава действительно стоит 250руб за килограмм, но продается мешками по 25 кг, а в розницу он стоит в магазинах 200 - 250руб за 0.5кг. Предлагаю скооперироваться, т.к. мне нужно не более 5 кг :-)
_________________
Щенки папийона 8-913-207-2798
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крокодильчик
Академик
Академик

На сайте с 26.06.06
Сообщения: 5412
В дневниках: 16707
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 21:28     Ответить с цитатой

А 5 кг это на какую площадь трава?

И что мятлик - какой-то хороший газон? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
VicoNT
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск (Кольцово - Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 21:36     Ответить с цитатой

Яна Ф
А в розницу по 300/кг они не продают, как заявлено?
feika
Теоретически, подобная решётка позволяет ставить машину массой до 0.6 тонны на квадратный метр сечения. Практически - ряд моментов:
1. Сам знаком с использованием подобной решётки лишь на клеверном газоне - вполне себе работает для обычной пузотёрки.
2. Исходя из удельной массы, тяжёлая машина может сильно испортить газон. Т.е. банальный "крузак" продавит.
Марго****
Неделя для посеянного газона - как месяц для беременности, уж прошу прощения :) Насчёт сорняков - не беспокойтесь, скосите, большая часть их помрёт сразу. Проплешины - вещь в себе. По собственному опыту: проплешины зачастую всё-таки потом вырастают. Не вырастают - подсеиваем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Glir
Студент
Студент


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 1872
В дневниках: 30
Откуда: Иннополис (Казань)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 22:56     Ответить с цитатой

Девочки, не знаете где купить клевер для газона? Везде продаются смеси, хочу засадить достаточно большой участок, но газонокосилки нет и пока нет возможности купить... есть пока только ножницы ручные для травы. На сколько я понимаю - клевер можно часто не подстригать. И про решетку - можно поподробнее - тоже хочу ставить машину на частичку предполагаемого газона.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5474
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 11:00     Ответить с цитатой

Яна Ф
я бы 4 кило купила на периодический подсев, срок годности у него не знаете какой?
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчелка_Майя
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 1300
В дневниках: 17
Откуда: НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 17:45     Ответить с цитатой

Яна Ф
и я бы купила, кг 3 на подсев.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicoNT
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск (Кольцово - Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 20:20     Ответить с цитатой

LAURUS
Злаковые длительно сохраняют всхожесть, при условии правильного хранения. Однако, год на 4ый стоит начинать вводить поправочные коэффициенты - где-то 10%/год хранения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
беука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3342
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 13:00     Ответить с цитатой

а у нас в газоне образовался муравейник!!!
даже не знаю что делать :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nfka
Академик
Академик


На сайте с 07.05.11
Сообщения: 16894
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 14:06     Ответить с цитатой

Glir
в обычных семенах (и пакетики такие же маленькие) продают."рус.огород" точно видела..смотрите высоту.мне больше белый нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5474
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 21:39     Ответить с цитатой

VicoNT
за 3-4 года эти 4 кг можно смело израсходовать
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Glir
Студент
Студент


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 1872
В дневниках: 30
Откуда: Иннополис (Казань)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 23:40     Ответить с цитатой

nfka
Спасибо, уже нашла в ближайшем магазина Садовод. Только вот одно напрягает - там пакетики по 30 грамм, на 3 кв. метра :eek: стоят по 30 р. А я хотела засеять сотки 2 :lol: . Наверное все-таки стоит купить обычную смесь и подмешать туда клевер...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 1 из 52 На страницу : 1, 2, 3 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах