Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Готовите каждый день?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 7:04     Ответить с цитатой

У нас где-то с года-полутора ребенок ест уже всю пищу, что едим мы, поэтому если у семьи что-то приготовленное вчера, то и у ребенка. Отдельно не готовим.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 8:58     Ответить с цитатой

суп всегда варю на 2 дня (последнее время принаглела могу борщ на 3 дня сварить :oops: ) я сразу как начала давать суп Леше (это около 9 месяцев) так и стала его на 2 дня варить...до 1,5 лет у нас было 2 супа - Лешин и для остальных членов семьи, после 1,5 лет один суп для всех на 2 дня.
а вот вторые блюда мясное/рыбное обычно готовлю на один день...если что-то осталось на второй (что случается крайне редко) лет тоже с полутора спокойно могу дать детям на второй день.
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ok.Sa
Профессор
Профессор


На сайте с 24.09.06
Сообщения: 6507
В дневниках: 82
Откуда: Правые Чёмы
Карта № 000882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 9:17     Ответить с цитатой

А я всегда младшему, готовлю на один день, и даже на один приём пищи.
У меня это как-то не много времени занимает. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 12:28     Ответить с цитатой

Сначала готовила на 1 раз, но иногда получалось много и поэтому доедали на следующий день. А сейчас варю на 2 раза. На третий день стараюсь не давать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31519
В дневниках: 24182
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 22:02     Ответить с цитатой

Я с года котлетки делала на 2 дня(просто убирала в холодильник сразу как остынут), сейчас обнаглела и иногда на 3 дня делаю :oops:
Супы до 1,5 свежие, сейчас на 2 дня овощные, борщ иногда и на 3 дня(сначала сама пробую-нюхаю).Рыбу не едят наотрез как и молоко :(
Творожок и кефир едим Тему - каждый день свежее. Каши, пюре - свежие - на след. день я и сама их в рот не возьму, если не успеваю или еще какие то проблемы - варю лапшу "ушки" - очень любят :)
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16996
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 16:31     Ответить с цитатой

Даю почти все с общего стола - 2 дня храню.
Но часто готовлю и отдельно на разок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 19:44     Ответить с цитатой

Готовлю каждый день. По сути дела полностью приготовленное мною у нас только на обед. Поэтому не так и сложно. А если порция большая получается, значит мама и папа не останутся голодными :D
А если не успела, тогда меняю обед с ужином местами.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Илончик
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 6253
В дневниках: 1866
Откуда: Новосибирск. Большевистская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 0:47     Ответить с цитатой

А у меня кастрюль больших нет и сами можем поесть максимум 2 раза одну и ту же еду, любим свеженькое, так же и детя кормим.......
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Бычкова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 330
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 14:01     Ответить с цитатой

я до года готовила каждый день, теперь готовлю на 2 дня, ест с удовольствием и вчерашнюю пищу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мари
Студент
Студент

На сайте с 11.05.05
Сообщения: 2463
В дневниках: 107
Откуда: Академгородок, Д
Карта № 012413
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 9:19     Ответить с цитатой

До годика всегда готовила ребенку отдельно и каждый день, но по-тихоньку начала давать уже нашу еду - супчики, которые тоже можно было малышке, естественно свежие. Сейчас можем поесть вчерашний борщ, если накануне много наготовлено, но чаще все же готовлю каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 14:02     Ответить с цитатой

А я готовлю 4 раза в день, готовлю столько. чтобы хватило на раз поесть. Если от ужина что-то осталось, то съедается утром или выкидывается тк если сразу не съели, то уже точно никто есть не будет. На 2-3 дня могут задержаться только пироги или тортик-желе например.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Звезда в шоке
Студент
Студент


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 2150
В дневниках: 8
Откуда: г.Барнаул, ул.Взлетная
Карта № 007609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 16:54     Ответить с цитатой

Готовлю на 1-2 раза.Потом обычно уже никто не ест и выбрасывается.Ну и ребенок с нами же кушает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29877
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 23:22     Ответить с цитатой

На 2 дня готовлю только супчики. Иногда могу овощи оставить, если они без масла. Или гречку: варю на ужин как гарнир, а утром даю с молочком. А так все свежее! Хотя это очень утомляет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malulja
Студент
Студент

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 2071
В дневниках: 15
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский
Карта № 270909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 23:14     Ответить с цитатой

А я на один день с утра готовлю, т.к. ест плоховато, всегда много еды остается:) А вот супики на 2 дня получаются:)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗАВОРИНКА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.09.10
Сообщения: 470
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 2:08     Ответить с цитатой

Мясное готовлю на неделю, тефтельки наделаю и в морозилку в сыром виде, непосредственно перед кормлением варю, так же когда маленький был варила цветную капусту, брокколи, овощное ассорти, мельчила на блендере, раскладывала в прокипяченные баночки из-под фруто няни и снова в морозилку расчитывала опять же на неделю. Вообще старалась магазинные пюре не брать, только в редких случаях думаю там все равно химии полно Суп, компот и кисели выходят на два дня, а кашка уж каждый день свежая обязательно. Рыбу тоже по порциям делила на одно кормление.

Последний раз редактировалось: ЗАВОРИНКА (Сб Сен 04, 2010 10:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах