Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Газон - 2
Нужна ли подкормка газона? Какой газон выбрать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 14:53     Ответить с цитатой

Сапфира писал(а):


К разговору о "вымерзает, вызревает и крайне нежен в уходе" - размещаю первую попавшуюся свою фотографию. На дальнем плане - газон из 100% мятлика, ему где-то около 8 лет, семена покупала сама лично. Хотела именно мятликовый газон. У нас высокие, холодные грунтовые воды с подземными родниками и теневой участок, так как сразу за нашим забором начинается сосновая лесополоса. Да, за столько лет газон, при ближайшем рассмотрении, не безупречен, в плане того, что подсеиваются широколиственные растения, но у нас и цели такой никогда не стояло - вырастить идеальные английские столетние газоны. Но с точки зрения визуала - сами видите, никаких выпревших плешин нет, ровный изумрудный газон. На переднем плане более старый газон, ему лет 12, это канадская травосмесь для теневых участков, там в составе, насколько я помню: два вида овсяницы, райграс и мятлик.


не буду спорить.
у меня в разные годы часть газона вымерзла на участке, где ветер не давал снегу лежать, часть у забора с сугробами выпрела весной. Участок глинистый, воды нет в 60 м вниз, деревьев нет, не могу сказать что на солнце как то плохо вел себя, но вот зимой и весной вечные беспокойства. Поэтому не советую, хотя вероятно это и по причине безрукости хозяйки, но так уж сложилось, что некогда и садовников нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marte-natalya
Студент
Студент

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 2533
Откуда: Ленинский район, мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2024 22:09     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Нужно засеять большую площадь. Ранее покупала данную смесь, обновляла старый газон (по осени). Как он поведет себя весной и летом не знаю. Вот и думаю стоит снова купить данную смесь? Всхожесть была хорошая. Не знаю только что будет на второй год с газоном . Как обещает производитель однолетний райграс на следующий год даст место разросшимся другим многолетникам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6579
В дневниках: 712
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2024 10:38     Ответить с цитатой

marte-natalya
Я в прошлом году выбирала семена, отказалась от смесей с тимофеевкой, с клевером. Тимофеевка образует кочки, клевер потом невозможно вывести, кроме того он цветет и привлекает пчел, пестрый фон цветущего клевера для розария и клумб не очень выглядит, на мой вкус.
Большой процент райграсса однолетнего тоже не хорошо, года три проживет райграс пастбищный, потом мятлик все затянет.Зачем платить за однолетний.В выбранную смесь я ещё добавляла пачку мятлика, чтобы его процент был выше.Его отдельно покупала в Леруа.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 52 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах