Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Диета матери при аллергии ребенка на ГВ
Опрос! Есть ли вообще связь?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Помогло ли соблюдение мамой строжашей диеты очистить кожу ребенка на ГВ с жестоким АД
Помогло, после введения диеты ребенок очистился, другого лечения не потребовалось
10%
 10%  [ 6 ]
Помогло, ребенок очистился. но пришлось применять еще дополнительное лечение (кремы, бакпрепараты и т.п.)
21%
 21%  [ 12 ]
Вроде бы помогло, но совместно с другим лечением
10%
 10%  [ 6 ]
Не уверена, что помогло, помогло другое лечение
10%
 10%  [ 6 ]
Пока не помогает, другое лечение не использую
10%
 10%  [ 6 ]
Пока не помогает, несмотря на использования и другого лечения
19%
 19%  [ 11 ]
Не использовала жестокой диеты (исключала самые аллергенные продукты), помогло другое
16%
 16%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 56

Автор Сообщение
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 22:31     Ответить с цитатой

Ёлочка
:lol: тогда остается жить на воде.
я ела не гречку, а макароны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Junelike
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 7694
В дневниках: 231
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 004235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 23:33     Ответить с цитатой

Ёлочка
И на гречку? :eek:


Вообще очень странно, сыпь появилась с трех недель, а я рацион свой не меняла :-(
_________________
ВСЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПРОДАЖЕ АКТУАЛЬНЫ ДО 3.06
Распродаю гардероб (в ЛС) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=834664
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 2:20     Ответить с цитатой

Junelike, да, и на гречку бывает аллергия.
То, что сыпь появилась не сразу, не обязательно свидетельствует против аллергии. Часто аллерген должен накопиться, прежде, чем выдать реакцию. NB: я не говорю, что у Вашего ребенка аллергия. В три недели вобще многих деток обсыпает.
А почему вы не кушаете свинину и кролика, например? Это уж точно менее аллергенное мясо, чем говядина. Вобще, вы задайте эти вопросы в теме http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=137422 Там вам подробнее все объяснят.

Татьяна0409, да не на воде. Просто странно убирать из рациона молочку, и оставлять говядину. Говядина с таким же успехом может дать аллергию. На макароны, кстати, тоже аллергия бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Солнечный Зайчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.07
Сообщения: 46
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 10:03     Ответить с цитатой

Junelike
У нас такое тоже было, даже хуже - вот только к 1,5 месяцам прошло. Сейчас редко несколько прыщиков возникает - и то от того, что кожа потеет. У Вас все пройдет, не переживайте!! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 19:32     Ответить с цитатой

А у нас как раз аллергия на гречку....
Подскажите мне как быть!!!! Он у меня титьку берет только когда голодный, в других вариантах - хоть запредлагайся...так было с роддома, поэтому я и пустышку давала периодически на улицу и не парила себе голову.....
А потом у нас началась аллергия, к слову сказать - ела я все в неограниченных кол-вах и шоколад в том числе и выпечку, молока - завались....Поговорила, с девочками на форуме, сходили к врачу....Так вот поставили нам врачи аллергию и прописали диету маме и кормить до опупения ( вернее хоть бы до 1,5 лет). Сижу на диете неделю и молока мало....... совсем, вот мозгами понимаю, что вроде бы не связано мамино питание и кол-во молока.... а все равно его реально меньше, сегодня пришлось скормить по 2 титьки в одно кормление, только потом успокоился... и как быть в данной ситуации???? чаще прикладывать не могу - не берет попросту. только для еды.....сцеживаюсь. чтобы сохранить лактацию, да сцеживать нечего(((((( я в панике....
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 11:50     Ответить с цитатой

А еще у меня такой вопрос =- как-то сказывается диета и органичение питания на кол-ве молока? У кого как?
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 13:50     Ответить с цитатой

Gurdumchik, если мама не голодает, то не сказывается. НАпример, когда я сама была на исключительном ГВ, моя мама 4 месяца питалась кефиром. подсушенным хлебом бородинским и зелеными яблоками. С молоком все было прекрасно, я набирала отлично.
Другое дело, что мама сама может сильно похудеть. А молоко все равно свое возьмет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МоднаЯ
реОРГанизатор-экСПериментатор
реОРГанизатор-экСПериментатор


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 11999
В дневниках: 367
Откуда: Столица Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 15:22     Ответить с цитатой

Gurdumchik писал(а):
А еще у меня такой вопрос =- как-то сказывается диета и органичение питания на кол-ве молока? У кого как?

не сказывается - ни на количестве ни на качестве. Правильно Елочка написала - молоко то свое возьмет, а вот мамин организм может пострадать. Ну жно учитывать что витаминов и микроэлементов в период кормления необходимо больше. А то вот так некоторые едят что попало, а потом сказки пишут, что из-за ГВ зубы повыпадали :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йожи
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 9217
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 22:32     Ответить с цитатой

а нас уже давно обсыпало, месяца в три, наш педиатр не заметила, а медсестра ходила домой и подозрительно так осматривала щечки и говорила почти шепотом: все-таки аллергия это. я думала, что щечки обсыпало немного тогда еще от того, что он засыпал на руках и потело то место... дальше стало хуже, обратились к гомеопату оч хорошему в городе, начали с животика, до этого проблемы были большие, вот поедем дальше аллергию лечить, щас на все сыпет... даже на фасоль стручковую. хортекс вообще убрала, тут гречку убрала, курагу не догадалась, попробую ее, мясо только говядину ем, капусту, картошку моченую, лук в супы добавляю. хлебцы ячменные. рис можно? как думаете? и моя отдушина яблоки. зеленые.. желтые позавчера были, видимо от них опять тельцо как крапивницей покрыло. что за гадость такая... устала, сил нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Little Lotte
Студент
Студент


На сайте с 29.11.05
Сообщения: 180
В дневниках: 1340
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 8:48     Ответить с цитатой

У нас все начиналось в 3-4 недели вот так же примерно как у Junelike, то есть по всем описаниям похоже на гормоны, но последние несколько дней стало намного хуже прыщики как бы собрались вместе и покрылись корочкой.
Еще в стуле слизь пошла. Вот и думаю гормоны это или все-таки аллергия :eek: Диеты совсем не соблюдала никакой, ела все и орехи и шоколад и клубнику, но ела их с ее рождения... Сыпь только на лице, ушках, немного на шее и голове. И так в принципе ребенок вроде ведет себя нормально... Как думаете - сесть на диету?
_________________


Последний раз редактировалось: Little Lotte (Вс Май 16, 2010 21:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йожи
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 9217
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 12:01     Ответить с цитатой

я думаю, что да, Little Lotte, не смотря на то, что мы лечимся у гомеопата и нам намного лучше, нам все-таки помогает еще и диета, при чем ем след продукты
мясо: индейка, свинина, говядина, баранина, конина
овощи: картошка, капуста белокочанная, цветная капуста
хлеб серенький или лаваш,желательно без дрожжей
фрукты: яблоки зелены и зелень
крупы: все серые и кукурузную, рис
масло оливковое
сушки
варю компоты так: яблоки, изюм (сухофрукты)
все это ест мой ребенок

у нас точно на молочное и кисломолочное аллергия, грушу, банан, сладкое, чернослив...
сейчас солнце появилось и аллергия оч хорошо тает
но я считаю, что это все совокупность факторов, надеюсь, скоро совсем пройдет...
еще мы мажем тельце и лицо мустелой стелатопия - супер, дороговат, но на деле оч хорош и надолго хватает

Добавлено спустя 43 секунды:

если нужны контакты гомеопата пишите в лс

Добавлено спустя 27 секунд:

я против мазать ребенка гормонами и пичкать его ими же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Little Lotte
Студент
Студент


На сайте с 29.11.05
Сообщения: 180
В дневниках: 1340
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 21:49     Ответить с цитатой

Йожи
Спасибо! Да уже на второй день моей диеты - результат на лицо, стало все намного лучше. Все-таки видимо это аллергия :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йожи
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 9217
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 22:54     Ответить с цитатой

забыла написать что еще даже безобидный с виду чай может быть причиной мокнущих щек :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 21:43     Ответить с цитатой

Anchous87
у нас в 2003 году все нормализовалось более-менее после курса бактериофага и бифи-форма. Небольшие проблемки на коже изредка возникали лет до 5, с тех пор - ттт - практически все нормально переносит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KAPRIZULA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 3597
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Карта № 007164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 21:23     Ответить с цитатой

меня врачи посадили на рыбо-мясо-молочную диету. Сын аллергичный. Но я постепенно начала есть крекер, бананы и хурму-нет аллергии, я и довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах