Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 8 ПО 22 МАЯ НОВАЯ ТЕМА: "С ТОБОЮ МЫ ОБЪЕХАЛИ ПОЛСВЕТА"
Детки 2006 года
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
какариша
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2474
В дневниках: 205
Откуда: Омск >> Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 1:40     Ответить с цитатой

О! Мы тоже рисовали красками первый раз! Я намочила весь лист водой и Аринка кляксы ставила, наблюдала как они расплываются. Я потом долго стульчик отмывала и дочу :oops:
_________________


Ммммммммммммм...ммммммм.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyalechka
Студент
Студент


На сайте с 13.01.06
Сообщения: 1600
В дневниках: 6
Откуда: Иркутск/Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 1:49     Ответить с цитатой

Мы на горшок ходим, ночью дочу поднимаю пописить. Хоть приучать к горшку я начала рано, но доча соизволила только к 1,5г снимать штаники, садиться на него и делать свои дела. А сейчас самостоятельность любит, уйдет с горшком в другую комнату, в тихушку пописиет и потом бежит и выливает его почему то в ванну :)

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Мы сегодня тоже красками рисовали, хоть и не первый раз, но мою Ксюшу нужно было видеть, она вся в красках была, специально себя кисточкой изрисовала, а когда я отвела ее к зеркалу, то увидев себя она вначале глаза выпучила, а потом смеяться стала :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вежка
Студент
Студент


На сайте с 23.05.07
Сообщения: 1929
Откуда: Омск, Восточная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 2:02     Ответить с цитатой

какариша, привет :-)
как вы сходили на развивайки?( в болтушке читала, что собирались)
А мы на горшок не хотим ходить, ходила где-то с 9до 11 месяцев, а потом отказалась, вырывается и убегает до сих пор :-( :o Консультировалась с психологом, сказали выжидать время, маленькая еще. Другие детки ходят, а наша ни в какую :-(
Что-то мы все такие одинокие на прогулках :eek:
Lyalechka, прикольно доча на горшок ходит :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олли
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.05
Сообщения: 5090
В дневниках: 2547
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 10:21     Ответить с цитатой

Lyalechka вклинюсь в ваш разговор :oops: Хочу сказать, что 120 слов это очень даже хорошо в вашем возрасте :holding: А то что коверкает не страшно, просто старайся называть правильные вариант вслед за дочкиным неправильным :D
_________________
Дети есть!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 11:03     Ответить с цитатой

Lyalechka мы тоже в Чкаловском живем!

Меня зовут Катя, а дочку Лиза. С разговорами пока неважно - все понимает, но артикуляция плохая, все выражает несколкими слогами.. Зато у нас богатая мимика и жесты. Еще эмоционально рассказывает - холодно на улице (ух бр-бр), вкусная кашка (ммм ням-ням), платье красивое (ахх!) Я думаю что это наверное такой тип личности, сильно не переживаю..хоть конечно хочется чтобы доча поскорее уже стала предложениями говорить :)

Я смотрю тут у нас пока только мамы девочек собрались? :) У нас во дворе тоже почему-то девочек больше..

Вот хочу спросить - будет ли кто-нибудь этой осенью детку в садик отдавать?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Ой, про горшок забыла! Лиза примерно в 1,3 начала сама просится, сейчас уже спокойно снимает колготки, садится а потом бежит выливать ( тоже в ванную). вот только крупные дела рядом с горшком пока.. :oops:
_________________
- Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да? - Как вам сказать?.. Безумно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lyalechka
Студент
Студент


На сайте с 13.01.06
Сообщения: 1600
В дневниках: 6
Откуда: Иркутск/Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 11:40     Ответить с цитатой

Ой, девочки, у меня Ксюша может не только писюшки в ванну вылить, но и большие дела туда выкинуть, если я не вижу :o
олли, я как насчитала 120 слов, так вроде и успокоилась, что все не так плохо с говорением у нас. Я слова всегда за дочей правильно повторяю, а вот папа у нас любит еще больше исковеркать дочины словами, сколько его не ругала, почти бесполезно.
smilecath, мы на ост. Столовая живем. Осенью собираемся в сад, либо здесь в Чкаловском в сад пойдем, либо возле цирка, пока еще точно не определились.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олли
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.05
Сообщения: 5090
В дневниках: 2547
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 12:04     Ответить с цитатой

Девочки во сколько стали деток на горшок сажать ( я старшего садила месяцев с 6 - так у нас потом был период когда крики были по поводу горшка- ни в какую не хотел :cry: ) Сейчас малого пока не высаживаю (да не сидим мы еще толком) Не хочется повторений :aga-aga:
_________________
Дети есть!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
какариша
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2474
В дневниках: 205
Откуда: Омск >> Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 14:24     Ответить с цитатой

Вежка мы к сожалению не сходили.Собрались уже, вечером рюкзачек приготовили вещи, а утром у нас такая сопля полилась :sad: ! Мы то ладно, я не стала гневить других мамаш, а то скажут больную ляльку привезли. Вот. Попробуем в след. понедельник. :-)

А мы с горшком знакомились с 11 мес, постепенно, непринужденно. Говорят осознано детки только после 1,5 ходят, а раньше редко. Сейчас, не просится канешна, но любит ходит во взрослый туалет с мамой, когда мама зовет. Тащит горшок, заходит, сажу ее( штаны сама не умеет снимать, мала еще), просит оторвать бумашку, как девушка! Потом выливаем, идем мыть горшок и ручки. Ритаул у нас! :aga-aga:

Кто во сколько бай-бай укладывается?
_________________


Ммммммммммммм...ммммммм.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вежка
Студент
Студент


На сайте с 23.05.07
Сообщения: 1929
Откуда: Омск, Восточная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 17:15     Ответить с цитатой

какариша, выздоравливайте :-) а мы тоже все никак не решимся никуда сходить, все как-то не получается :aga-aga:
smilecath, садик -это мой больной вопрс. Я тут голову ломаю-идти не идти в этом году :eek: Я описывала ситуацию в садиковской теме. У нас очередь-в августе подойдет, а отдавать не хочется, очень жалко, дочка у нас чужих боится, стеснительная, на груди до сих пор, засыпаем на маме :D да с титей, а самое главное-это стоим в очереди в садик, который далеко.Переехали вот неожиданно. Возить через пересадку, а переводиться тоже получается, что неизвестно сколько здесь проживем, смысла нет. А еще кому из садика дочку забирать? Муж работает допоздна, а я до восьми в Нефтянниках :shock: В общем по всем пунктам(а это еще не все из описанных :-o ) мы что-то ну никак не готовы в этом году в садик :o больше проблем от этого садика будет, чем пользы! Так что скорее всего не пойдем. Вот только место есть шанс потерять-это раз, а во-вторых на работе меня уже и так давно ждут, а тут еще решу дома сидеть :cry: Вот я и метаюсь, в поисках правильного решения, чтоб всем хорошо было.Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

какариша, мы спать укладываемся где-то в районе 21- 22.30 .Это зависит от того во сколько в обед встали,бывает в обед ложится в 14.30-15 и спит до 17-18 часов. Это если сосед дрелью не шумит :evil: :mad:
В общем с горшком мы одни с проблемами, все уже молодцы, ходят :-( :oops: А у нас ну может пару-тройку раз пописить за день в горшок, а в основном все "ай-я-яй"-бегает потом радостная кричит :oops: Стираем через день :-o
Вот кушает сама, хотя сейчас что-то вот уже пару дней стала баловаться, сидит и ложку мне сует с хитрым выражением лица"мама ку"Корми её мама. Это просто у нас наверное папа четыре дня дома был, кормил её сам, ей и понравилось :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 10:16     Ответить с цитатой

Привет....Вот вам и парень :-) ....Малыш...общительный, любознательный...Живем около Прибрежного...я так поняла Наталья из Омска в самом Прибрежном....Очень мне нравятся там организации праздников для детей....ну и детская площадка....хотя гуляем в основном тоже одни :-( ....Даже не знаю что еще рассказать....Меня Таня зовут :-) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LionKa
Творящий добро ОРГ
Творящий добро ОРГ


На сайте с 19.12.06
Сообщения: 9718
В дневниках: 20
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 12:06     Ответить с цитатой

Вежка
Мать подруги по этому поводу говорит: ждите ре не свяжет мозг с мочевым пузырем. У меня старший связал ровно в два, с младшим я по этому поводу даже заморачиваться не буду. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюсёк
Студент
Студент


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1960
В дневниках: 75
Откуда: г.Омск Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 15:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Меня зовут Татьяна. Сына - Ярослав, ему 1 г. 10м.
Мы живем около Первомайского кинотеатра.
И гуляем одни!!!! :D Детки нашего возраста есть, но режим видать не совпадает.
На горшок ходит, можно сказать. Но если заиграется или мультики смотрит, может пропустить начало. Потом бежит... Ночью спит в пижаме. Сам отказался от памперсов, нравится ему голая попа (пижаму тоже периодически стягивает).
Сам не ест и не пьет из кружки. Хотя очень развитый в других отношениях ребенок. Умеет и ложкой и вилкой есть. Но.... " не-е, мама, на". Мама кормит. Пыталась не кормить, сам 2 ложки съест и убегает играть. А если сильно голодный - стонет, истерики закатывает. Надеюсь на садик - осенью пойдем.
Я тут прочитала книжку японского автора Т.Номи "Группа крови определяет судьбу вашего ребенка" и 2 дня пребывала в коматозном состоянии: всё про моего ребенка совпало (и про мужа, и про меня...). А мы тут воспитываем, мучаемся. Я думаю в инете ее можно найти, посмотрите, интересно. Или если заинтересуетесь, могу коротенько написать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 16:39     Ответить с цитатой

Мы тоже с голой попой спим :haha: ....Даже если я в тихушку натяну трусы ему когда уснет...все равно проснется...снимет, аккуратненько на кресло сложет и дальше спать :D ....ну я первые пару недель удивлялась и особо не сопротивлялась...а щас плюнула....пусть спит как хочет...все таки мне не понять что там у них в трусах....мож правда сильно мешают они :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вежка
Студент
Студент


На сайте с 23.05.07
Сообщения: 1929
Откуда: Омск, Восточная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 17:37     Ответить с цитатой

Вот и женихи появились ЖрдщзЖ ,голопопые :D :-P Прикольные у вас парни :D Наша тоже любит с голой попой носиться по квартире, очень любит :lol: иногда позволяем, для закалки, но не часто-у нас первый этаж, пол холодный очень. А вот ночью спим в памперсе :oops: кушаем маму потому что ночью и писаем не просыпаясь пару раз. Летом потихоньку будем снимать, наверное.
LionKa, даже не знаю :D Вообще она из вредности что-ли так делает, ну бывает конечно заиграется, так прям в процессе игры писает, но чаще всего осознанно.Садишь на горшок, а она убегает без штанов, встанет в уголок и хитро-хитро улыбаясь писает, нравится ей как мальчик писать , наблюдает за струйкой :o Ковер придется стирать летом, ужас :eek: В общем, когда ей говоришь пописать, она писает, т олько не в горшок :oops:
Я тоже где-то прочитала, что до двух лет не стоит и заморачиваться с этим горшком. Ходит хорошо, не ходит, ну и ладно пока. Себе нервы сбережешь. ;) :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюсёк
Студент
Студент


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1960
В дневниках: 75
Откуда: г.Омск Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 10:54     Ответить с цитатой

Все детки, наверное, любят голышом бегать. Мой сынуля сходит на горшок и пока сидит, обязательно стягивает трусы и носки. Потом голый наяривает по всей квартире. И не догонишь и не заставишь одеться. Бабушка как это непотребство видит, начинает его судорожно ловить :D . Куда там!
А с горшком действительно не стоит настаивать. Мой деть начал ходить в горшок давно, потом перестал. Около месяца, если сама не подержу над унитазом-ванной, писался исключительно в штаны. Причем надо было найти вескую причину сходить пописать. В большинстве случаев просто заговаривала, иногда папин пример-авторитет срабатывал. На горшок не садился совсем. Купили ещё один горшок. Теперь ходит то в один, то в другой, иногда на унитаз залезает (детские сиденья не признал). Иногда не успевает добежать до горшка в другую комнату, хотя рядом тож горшок всегда стоит. А вот у него сейчас другие цветовые пристрастия :-) ... Но если честно, я его контролирую в этом вопросе: после сна, перед сном, до прогулки и после. В остальное время сам.
Личность, блин...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах