Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
Диета матери при аллергии ребенка на ГВ
Опрос! Есть ли вообще связь?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Помогло ли соблюдение мамой строжашей диеты очистить кожу ребенка на ГВ с жестоким АД
Помогло, после введения диеты ребенок очистился, другого лечения не потребовалось
10%
 10%  [ 6 ]
Помогло, ребенок очистился. но пришлось применять еще дополнительное лечение (кремы, бакпрепараты и т.п.)
21%
 21%  [ 12 ]
Вроде бы помогло, но совместно с другим лечением
10%
 10%  [ 6 ]
Не уверена, что помогло, помогло другое лечение
10%
 10%  [ 6 ]
Пока не помогает, другое лечение не использую
10%
 10%  [ 6 ]
Пока не помогает, несмотря на использования и другого лечения
19%
 19%  [ 11 ]
Не использовала жестокой диеты (исключала самые аллергенные продукты), помогло другое
16%
 16%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 56

Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 22:30     Ответить с цитатой

KAPRIZULA, ещё раз глубоко удивляюсь: с каких пор при аллергии можно рыбу?? Крекер и вообще крупяное-мучное куда безопасней.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 16:07     Ответить с цитатой

Да и мясо далеко не всё при аллергии можно... :eek: Уже не говорю про молочные продукты - тоже сильный аллерген.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Запасливый хомячок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 8389
В дневниках: 34
Откуда: забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 15:38     Ответить с цитатой

аллергия аллергии рознь! не стоит изводить себя диетами, ведь тогда и ребенок не получает необходимых для развития веществ! стоит заставить родственников провести генеральную влажную уборку с неактивными ПАВами и поменять порошок хотя бы на мыло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 15:25    Заголовок сообщения: Как определить на что аллергия у ребенка? Ответить с цитатой

Уважаемые мамочки, нужен совет как понять на что у ребенка аллергия? Ситуация следующая, малышке 2 мес, на ГВ. Объективно мама явных аллергенов не ест, продукты постепенно вводились в мамин рацион, чем сейчас питается: гречка, рис, макароны, картошка, из мяса только говядина и индейка (маме показалось, что на курицу усилилась сыпь), яйца только в котлетах, домашней выпечке, огурцы малосольные, кабачки, сыр твердых сортов... Молоко в чистом виде не пьет. Рыба белых сортов. Из фруктов бананы, яблоки. Пьет (каждый день, практически в каждый прием пищи) яблочный сок (заводской). А у малышки тем не менее все время (больше или меньше) присутствует сыпь, на животике, ручках, щечках... Вот что маме убирать из продуктов? Как понять на что аллергия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 15:52     Ответить с цитатой

Вам никто не ответит. Можно исключить все, а аллергия окажется на хлеб. Не обязательно продукт должен быть потенциально опасным., это может быть индивидуальная реакция. А сыпь вообще на цветение может быть.
Аллергопроы делать рано, я бы посоветовала вегетативно-резонансное исследование. Нам выявили там аллергены, которые алегропробами не показало.
И вот что я еще скажу. Есть разные мнение относительно аллергии. Мне показалось разумным следующее объяснение: в ЗДОРОВОМ организме все работает слаженно, все органы верно и сразу делают свою работу. Встречая любой продукт, запах и т.д. ЗДОРОВЫЙ организм находит у себя подобный элемент и говорит "ты свой, я тебя знаю". Если организм НЕ здоров, есть сбой в работе почек, печени, кишечника.. организм дает сбой. Он встречает как то продукт или запах или что что еще, и ИЗ-ЗА того, что сам организм работает НЕ исправно, он не находит подобный элемент и говорит "я тебя не знаю, ты чужой. Мне нужно от тебя избавится. Я выдам на тебя реакцию в виде слез, высыпаний, кашля, стеноза.. любыми силами тебя изгоню).
Так вот.. В таком случае, если мы найдем и исключим аллерген- мы ничего не решим. Организм то НЕ здоров, он работает НЕ слажено.. Завтра он перестанет узнавать и другие продукты и элементы.. и что тогда, все исключать? Лучше диагностировать весь организм и привести его в порядок, тогда слаженная система не даст развиться аллергии.
Это мнение врача, у которого мы проходили обследование
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 17:46     Ответить с цитатой

Sweety
спасибо, почитаем, что это за исследование. А логика врача мне тоже понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 18:05     Ответить с цитатой

Estelle
У моей подруги сын сыпал на яблочный сок из пачек. Так же мне врач говорила, что бананы могут быть аллергеном, хотя я раньше такого не знала. Она витамины не пьет? Может на них?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 19:41     Ответить с цитатой

Estelle, ну как минимум надо сок убирать. В нем наверняка сахара полно, на сахар сыпать может.
Картошку вымачивать. На говядину аллергия бывает часто.
Молоко в чистом виде не пьет - а в каком виде пьет?

На яблоки и бананы у меня старшего обсыпало.
Короче, из этого набора продуктов вполне могут быть аллергены.
Витамины пьет?
Пищевой дневник ведет?

Может, про ротационную диету почитать?
А вообще, на форуме есть целый раздел мам деток-аллергиков, они наверное лучше подскажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 22:43     Ответить с цитатой

Ёлочка
молоко совсем понемногу добавляет в чай (максимум 1 раз в сутки), буквально неделю назад стала пить по утрам по 1 чашке некрепкого кофе, туда тоже добавляет. Меня вот соки тоже смущают, тем более регулярное из употребление в течение долгого периода... А то что на пачке сока написано, что он без сахара, это может быть неправдой?
Витамины не пьет, пищевой дневник тоже не ведет... ПРо ротационную диету не слышала, пойдем вместе почитаем...
ну а реально сейчас что сделать? Что их продуктов исключить в первую очередь? Давать антигистаминное малышке? Давать сорбенты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 23:32     Ответить с цитатой

Estelle
http://vitalong.narod.ru/page6_2.htm

Я делала на Челюскинцев.. 54 кажется.. цена 3000
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 3:01     Ответить с цитатой

Estelle, ну ты же понимаешь, что про антигистаминные и сорбенты - это к врачу вопрос.
Я бы убрала молоко, соки, говядину, кофе, начала бы вымачивать картошку. Хотя бы несколько дней, посмотреть на реакцию. Но я не врач, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 14:56     Ответить с цитатой

Ёлочка
да понятно, что к врачу, но пока не к кому, увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 15:29     Ответить с цитатой

Как говорит Яков Яковлев, если подозреваем аллергию на продукты - убираем молочку и яйцо из рациона. и смотрим неделю, лучше две. если ребенку стало лучше - аккуратно пробуем вернуть яйцо. если принимает нормально - аккуратно пробуем вернуть молочку. Если на яйцо или молоко вернулась сыпь - причина найдена. Если без разницы после двух недель без молока и яйца - ищем дальше, в том числе по здоровью, плюс ведем пищевой дневник.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 18:01     Ответить с цитатой

Шмакова Елена
спасибо, но. кажется, снохе проще горевать о наличии сыпи, чем что-то предпринимать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayusha
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 114
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 23:32     Ответить с цитатой

Однозначно убрать кофе и сок, еще большое подозрение вызывают бананы, но это по своему опыту. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах